Мои детки - мое всё! Группа поддержки Марины Буш - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2008, 12:52     #491
сыночек и мы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Новочеркасская/Ладожская
Сообщения: 7 947
сыночек и мы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астра06 Посмотреть сообщение
Черемуха, я помидоры кидать не буду, но чисто технически:
- вас у мамы было двое, а у Марины уже 5 ! детей. из них трое - малыши. (теоретически 3-хлеток можно отдать в сад, но если они по каким-то причинам сад посещать не могут, что ж с ними делать???) а старшим надо помимо помощи маме еще сделать уроки и иметь свою личную жизнь. они не обязаны сидеть дома круглосуточно, имеют полное право и на дискотеку сходить, и просто погулять. 13-14 лет - сложный возраст, вы же не знаете какие характеры у этих детей и как вообще повлияла на них смерть папы.
- не дай вам Бог когда-нибудь пережить подобную трагедию...
- у вас лично, по-моему, никто ничего не просит. сюда заходят люди желающие помочь. думаю, они понимают и не обижаются - ну не нра цвет ванночки, что в этом такого, это всего лишь ванночка, ее можно отдать в другое место где возьмут с радостью.
ППКС
Старый 07-01-2008, 13:13
ответ для МаринаБуш на сообщение "ВСЕМ - С РОЖДЕСТВОМ..."
    #492
МаринаБуш
Ветеран
 
Профиль МаринаБуш
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: академическая
Сообщения: 871
МаринаБуш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черемуха Посмотреть сообщение
Сейчас меня здесь закидают помидорами, но все-таки выскажу свое мнение. Все в этом форуме такие чуткие, искренне стараются помочь Марине. Прочитала форум почти полностью, так как самой близка тема потери близкого человека: у моей мамы умер муж 9 лет назад. Остались у нее я (студентка) и сестренка 10 лет. Работа у мамы низкооплачиваемая, было тяжело, нам помогли (в основном морально) несколько человек, но в основном мы справлялись сами. Еще помню, как в 90-е годы я школьницей радовалась, когда мне знакомые отдавали свои вещи. В голову не приходило высказывать что-то вроде "фасон не тот". Потому что было действительно тяжело. А теперь по теме: почитала я тут некоторые посты и остался осадок. То Марине предлагают одежду для ее девочек на вырост, а Маринина подруга отказывается под предлогом "у Марины - двойняшки, носят только одинаковое", то хотят отдать ванночку, а Марине то цвет не подходит, то анатомическую подавай. Знаете пословицу "дареному коню в зубы не смотрят"? Про шезлонг вообще молчу: я в свое время на этом аксессуаре сэкономила, так как не сочла его таким уж необходимым для моего ребенка. Когда мне было 12 лет, мама попала в больницу недели на две, и я все дела по дому делала сама, даже готовила еду для папы. У Марины двое взрослых детей: 13 и 14 лет: я считаю, вполне в состоянии прибраться в квартире без помощи форумчан, даже генерально. Я так понимаю, все дело в том, что не хочется ни в чем себя ущемлять, детей напрягать лишний раз, но почему за счет форумчан? Я понимаю отчаянные ситуации, когда люди голодают, разуты-раздеты, но это не тот случай. Ну все, к помидорам готова.
меня не пугают ваши высказывания,вы знаете я уже дважды столкнулась с фразой "а кто вас просил столько рожать????????????"ОТВЕЧАЮ :ДО ТРАГЕДИИ С МОИМ МУЖЕМ - НИ К КОМУ ЗА ХЛЕБОМ НЕ ХОДИЛА И НИ У КОГО ПОМОЩИ НЕ ПРОСИЛА,ВАРИЛАСЬ В СВОЁМ КОТЛЕ САМА.а в ответ вам могу сказать только одно СПАСИБО ВСЕМ кто отозвался и помог,а полы у себя дома мы намыли сами:Я,НА 39-40 НЕД.БЕРЕМЕННОСТИ И МОИ СТАРШИИ И МЛАДШИИ ДЕТИ - СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ,а вам могу пожелать не пережить такого горя и потери ,а особенно вашей детке ни в каком возрасте -ни в 3-х летнем,ни тем более в переходном,да ещё при такой любви к ПАПЕ какая была и останется у моих детей. ОН БЫЛ САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ.........а за себя скажу,как только появиться возможность идти на работу я и сама ещё буду пытаться помочь людям оказавшимся в трудной жизненной ситуации. А ВЫ МИЛЫЙ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТЕ ОСУЖДАТЬ И ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ КАК ВАМ НРАВИТЬСЯ - ЭТО ПРОЩЕ ЧЕМ ПОМОЧЬ....................
Старый 07-01-2008, 13:20     #493
Чеширская кошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 497
Чеширская кошка отсутствует


