как поступить с букетом и подарком? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2007, 18:38     #11
Kami
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Озерки, угол Луначарского и Есенина
Сообщения: 1 724
Kami отсутствует


Ой, а у меня свидетельница без букета была
Правда у меня вообще свадьба вся через одно место была
Старый 23-05-2007, 19:36     #12
Crystal
Элита
 
Профиль Crystal
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 913
Crystal отсутствует


Два букета-через чур на мой взгляд, жених с невестой ведь в курсе, что Вы вместе с мужем. Свидетельнице на регистрации без букета- не красиво. Да, свидетели принимают цветы, подаренные гостями, НОсвидетелей поздравить молодых приглашают отдельно, поэтому на видео и фото будет хорошо виден этот момент, вот здесь и к месту красивый букет.
А вообще быть свидетельницей, хоть и хлопотно, но приятно!
Старый 23-05-2007, 19:54     #13
Мимикрия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Йух
Сообщения: 649
Мимикрия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crystal Посмотреть сообщение
Два букета-через чур на мой взгляд, жених с невестой ведь в курсе, что Вы вместе с мужем. Свидетельнице на регистрации без букета- не красиво. Да, свидетели принимают цветы, подаренные гостями, НОсвидетелей поздравить молодых приглашают отдельно, поэтому на видео и фото будет хорошо виден этот момент, вот здесь и к месту красивый букет.
А вообще быть свидетельницей, хоть и хлопотно, но приятно!
А может не надо вам дарить шикарныи букет? У невесты свои будет, вы лушче роз подарите, тогда точно сможете их с мужем разделить, а еще вы можете букет из шариков преподнести - дешево и оригинально.
Но если чесно, вы меня простите, не в обиду вам, скорее за вас обидно - я была в похожеи ситуации - муж не в восторге - я мужа поменяла - к черту мне такои сдался, которыи моеи радости не рад Теперь мои муж рад моим радостям и моим друзьям, а если и не рад - то мне настроение не портит.
Старый 23-05-2007, 20:11     #14
Tomka
Наш человек
 
Профиль Tomka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: васильевский
Сообщения: 4 883
Tomka отсутствует


Вы мне предлагаете мужа поменять? На основании того, что он "не рад" ? Извините, но так никаких мужей не напасешься

А если серьезно, то не могу не вступиться за собственного супруга

"Быть не в восторге" и портить настроение - разные вещи... он не бухтит по этому поводу, нервы мне не треплет, но когда я спросила его мнение, он мне честно сказал, что идет туда только ради меня и потому что мы - пара:-) За это я его люблю и уважаю, что даже если ему что-то не очень нравится - мы все равно команда

А про второй букет я его не спрашивала (и не буду), т.к. не хочу напрягать его лишний раз своими "предсвадебными" заморочками... По моему - это нормальное проявление заботы о близком человеке
Старый 23-05-2007, 20:52     #15
Оляшка
Старожил
 
Профиль Оляшка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 334
Оляшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kami Посмотреть сообщение
Если не нравится предложенный выше вариант, то можно сделать наоборот.
Вы утром подарите подарок (его молодые смогут оставить дома, таскать не надо), а муж приедет с букетом. Вам придется "принимать" цветы в ЗАГСе, а потом их помочь донести до машины, расставить в вазы в ресторане. Мне кажется, что если один букет подарят уже в ресторане всем будет немного легче. ИМХО
Наша свидетельница так и сделала. Они утром заехали вдвоем ко мне, подарили подарок (к слову, он был тяжелый), а цветы нам дарил ее муж на регистрации.
ИМХО, букет бы ей только мешал. Да и глупо это - ходить рядом с невестой с неподаренным букетом. А ей еще и расписываться в ЗАГСе, куда букет деть?
А молодых первыми поздравляют родители, дарят цветы, и желательно чтобы в этот момент свидетельница была готова их принять, а не стояла в очереди со своим
Старый 23-05-2007, 22:58     #16
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


приходите с цветами, а муж - уже с подарком.
Старый 23-05-2007, 23:15     #17
Crystal
Элита
 
Профиль Crystal
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 913
Crystal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оляшка Посмотреть сообщение
Наша свидетельница так и сделала. Они утром заехали вдвоем ко мне, подарили подарок (к слову, он был тяжелый), а цветы нам дарил ее муж на регистрации.
ИМХО, букет бы ей только мешал. Да и глупо это - ходить рядом с невестой с неподаренным букетом. А ей еще и расписываться в ЗАГСе, куда букет деть?
А молодых первыми поздравляют родители, дарят цветы, и желательно чтобы в этот момент свидетельница была готова их принять, а не стояла в очереди со своим
Невеста же ходит с цветами и ей вроде как не мешают, почему бы не походить свидетельнице? Совсем необязательно покупать огромный веник, который тяжело носить, можно небольшой, но оригинально оформленный букетик. Во время росписи цветы у свидетельницы на время принимает свидетель (аналогично тому, как жених может подержать букет невесты). Цветы, подаренные родителями молодые принимают сами, потом от свидетелей, ну а потом уже передают им на руки все богатство (у нас на свадьбе было так)
Кстати, подметила не совсем приятный момент на последней свадьбе, где мы были, когда гости подходили с цветами поздравлять молодых, свидетельница выдирала эти букеты прямо из рук поздравляющих, не давая возможности хоть секунду подержать невесте , хотя это мелочь конечно
Томка, мужу респект! Правильный у него настрой! Пара-она на то и пара, чтобы вместе везде
Старый 23-05-2007, 23:38     #18
Оляшка
Старожил
 
Профиль Оляшка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 334
Оляшка отсутствует


а почему бы кстати не спросить невесту, как будет удобнее ей???
Старый 23-05-2007, 23:46     #19
Свободная
Элита
 
Профиль Свободная
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Центр, самая честная улица
Сообщения: 2 150
Свободная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оляшка Посмотреть сообщение
а почему бы кстати не спросить невесту, как будет удобнее ей???
А то невесте не все равно.
Старый 24-05-2007, 00:19     #20
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оляшка Посмотреть сообщение
Наша свидетельница так и сделала. Они утром заехали вдвоем ко мне, подарили подарок (к слову, он был тяжелый), а цветы нам дарил ее муж на регистрации.
ИМХО, букет бы ей только мешал. Да и глупо это - ходить рядом с невестой с неподаренным букетом. А ей еще и расписываться в ЗАГСе, куда букет деть?
А молодых первыми поздравляют родители, дарят цветы, и желательно чтобы в этот момент свидетельница была готова их принять, а не стояла в очереди со своим
+1, когда свидетели с цветами, непонятно где невеста)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.