Иностранная свадьба - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2007, 20:08
ответ для Ksundia на сообщение "Иностранная свадьба"
    #11
vladis
Старожил
 
Профиль vladis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Автово
Сообщения: 1 004
vladis отсутствует


У меня подруга расписывает матрешек. Если надо могу дать координаты.
Старый 13-05-2007, 21:56     #12
Ksundia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр-т Наставников
Сообщения: 328
Ksundia отсутствует


Дааа, побывала на сайте золотошвеек - вышивают Фсе! Ну просто все, что можно. Только вот про цену на свои изделия не пишут ни слова. Как бы узнать?

lukoshko, спасибо, все оооочень информативно, особенно ценно, что про шведов, значит, если КПБ покупать, то два односпальных комплекта и 1 двуспальную простыню на резинке, мин 160, правильно?

И вот какой вопрос, удобно спрашивать: "Что вам подарить?" Шведы, как впрочем и все другие иностранные граждане, да и не только - люди практичные, поди давно составили список подарков.
Старый 13-05-2007, 21:58     #13
Ksundia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр-т Наставников
Сообщения: 328
Ksundia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kami Посмотреть сообщение
Мы как-то дарили иностранцам (правда не на свадьбу) картину вышитую золотыми и серебряными нитками. Заказывали ее правда в Торжке на золотошвейной фабрике. Они были в восторге, да и остальные дарители (дарили от группы) такого никогда не видели. Но это довольно дорого.

А еще как в Интернете видела идею, которая мне очень понравилась своей необычностью и оригинальностью. На заказ расписать матрешки в виде жениха, невесты (надо иметь фотки и заранее поинтересоваться цветом одежды свадебной) и их будущих деток (лица либо выдуманные, либо с детских фоток жениха и невесты). У нас есть в Питере мастера, которые занимаются росписью матрешек. Можно попробовать найти через Мухинское училище.

Правда эти варианты довольно затратны в плане финансов и времени, зато эксклюзив с русским колоритом.

Вопрос №1 - сколько стоил Ваш подарок и как вы его приобретали, поехали в Торжок?
Вопрос №2 - долго ли расписывают матрешек?

Идеи просто суперские! Вот только у нас на все про все 1 месяц.
Старый 13-05-2007, 21:59     #14
Ksundia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр-т Наставников
Сообщения: 328
Ksundia отсутствует


Цитата:
Сообщение от vladis Посмотреть сообщение
У меня подруга расписывает матрешек. Если надо могу дать координаты.
Надо
Старый 14-05-2007, 09:33
ответ для Ksundia на сообщение "Иностранная свадьба"
    #15
Федька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщения: 4 788
Федька отсутствует


я лечу в июне к подруге в Италию на свадьбу....
они попросили хрустальные бокалы в подарок...
у них хрусталь стоит каких-то безумных денег и качество оставляет желать лучшего
Старый 14-05-2007, 10:33     #16
Kami
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Озерки, угол Луначарского и Есенина
Сообщения: 1 724
Kami отсутствует


Про матрешек - это идея из Интернета, я ее не реализовывала, но мне кажется за месяц можно успеть (особенно если Вам дадут координаты).
Про золотошвеек - у нас родственники в Торжке живут. Мы были у них летом и заказали на фабрике, а потом родственники нам поездом прислали. Но заказ они около 2 мес. выполняли, т.к. работа ручная. По стоимости не помню, но полотно вышитое по сравнению с расписанным маслом одинаковые по размерам стоит дороже. А вообще у них масса всего - заколки, театральные сумочки, небольшие готовые панно. Эта информация правда 5-летней давности.

Не в тему: когда мы заказ у золотошвеек делали, как раз они закончили расшивать свадебное платье на заказ. Папа невесты привез платье и целый мешок драгоценных камней (алмазы, рубины и др.) откуда-то с Кавказа. Заказал расшить платье с пышной юбкой полоностью. Работа золотошвеек (это 6 лет назад) обошлась ему почти в 5 000 долларов.
Старый 14-05-2007, 17:03     #17
Ksundia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр-т Наставников
Сообщения: 328
Ksundia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федька Посмотреть сообщение
я лечу в июне к подруге в Италию на свадьбу....
они попросили хрустальные бокалы в подарок...
у них хрусталь стоит каких-то безумных денег и качество оставляет желать лучшего
Это как же ж бережно придется его везти, хрусталь этот! Мы вот тож летим и я переживаю, что посуду перебьем, пока довезем (шучу, конечно, но все равно ответственно)
Старый 14-05-2007, 17:07     #18
Ksundia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр-т Наставников
Сообщения: 328
Ksundia отсутствует


У меня теперь такой вопрос - куда в Питере отправиться за всем вышеперечисленным, а именно
- скатертями льняными и прочими подобными вещицами
- гусями деревянными с поварешками по бокам
-стеклом
-картинами
с дитем далеко не уедешь, да и надолго вырваться не получится. Ехать - так сразу, по возможности, наверняка.

И еще, может у каго-нибудь есть варианты свадебных поздравлений на английском? Буду благодарна!
Старый 14-05-2007, 17:15     #19
lukoshko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Скандинавия
Сообщения: 747
lukoshko отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksundia Посмотреть сообщение
lukoshko, спасибо, все оооочень информативно, особенно ценно, что про шведов, значит, если КПБ покупать, то два односпальных комплекта и 1 двуспальную простыню на резинке, мин 160, правильно?

И вот какой вопрос, удобно спрашивать: "Что вам подарить?" Шведы, как впрочем и все другие иностранные граждане, да и не только - люди практичные, поди давно составили список подарков.
Да, Вы все правильно поняли, только лишь добавлю, что тут (из моих наблюдений) все-таки в ходу обычные простыни, а не на резинке.

Не стесняйтесь, спросите жениха с невестой о подарке (как гласит пословица, - масло кашу не испортит).

Цитата:
я лечу в июне к подруге в Италию на свадьбу....
они попросили хрустальные бокалы в подарок...
у них хрусталь стоит каких-то безумных денег и качество оставляет желать лучшего
Федька, в Швеции хрусталь тоже очень дорогой, но совершенно не такой, как русский. Шведский хрусталь (вазы для цветов, салатницы, конфетницы, подсвечники, но НЕ БОКАЛЫ) очень-очень тяжёлый, на свету переливается разными цветами. По мне так русский хрусталь наоборот по качеству проигрывает шведскому. Шведский хрусталь ORREFORS, например, идет на экспорт в 40 стран мира. Тут один фужер стоит в среднем где-то 900 руб, поэтому приобрести хрусталь от российского производителя однозначно дешевле. Просто Bам и легче уже и дешевле обойдется, раз молодые определились с подарком, который Вы будете покупать им.
Старый 14-05-2007, 17:27     #20
Федька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщения: 4 788
Федька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksundia Посмотреть сообщение
Это как же ж бережно придется его везти, хрусталь этот! Мы вот тож летим и я переживаю, что посуду перебьем, пока довезем (шучу, конечно, но все равно ответственно)
мало того - они еще и попросили бокалы - типа под пиво, то есть большие достаточно.
я во-первых даже не знаю бывают ли хрустальные под пиво - звучит аномально , а до магазина никак не могу добраться....
и чувствую что я буду радостно тащить их в ручной клади, держать в самолете в ногах - в общем перелет у меня будет "чудесный"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.