Разрешение отца на вывоз детей за границу. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2008, 01:17     #1
jeny
Частый гость
 
Профиль jeny
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 56
jeny отсутствует


Я думаю многие сталкивались с этой проблемкой. Чтобы вывести детей за границу (одной) - нужно иметь разрешение от отца. В турфирмах требуют разрешение, а юристы говорят, что если дети вписаны в паспорт мамы, то требовать разрешение от отца не законно. Подскажите - кто вывозил детей без отца...Действительно на границах требуют такой документ или это прихоть турфирм. Заранее спасибо.
Старый 29-11-2008, 01:22     #2
lisеnа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Сообщения: 2 401
lisеnа отсутствует


Требуют,но не всегда.У меня деть вписан в пасспорт,но даже если у ребенка свой загран пасспорт все равно нужно разрешение отца и так будет до соверш-я вашего чада.Если вы часто летаете заграницу маленик совет когда пойдете к юристу если можно то сделайте эту бАмАжку на несколько лет по мах. Я чиркнула на пять,может и на дольше можно.Я летела меня нигде не тормозули и не спросили.НО иметь надо чтобы небыло неприятностей,а то развернут домой и сорвете себе отпуск или....
Старый 29-11-2008, 01:26     #3
jeny
Частый гость
 
Профиль jeny
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 56
jeny отсутствует


спасибо)))
Старый 29-11-2008, 01:27     #4
jeny
Частый гость
 
Профиль jeny
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 56
jeny отсутствует


а нужно на русском или на языке той страны в которую летите?
Старый 29-11-2008, 01:30     #5
lisеnа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Сообщения: 2 401
lisеnа отсутствует


На секунду задумалась.По идеи на русском....да,на русском.Вы же вывозите ребенка из РФ,папа в РФ.Если что тормознут то вас в РФ,а в РФ недумаю (ну если что на русском покажете,но недумаю что попросят)т,.к если вас пропустили из,то домой с радостью с ребенком отправят (шЮткь)
Старый 29-11-2008, 05:18     #6
Ярмарка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Шанхай и Петербург
Сообщения: 1 150
Ярмарка отсутствует


В паспортном контроле Пулково и Шереметьево мне четко сказали, что по закону о въезде и выезде разрешение на вывоз не требуется, даже если у ребенка свой паспорт . Сказали, что турфирмы перестраховываются, а нотариусы рады лишним деньгам. Тем не менее, по рассказам, сотрудники паспортного контроля почему-то периодически это разрешение спрашивают. Загадка . Когда я звонила в ПК Пулково, мне посоветовали на всякий случай сделать распечатку закона и возить с собой. О случаях, когда без этого разрешения ребенка так и не выпустили с матерью или отцом не слышала. Другое дело, что подобное разрешение может требоваться для оформления визы, тогда оно в ряд стран действительно необходимо.
Старый 29-11-2008, 09:50     #7
Стружка
Элита
 
Профиль Стружка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 493
Стружка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
В паспортном контроле Пулково и Шереметьево мне четко сказали, что по закону о въезде и выезде разрешение на вывоз не требуется, даже если у ребенка свой паспорт . Сказали, что турфирмы перестраховываются, а нотариусы рады лишним деньгам. Тем не менее, по рассказам, сотрудники паспортного контроля почему-то периодически это разрешение спрашивают. Загадка . Когда я звонила в ПК Пулково, мне посоветовали на всякий случай сделать распечатку закона и возить с собой. О случаях, когда без этого разрешения ребенка так и не выпустили с матерью или отцом не слышала. Другое дело, что подобное разрешение может требоваться для оформления визы, тогда оно в ряд стран действительно необходимо.
+1. Все тоже самое сказали и мне.
Старый 29-11-2008, 10:57     #8
lisеnа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Сообщения: 2 401
lisеnа отсутствует


Я лично знаю когда когда невыпустили папашу с ребенком из Шереметьева
Старый 29-11-2008, 11:16     #9
Базяба
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 664
Базяба отсутствует


Летали с малышом без папы пору раз - всегда делали согласие на вывоз. Никогда не спрашивали. На паспортном контроле в Пулково на мой вопрос - а нужно ли оно - отвечали - "НЕТ! Читайте таможенный кодекс!"
В последний раз летели - не смотря на все увещевания сотрудника турфирмы - согласие делать не стали! И никто (как обычно) его не спросил.
По моему опыту - согласие нужно ТОЛЬКО по требованию консульства некоторых стран для получения визы. И всё!
Старый 29-11-2008, 11:20     #10
lisеnа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Сообщения: 2 401
lisеnа отсутствует


Если турфирма сказала,лучше сделать.И если уж делать то на несколько лет,как это я сделала.Я недумаю что бумажка стоит дорого.Лучше сделать,чем потом разварачиватся и ехать домой.Бывает всякое





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.