Значит, Марина, Ваши друзья перестарались с тоном своих сообщений. Просить тоже можно по-разному. Ваше сообщение вызывает почтение. Я не в коем случае не хочу присоединиться к тем, кто говорит ужасные вещи вроде "зачем столько рожали". Пятеро детей - это огромное сокровище. Сил Вам и простите, если обидела. Я просто высказала свое мнение.
Старый 07-01-2008, 13:31     #494
Pelageja
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север, м. Просвещения
Сообщения: 1 285
Pelageja отсутствует


Ну фсё - помидоры летят, ну Черемуха, ну что Вы такое пишете? В семье и так напряг, а Вы ещё своими "добрыми" мыслями так людей подогреваете!..... Я в шоке..... У меня двое детей, одной 15, другой 3, мне, знаете, с ними тяжеловато бывает, иногда очень хочется запереться в отдельной комнате (деток своих обожаю, не подумайте), а тут столько малышни, и старшие детки не такие уж и взрослые, я понимаю, скажете - в войну такие у станка стояли... Я тоже в 12 лет убирала 5-комнатный дом, было дело...но...
Там все же уборка после ремонте предполагалась, мебель подвигать, ремонт доделать, Вы могли предположить, что женщина перед родами будет шкаф передвигать? Да ну... даже говорить что-то не хочется на эти темы... Если человек недопонял, то... А мы чем могли - помогли, с миру по нитке, делаем что в наших силах!
Марина - с Вами мы, и мы Вас поддержим. Не дергайтесь по поводу таких переписок, они будут, не без этого, злопыхателей много.....
Старый 07-01-2008, 13:38     #495
МаринаБуш
Ветеран
 
Профиль МаринаБуш
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: академическая
Сообщения: 871
МаринаБуш отсутствует


ДА Я ВСЁ ПОНИМАЮ............жизнь странная штука(понять её не возможно)хорошо одно мы здесь и можем хотя бы рассуждать,а вот там !?уже будет ничего не надо.................страшно.........
Старый 07-01-2008, 14:24     #496
Pelageja
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север, м. Просвещения
Сообщения: 1 285
Pelageja отсутствует


Нет-нет... Надо думать, что им там лучше, там тоже жизнь, хочется в это верить, мы этого понять не можем здесь.
Девочки, сегодня РОЖДЕСТВО! Грустить не будем, Мариночка, с Рождеством!
Старый 07-01-2008, 14:56     #497
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Вот уж где не ожидала таких вещей...так в этой теме.....
Все уже девочки сказали.....добавить нечего...могу тлько повторить слова МАРИШИ...Не дай БОГ Вам и ВАШИМ ДЕТЯМ ОКАЗАТЬСЯ В ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ...это самое страшное,что может быть.
Мариша никого и ничего не просила....никакого напряга нет вообще.Хотят помогают...нет...значит нет. А такие посты как правило пишут озлобленные люди (уж извините). Не первый раз уже читаю такие посты и в каждом обязательно пишется фраза :Вот когда у меня случилось ..... (что то ) мне никто не помог....а вот у нее так то и ей помогают. Радуйтесь,что есть такая помощь...надо уметь радоваться за других.Мариша умничка...они с Валерой родили замечательных деток,добрых,воспитанных и заботливых....и их пятеро..многие и одного воспитать толком не могут. А они умнички.Случилось ужасное горе....но у Мариши есть пятеро замечательных деток,которые для нее поддержка и опора в жизни....только ради ни она будет делать все возможное. Если бы Вы знали ее лично,то никогда бы не сказали подобных слов. Настанет время,когда Мариша в десять раз больше кому то поможет и детки вырастут и будут нести добро по жизни......Все возвращается и умножается.......Нельзя быть таким злым.

Мариша с Рождеством Вас и малышей!!!!!
Старый 07-01-2008, 15:14     #498
olgastar
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Академическая 8-905-222-76-28
Сообщения: 1 774
olgastar отсутствует


Я вчера была у Маринки! И Валерика видела!!!!!!!!
Девочки- какой мужчина!!!!!)))) ТТТ.
На папу похож очень сильно, сУрьёзный)))
вот так сходишь к подружке в гости и самой сразу ещё деток хочется
Старый 07-01-2008, 15:24     #499
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgastar Посмотреть сообщение
Я вчера была у Маринки! И Валерика видела!!!!!!!!
Девочки- какой мужчина!!!!!)))) ТТТ.
На папу похож очень сильно, сУрьёзный)))
вот так сходишь к подружке в гости и самой сразу ещё деток хочется
Я тоже хочу еще
Старый 07-01-2008, 17:08
ответ для Иришечка на сообщение "Я тоже хочу еще:love:"
    #500
RinF
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Город революций
Сообщения: 2 737
RinF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Я тоже хочу еще
В очередь записывайся, В ОЧЕРЕДЬ!!!!!!
Нефиг шастать просто так

ХодЮть тут табунам на смотрины и полы пачкают

Маринка, заводи Журнал регистрации посещений и билеты продавай





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.