Иностранная свадьба - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2007, 16:07     #1
Ksundia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр-т Наставников
Сообщения: 328
Ksundia отсутствует


К вам за советом. Что подарить молодоженам-иностранцам? Понятно, что у них все есть, так что нужно приложить максимум усилий, чтобы и удивить, и обрадовать, и угадить, и соригинальничать, и русский колорит привнести, а то и исконно-питерский...
Старый 12-05-2007, 16:23
ответ для Ksundia на сообщение "Иностранная свадьба"
    #2
Annaba
Элита
 
Профиль Annaba
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Удельная - ВО
Сообщения: 1 521
Annaba отсутствует


В конце мая собираюсь ехать в Прагу на свадьбу подруги, сама она живет с будущим мужем в Америке, а свадьбу делают на родине жениха (он чех). В подарок собираюсь везти картину с видом Санкт-Петербурга. Правда еще ее не купила, но уже в процессе поиска
Старый 12-05-2007, 20:02     #3
@nDRe@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 407
@nDRe@ отсутствует


я думаю подарить комплект постельного белья с каким-нибудь русским орнаментом или скатерть соответствующую... это у нас банально, а там савсем нет, а такие вещи очень ценяться. у меня осенью знакомые женяться, он-иностранец, она-русская! ему в диковинку, а ей понастальгировать
Старый 12-05-2007, 22:23     #4
Ksundia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр-т Наставников
Сообщения: 328
Ksundia отсутствует


А с картиной выпустят на таможне? Скажут - произведение искусства, достояние Родины
Старый 13-05-2007, 03:25     #5
Annaba
Элита
 
Профиль Annaba
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Удельная - ВО
Сообщения: 1 521
Annaba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksundia Посмотреть сообщение
А с картиной выпустят на таможне? Скажут - произведение искусства, достояние Родины
Честно говоря, как-то на счет достояния Родины я и не думала...
Но я ж не Шишкина вести собираюсь , мне кажется, что с этим проблем не будет, но постараюсь теперь поузнавать поподробнее на эту тему
Старый 13-05-2007, 04:02     #6
BRAT
Мега-элита
 
Профиль BRAT
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: За океаном
Сообщения: 3 340
BRAT отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksundia Посмотреть сообщение
А с картиной выпустят на таможне? Скажут - произведение искусства, достояние Родины
Мне брат дарил как раз картины с видами Петербурга на картине было написано - время когда худождик их писал - ну типо современные. Но на таможне их хорошо рассматривали
По поводу пастельного белья - в разных странах разные рамеры кроватей - простыни в большинстве случаев на резинках. А в Америке вообще пододеяльников нету и размеры кроватей другие чем европейские.
Старый 13-05-2007, 09:04     #7
@nDRe@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 407
@nDRe@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от olenka1979 Посмотреть сообщение
По поводу пастельного белья - в разных странах разные рамеры кроватей - простыни в большинстве случаев на резинках. А в Америке вообще пододеяльников нету и размеры кроватей другие чем европейские.
так я же не к чужим людям иду на свадьбу, а к подруге, есть время поинтересоваться между прочим о том какие там у них в Европе кровати тем более, что нам дарили постельное белье из Европы и оно подходило к нашим кроватям, в том числе и простыня на резинке! поэтому не все так безнадежно!
Старый 13-05-2007, 13:59     #8
Ksundia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр-т Наставников
Сообщения: 328
Ksundia отсутствует


А как насчет продукции Ломоносовского фарфорового завода? как никак конкурирует со старейшими мануфактурами Европы... Мы, правда, к шведам едем, у них там своей красоты неописуемой хватает...

А чтобы не промахнуться с размерами простынь, надо, видимо, скатерти льняные брать, да?
Старый 13-05-2007, 17:03     #9
lukoshko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Скандинавия
Сообщения: 747
lukoshko отсутствует


На мой взгляд, картина - это очень хорoший подарок. Будет молодожёнам память на долгие годы. Можно у них же поинтересоваться, КАКОЙ мотив они бы хотели видеть на картине, например, пейзаж, натюрморт, может, что-то из модерна...
В Питере большой выбор картин, поэтому найти что-то подходящее - не проблема. Чтобы на 100% не возникло проблем с таможней, с картиной можно сходить заранее в Комитет по сохранности культурных ценностей и оформить картину для вывоза зарубеж.


Цитата:
Сообщение от Ksundia Посмотреть сообщение
А как насчет продукции Ломоносовского фарфорового завода? как никак конкурирует со старейшими мануфактурами Европы... Мы, правда, к шведам едем, у них там своей красоты неописуемой хватает...

А чтобы не промахнуться с размерами простынь, надо, видимо, скатерти льняные брать, да?
Продукция ЛФЗ - это тоже как вариант для подарка. Моему супругу много что нравится из этого ассортимента, но все-таки ближе строгое - белый фарфор с золотым кантиком, нежели расписное.
Если вы не одна, то можно скинуться на общий подарок.

Я сама однажды начала заниматься сбором столого сервиза ЛФЗ "Кобальтовая сетка", затем подсоединились друзья и, поскольку предметы не из дешёвых, то в каждый мой приезд в Питер дарили поштучно кое-что для этого сервиза.

Прежде чем дарить постельное белье, поинтересуйтесь о размерах в тех странах, причём не только кроватей, но и подушек. Например, в Швеции стандарты подушек вовсе не такие как в России.
В Швеции есть кровати разных размеров, начиная от ширины 90 см. Двуспальные в основном покупают шириной либо 160 см либо 180.
Здесь часто спят вдвоём под разными одеялами, поэтому основная часть покупает два одинаковых комплекта белья (1 комплект, как правило, состоит из одного пододеяльника и одной наволочки, без простыни).


В Швеции есть много посуды, и не только местного производства, но и немецкого и датского ... К примеру, Роял Копенгаген, - это давнейшая фабрика посудy в Дании.


Можно еще подобрать что-то из хохломы. Вот, например, гусь с черпачками по бокам. Они есть разных размеров, цены соответсвенно тоже разные.


Я дарила льняную скатерть, привезенную из России, моей подруге в Швеции, правда, не на свадьбу, а на ее 40-летие. Подарок она сама такой заказала.


У моей знакомой была закатана шикарная свадьба с иностранцем в Питере, так им дарили все (вплоть до кастрюлей). Был составлен список подарков, которые потом постепенно отвозились на родину жениха.
Старый 13-05-2007, 17:42
ответ для Ksundia на сообщение "Иностранная свадьба"
    #10
Kami
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Озерки, угол Луначарского и Есенина
Сообщения: 1 724
Kami отсутствует


Мы как-то дарили иностранцам (правда не на свадьбу) картину вышитую золотыми и серебряными нитками. Заказывали ее правда в Торжке на золотошвейной фабрике. Они были в восторге, да и остальные дарители (дарили от группы) такого никогда не видели. Но это довольно дорого.

А еще как в Интернете видела идею, которая мне очень понравилась своей необычностью и оригинальностью. На заказ расписать матрешки в виде жениха, невесты (надо иметь фотки и заранее поинтересоваться цветом одежды свадебной) и их будущих деток (лица либо выдуманные, либо с детских фоток жениха и невесты). У нас есть в Питере мастера, которые занимаются росписью матрешек. Можно попробовать найти через Мухинское училище.

Правда эти варианты довольно затратны в плане финансов и времени, зато эксклюзив с русским колоритом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.