Прививка от краснухи. Делать до планирования? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 14:53     #1
АндрОлА
Наш человек
 
Профиль АндрОлА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщения: 6 388
АндрОлА отсутствует


Вопрос состоит в следующем.
Имеется старший ребенок (почти 3х лет, т.е. в возрасте, особенно подверженном детским инфекциям и имеющий постоянный контакт с детками).
Имеется отсутствие иммунитета к краснухе (в детстве не болела, антител ImG меньше 5).
Имеется желание запланировать беременность (с осени этого года).
Делать ли прививку?
Прошу высказывать ТОЛЬКО мнения, аргументированные врачами.
Голословные высказывания типа "точно надо прививаться" или "точно НЕ НАДО прививаться" меня не интересуют.
Хотелось бы услышать людей, которые находились в аналогичной или схожей ситуации и что при таких обстоятельствах говорили врачи.
Старый 18-02-2009, 15:07     #2
мамаНасти
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 902
мамаНасти отсутствует


Как строго все...
Если нужны мнения врачей, у врачей и спрашивайте. И то наверно получите различные варианты.
Ни чего личного....
Старый 18-02-2009, 15:20     #3
Juliettka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 239
Juliettka отсутствует


я сделала совсем недавно. собирались уже планировать в ближ.время, но узнала, что антител к краснухе нет. сделала прививку, и жду теперь 3 месяца.
с врачем не консультировалась по этому вопросу, т.к. они все твердят, что ее надо делать!! поэтому даже раздумывать не стала. тем более у меня есть маленький брат,и я не смогу не общаться с ним 9 месяцев.
Старый 18-02-2009, 16:00     #4
Линия
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 492
Линия отсутствует


Нахожусь в совершенно аналогичной ситуации. Планирую второго, имея детсадовского ребенка. Врач сказал: если хочешь - можешь сделать. На что я сказала - не хочу. Ну не хочешь - не надо, настаивать не буду.
Старый 18-02-2009, 16:04     #5
АндрОлА
Наш человек
 
Профиль АндрОлА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщения: 6 388
АндрОлА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Линия Посмотреть сообщение
Нахожусь в совершенно аналогичной ситуации. Планирую второго, имея детсадовского ребенка. Врач сказал: если хочешь - можешь сделать. На что я сказала - не хочу. Ну не хочешь - не надо, настаивать не буду.
АГа, мне нравится логика врачей Типа, если заболеешь во время беременности - сама виновата будешь, т.к. сама же и приняла решение прививку не делать Поэтому у них и не спрашиваю (это к автору первой реплики)
Старый 18-02-2009, 16:07     #6
Линия
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 492
Линия отсутствует


Цитата:
Сообщение от АндрОлА Посмотреть сообщение
АГа, мне нравится логика врачей Типа, если заболеешь во время беременности - сама виновата будешь, т.к. сама же и приняла решение прививку не делать Поэтому у них и не спрашиваю (это к автору первой реплики)
В данном случае это я приняла такое решение.
Старый 18-02-2009, 16:11     #7
очень жду
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: C-Пб
Сообщения: 1 323
очень жду отсутствует


Мне врач говорила,что делать ее надо обязательно=)
Но я слава богу ей болела....
Старый 18-02-2009, 16:35     #8
olen11
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 100
olen11 отсутствует


Мне оба мои врача однозначно велели сделать. Если заболеешь краснухой в беременность, то врачи советуют прерывать (высокий процент дефектов и остложнений беременности), если забеременеешь в первые циклы после прививки, то беременность теперь прерывать не нужно.
Старый 18-02-2009, 16:36     #9
Самая счаcтливая
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Нарвская
Сообщения: 1 611
Самая счаcтливая отсутствует


Я тоже думала что не болела и собиралась делать прививку обязательно т.к старшая в школу ходит и может принести и то и другое. Но сдала на антитела к ветрянке и краснухе, антитела есть слава богу. Лучше подстраховаться
Старый 18-02-2009, 16:46     #10
wildspring
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 46
wildspring отсутствует


У меня было антител обоих видов 0, в Отта мне сказали - обязательно прививку. Я в тот же день поехала в "Европейский центр вакцинации" и сделала. Там предупреждали, что нельзя беременеть строго 3 месяца (время формирования иммунитета), однако в Отта мне говорили, что чем больше срока после прививки пройдет - тем лучше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.