Девочки, а вообще бывают хорошие отношения смамой? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2006, 00:18     #1
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Просто у меня не лады и у близких подруг не все гладко(ну, конечно, у меня хуже. Друг с другом в одном помещении находиться не можем). Я это к чему: у самой дочь, правда, ей всего 2.4 года, но все непонимания идут с детства. Расскажите про свои (хорошие) отношения.Как мама наказывала(естественно, не в 2-3 года,а в 15-18), как находили кампромисы, как мама помогала решать проблемы и т.д. И может кто-то был в моей ситуации, как нашли общий язык? Если такая тема была, дайте ссылку и извините.
Старый 25-10-2006, 00:20     #2
Tigrenka
Guest
 
Сообщения: n/a


Когда была в подростковом возрасте, постоянно ругались с мамой. А потом я выросла ,уехала в другой город... видимся редко...каждая встреча праздник...не до ругани))
Старый 25-10-2006, 01:22     #3
mamunya
Наш человек
 
Профиль mamunya
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 5 076
mamunya отсутствует


Ага, в первые сутки общения , дальше.....мрак.
Старый 25-10-2006, 04:29     #4
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


У меня с мамой замечательные отношения, хотя сейчас я иногда задумываюсь кто из нас мама
В детстве отношения были напряженными - нас у мамы четверо и я старшая, поэтому мне доставалось больше всех. Плюс у меня очень тихая мама, не склонная к проявлению чувств - во всяком случае так было в моем детстве. То есть делиться сокровенным я с ней не могла, плюс, конечно же, не доставало внимания - все-таки столько детей.
Но вот стала я взрослой и все изменилось. Люблю ее безумно и стараюсь помогать во всем.
Но!!! при этом жить вместе с ней не могу - но я вообще девушка самостоятельная
Да и жить вместе - это значит расстраивать маму - я ведь и пьяная домой могу прийти , и с мужем любимым скандал устроить , а грязный пол или посуда вообще маму способны в транс ввести.
Так что любимые мамы бывают, но мой совет прежний - живите отдельно от всех.
Старый 25-10-2006, 06:59     #5
Джур
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 604
Джур отсутствует


Крики, обиды, молчание (хорошая форма наказания - полное игнорирование... за неправильно помытый пол, например...) - отлично развивают логику и учат размышлять - что случилось? и почему случилось именно так?
(собери четыре симптома и догадайся, на что рассердилась мама сегодня...)

... неплохо так же действуют фразы "Я в твоем возрасте...", "У нас такого не было...", "Я так и знала, что ты не... (не сможешь, не сумеешь... руки не оттуда растут...)", "Не умеешь - не берись", "Разве ты не знаешь - как надо делать?!" , "В твоем возрасте уже надо... (следует список)!" и т.д.
Никаких сокровенных разговоров, никакой похвалы, минимум интереса к личным делам (сейчас в меня кинут тапками те, кто натерпелся родительского вмешательства в личную жизнь, но - поверьте! - полное игнорирование твоей личной жизни - радость та еще!...), особенно эффективны едкие и саркастические замечания по поводу внешности девочки...(Виват чувству здорового юмора в семье!!!)

Вы думаете, что я ненавижу маму? Что вы, я маму люблю, как и она меня....
... но вот такие мы с ней разные... (моя версия)
... она сильная, я слабая... (ее версия)
Общий язык... говорить о том, что интересно ей,
изо всех сил стараться не говорить о том, что интересно мне...

Моей дочери пятый год, мне интереснее общаться с дочкой, чем с мамой...
(А как общаться с мамой? Я подумаю об этом завтра...)
Старый 25-10-2006, 07:06     #6
Orhidea
Мега-элита
 
Профиль Orhidea
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 729
Orhidea отсутствует


У нас с моей мамой иногда бывают конфликты...но честно сказать, у меня с мамой никогда не было доверительных отношений, и я редко получала от нее долю ласки, все больше крики и ругань. И я понимаю, что когда у меня будет дочь, то я сделаю все возможное, чтобы мы с моей дочерью стали подругами. А у нас с моей мамой все больше у кого чего больше.
Старый 25-10-2006, 08:23     #7
Гита
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 111
Гита отсутствует


Интересно, что моя мама никогда у своей мамы понимания не находила.Отношений близких не было и друг друга они раздражают страшно.А вот со мной моя мама всегда была внимательна и дружелюбна! Кричала иногда так, что стены дрожали, но это вопрос темперамента, а не чего другого.Всегда и во всем помогала, в пору учебы - деньгами, теперь - с дитем, а я - деньгами.Мне просто повезло!!! шипим друг на друга, обижаемся, но мы настоящие друзья.
Старый 25-10-2006, 08:46     #8
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


А у меня с мамой очень нежные и дружеские и родственные. И со свекровью тоже. Бывают иногда разногласия, но мелкие и скоротечные. А в основном - дня не могу прожить, чтоб с ними по телефону не поболтать обо всем - куча общих интересов. И на помощь всегда придут, и пирогами с сушами накормят
Старый 25-10-2006, 09:14     #9
Pixta
Ничего личного
 
Профиль Pixta
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 4 778
Pixta отсутствует


Бывают. У меня.

Вот сижу в другом городе, а так хочется чтобы мама рядом была, поговорила со мной
Старый 25-10-2006, 09:19     #10
ШахерезадаСтепанна
Активный участник
 
Профиль ШахерезадаСтепанна
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 466
ШахерезадаСтепанна отсутствует


Когда в моем подростковом возрасте в ответ на мою искренность маман возмущалась и пыталась меня давить авторитетом...я произнесла фразу, ставшую определяющей в наших отношениях:"Мама, я тебя люблю.И если ты хочешь знать, что происходит в моей жизни , честно, без вранья, а врать я умею, ибо папаша -тиран!- то...будем дружитьНА РАВНЫХ, как подруги. Или...ты будешь узнавать о важных событиях в моей жизни месяц спустя, и при этом я буду абсолютно чужим человеком, говорящим в нужные моменты "да, мама. Хорошо, мама."и т.д.
Мама моя была ошарашена.... и согласилась БЫТЬ ПОДРУГАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
КАКАЯ УМНИЦА!!!!!!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.