эй, заграница.. как у вас кризис то?? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 20:29     #21
Matilda!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Дом с окнами в сад
Сообщения: 2 054
Matilda! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
И ттт, что б так и шло и даже лучше.
Спасибо У мужа предприятие занимается разработкой оборудования для табачной промышленности, т.е. чем все хуже, тем более людей курит , а у нас свадебная мода, пока люди жениться не перестали , любой женщине хочеться праздника. Даже наоборот у нас цены упали, производители снизили цены на коллекции 2009 года.
Старый 14-01-2009, 20:33     #22
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
ооо, а у нас в России доллар все дорожает и дорожает.
это не доллар дорожает, это рубль падает... в Норвегии вроде уже больше крона не падает, но свалилась она по отношению к евро и баксу не плохо Правда в плотную это касается в основном тех кто ездит часто.
Старый 14-01-2009, 21:35     #23
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Между мной и тобой расстояние ок. 800-900 км, так?

Так кризис к нам от вас должет прити?! Вот от куда всё зло!!!! Шютка
Старый 14-01-2009, 22:08     #24
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Германия. Конкретно наши доходы не падают, кредиты досрочно возвращать от нас не требуют, с работы не увольняют, уровень жизни нашей семьи не падает, но и не растёт . Думаю, у мужа (он хирург) работа будет и в условиях кризиса.
Цены на продукты в магазинах нашего города подросли слегка, цены на бензин/дизель слегка упали. На сезонных распродажах я ещё не была, не знаю как там с ценами.
Чуть не по теме. Купила на прошлой неделе зубную пасту за 2,95?. На этой неделе на неё скидка. На ценнике указано 3,99?, эта цена зачёркнута и новая цена со скидкой - 2,79? . Раньше таких явных косяков я не замечала .
Старый 14-01-2009, 22:23     #25
duff
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Рыбацкое, ну и Копенгаген
Сообщения: 297
duff отсутствует


Дания. Цены на питание подросли, но не критично. Бензин на 3-4 кроны снизился. Был 11 с чем-то стал 7 с чем-то.
Многие фирмы закрыли прием на работу новых сотрудников. Так как ищу сейчас работу, то последнее влияние кризиса особенно актуально.
Больше пока на себе ничего не испытывала.
Старый 15-01-2009, 02:03     #26
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Народ, кто в Германии в курсе последних антикризисных мер. Я прочитала газету и не совсем поняла. Они что реально собираются такие дикие деньги выплачивать...
100 в месяц на ребенка+снижение налогов+снижение медстраховки....
У нас около 400 в месяц по их таблице получится.... Что-то мне не верится в это....
И с когда они это собираются устраивать?????
Решили, как я поняла во вторник....
Старый 15-01-2009, 02:06     #27
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Народ, кто в Германии в курсе последних антикризисных мер. Я прочитала газету и не совсем поняла. Они что реально собираются такие дикие деньги выплачивать...
100 в месяц на ребенка+снижение налогов+снижение медстраховки....
У нас около 400 в месяц по их таблице получится.... Что-то мне не верится в это....
И с когда они это собираются устраивать?????
Решили, как я поняла во вторник....

Муж тоже сегодня,что-то про какие-то 100евро на каждого детя говорил. Надо будет завтра почитать.
Старый 15-01-2009, 02:57     #28
sosnovka
Элита
 
Профиль sosnovka
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сосновая поляна (Ветеранов)
Сообщения: 1 946
sosnovka отсутствует


Норвегия Юг. Только приехали от родственников. Бюджетников пока не касается вроде, даже повысили з/плату в связи с расширением должности(у мужа), но у жены з/плату так и не подняли(хотя обещали), зато обещают поднять ей занятость в работочасах, хочет попробовать сменить работу. У друзей мужа(работает в Хидро) отправили в отпуск неочередной на 2 месяца, соответственно и з/плата...тю-тю, только ребь родился, грустно им немного. На распродажах сметают всё быстро, правда в былые времена сами распродажи были и поинтересней( в плане ассортимента), бензин прыгает по ценнику раза 3 за день, утром на том же Jet одна цена, вечером другая, прикол....По продуктам вроде стабильно, пока месяц там были ценник не скакал, а вообще любим мы Свинесунд
Старый 15-01-2009, 03:36     #29
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Была уже эта тема:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=761333
Там последние посты декабрьские.
Старый 15-01-2009, 03:43     #30
sushi_lover
Ветеран
 
Профиль sushi_lover
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Деревенька Лидинговка
Сообщения: 625
sushi_lover отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
Я вступила в кассу по безработице на всякий пожарный, т. к. один очень хороший контракт закрылся, не начавшись (причем заказчик - такой монстр, что не по себе).
Бoлибумпа, на самом деле у вас уже есть касса.. только вы об этом не знаете.. Часть налогов таки идет на подобные вещи.. Все проработавшие более полугода имеют права на государственную кассу - альфу. Правда, платит она вроде только пол-года 70% от зарплаты.. а потом выплаты сильно снижаются.. А-касса - платит дольше.. но там(по крайней мере раньше) был такой момент.. что воспользоваться ей, можно только отплатив год, вроде. Я, с ней пролетела, в свое время.. так как вступив в а-кассу и в факет.. не смогла заплатить сразу за год.. и проплатила только несколько месяцев.. И не смотря на то, что я проработала более года - денег не получила ни копейки.. А о существовании альфы - просто не знала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.