Иностранная свадьба - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2007, 17:30     #21
lukoshko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Скандинавия
Сообщения: 747
lukoshko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksundia Посмотреть сообщение
У меня теперь такой вопрос - куда в Питере отправиться за всем вышеперечисленным, а именно
- скатертями льняными и прочими подобными вещицами
- гусями деревянными с поварешками по бокам
-стеклом
-картинами
!

Проблем везти стекло нет. Его можно взять в салон самолёта, даже если это целая коробка с сервизом.

- Скатерть я покупала, по-моему, в Макси Доме.
- Хохломское можно посмотреть в отделах народного творчества или отделах "ПОДАРКИ" (в Гостинке, Пассаже, в Нарвском Универмаге).
- Продаётся много картин на Невском пр. в сторону ДЛТ (покупала сама там). А другую в отделе картин в Нарвском Универмаге.
Старый 14-05-2007, 17:34     #22
Федька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщения: 4 788
Федька отсутствует


Цитата:
Сообщение от lukoshko Посмотреть сообщение
Федька, в Швеции хрусталь тоже очень дорогой, но совершенно не такой, как русский. Шведский хрусталь (вазы для цветов, салатницы, конфетницы, подсвечники, но НЕ БОКАЛЫ) очень-очень тяжёлый, на свету переливается разными цветами. По мне так русский хрусталь наоборот по качеству проигрывает шведскому. Шведский хрусталь ORREFORS, например, идет на экспорт в 40 стран мира. Тут один фужер стоит в среднем где-то 900 руб, поэтому приобрести хрусталь от российского производителя однозначно дешевле. Просто Bам и легче уже и дешевле обойдется, раз молодые определились с подарком, который Вы будете покупать им.

может в Италии нет производства хрусталя???? потому что когда Паскуале (муж моей подруги) приезжал в Россию - всегда покупал здесь изделия из хрусталя в подарок друзьям...

в июне слетаю проверю

зато у них там есть целый мост (не помню в каком городе), где лавочки только ювелирных мастеров... эхххх
Старый 14-05-2007, 17:35     #23
lukoshko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Скандинавия
Сообщения: 747
lukoshko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федька Посмотреть сообщение
я во-первых даже не знаю бывают ли хрустальные под пиво - звучит аномально ,
Хрустальные бокалы под пиво бывают ( у нас такие дома шведского пр-ва), только не все определяют, что это хрусталь, поскольку смотрятся как обычное стекло, пока не проверят на звучность.

На голубом фоне как раз-таки хрустальные бокалы под пиво


Старый 14-05-2007, 17:36     #24
Федька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщения: 4 788
Федька отсутствует


Цитата:
Сообщение от lukoshko Посмотреть сообщение
Проблем везти стекло нет. Его можно взять в салон самолёта, даже если это целая коробка с сервизом.
.
а сколько ограничение по ручной клади? мне просто интересно - 12 больших хрустальных бокалов сколько весят?
Старый 14-05-2007, 17:37     #25
Федька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщения: 4 788
Федька отсутствует


Цитата:
Сообщение от lukoshko Посмотреть сообщение
Хрустальные бокалы под пиво бывают ( у нас такие дома шведского пр-ва), только не все определяют, что это хрусталь, поскольку смотрятся как обычное стекло, пока не проверят на звучность.
спасибо!
я надеюсь российское производство тоже такие выпускает...
Старый 14-05-2007, 17:55     #26
lukoshko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Скандинавия
Сообщения: 747
lukoshko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федька Посмотреть сообщение
а сколько ограничение по ручной клади? мне просто интересно - 12 больших хрустальных бокалов сколько весят?
Ой, я даже не знаю точно. Давно не возила никаких коробок из Питера. У меня обычно рюкзак как ручная кладь. А там ... три бутылки шампанского ...
Рюкзак тяжеленький. Никогда не просили ставить на весы.
Старый 14-05-2007, 23:49     #27
Федька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщения: 4 788
Федька отсутствует


Цитата:
Сообщение от lukoshko Посмотреть сообщение
Хрустальные бокалы под пиво бывают ( у нас такие дома шведского пр-ва), только не все определяют, что это хрусталь, поскольку смотрятся как обычное стекло, пока не проверят на звучность.

На голубом фоне как раз-таки хрустальные бокалы под пиво

такие картинки классные
я бы правда подумала что они под сок
Старый 15-05-2007, 14:03     #28
Ksundia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр-т Наставников
Сообщения: 328
Ksundia отсутствует


ой, точно, надо же еще шампанского захватить, водку, вроде бы как не удобно. Lukoshko, к вам вопрос еще и про организацию мероприятия.
Мой муж говорит, что будет шведский стол, полбокала вина на вечер и четыре бутерброда (ну или пять, это правда?


С подарком начинаю определяться благодаря вам, товарищи!
Старый 16-05-2007, 00:23     #29
lukoshko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Скандинавия
Сообщения: 747
lukoshko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksundia Посмотреть сообщение
ой, точно, надо же еще шампанского захватить, водку, вроде бы как не удобно. Lukoshko, к вам вопрос еще и про организацию мероприятия.
Мой муж говорит, что будет шведский стол, полбокала вина на вечер и четыре бутерброда (ну или пять, это правда?
Я хочу Вас предупредить о том , что Россия HE входит в Европейский Союз, поэтому нормы провоза спиртного не такие, как между странами, входящиmi в ЕС. Например, из России сюда можно ввезти только 2 литра спиртного на человека. Конечно, можно взять с собой и больше , но на контроле в аэропортy вполне могут проверить багаж (особенно у русских ). Моя подруга хотела привезти мне сверх нормы, но я ее по телефону предупредила, что не хочу никаких проблем ни ей, ни себе. Слава богу, что она послушала, поскольку в Копенгагене именно ее проверила таможня.

В Швеции спиртное очень дорогое (распространено, например, ездить отоварваться алкоголем в Германию, поскольку там значительно дешевле), поэтому рассчитывать на ведра, как это обычно у нас русских на свадьбах, не стоит.

Нет, думаю, что Ваш муж немного утрирует, поэтому кроме бутеров наверняка будет еще что-нибудь, (тем более, что будет "шведский стол", который включает в себя разнообразный набор блюд). Хотя, на мой взгляд, "столы-самобранки" и море выпить - это типично русское.
Старый 21-05-2007, 18:05     #30
Лебедева
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: угол Бухарестской и Славы
Сообщения: 416
Лебедева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksundia Посмотреть сообщение
У меня теперь такой вопрос - куда в Питере отправиться за всем вышеперечисленным, а именно
- скатертями льняными и прочими подобными вещицами
- гусями деревянными с поварешками по бокам
-стеклом
-картинами
с дитем далеко не уедешь, да и надолго вырваться не получится. Ехать - так сразу, по возможности, наверняка.

И еще, может у каго-нибудь есть варианты свадебных поздравлений на английском? Буду благодарна!
По своему опыту знаю, как любят иностранцы наши льняные скатерти с вышивкой и кружевом. Не раз я делала на заказ подарки за границу. Сейчас как раз поступил заказ из Швеции на постельное белье и скатерти. Буду рада сделать и для Вас хороший подарок на свадьбу.
Можете посмотреть фото также на моем сайте www.agramant.narod.ru
Изображения
  





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.