Как бы вы отнеслись к такой свадьбе? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2007, 17:29     #71
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
И кстати, гораздо большим неуважением к гостям считаю конкурсы с "отъемом" денег - на моей свадьбе их не было. Но это обычно от тамады исходит - я своему сказала, чтобы никаких таких конкурсов не было.
С этим абсолютно согласна ужасная идея - одно дело мелочь собирать, другое бумажки клянчить - но я и первыи вариант не приемлю- денег на свадьбе видеть ни кто не должен!
Еще раз про швартовку - ни кто не клянчит, устал поиди в каюту до 5 подремли в 5 тебя высадят, а уж дальше мы не знаем - может и развозка предусмотрена, но только в 5.
Старый 08-05-2007, 17:35     #72
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Еще раз прочитайте топик автора. Кто ответил? Папа мужа, то есть свекр. Во-первых, это могла быть элементарная шутка,.
Да, я вот тоже об этом подумала, уже писала выше.
Мне что-то не верится, что 1,5 тыс руб для молодых такая уж значимая сумма против всех расходов - свадьба-то с размахом получается.
И потом - вот тут "про обязаловку" многие говорят. А я вот как-то была на свадьбе. где, наоборот, сделали все возможное, чтобы гости разошлись поскорее ( в целях экономии, я так понимаю) - вот, где неуважение-то к гостям!

Про конкурсы с поборами на свадьбах - тоже не нравится мне это дело. На нашей свадьбе такого не было - тоже тамаду заранее предупредили.
Старый 08-05-2007, 17:44     #73
mama Lizika
Элита
 
Профиль mama Lizika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 996
mama Lizika отсутствует


Отвечаю по пунктам.
1.Ответил на вопрос отец моего мужа.НО их семья свадьбу и оплачивает.У молодых денег нет и поэтому не они все оплачивают.И поэтому причаливания в ведоме тех кто платит, т.е. отца моего мужа.
2.Ни одного причаливания не планируется.Если бы планировалось хоть одно, то я бы тут не переживала.
3.Я знаю, что родственники там будут в основном 70 летние...И им столь позднее мероприятие, вероятно, не по плечу.
Кто-то мило написал, что в некоторых случаях зовут из вежливости и приходят из вежливости, так нафига такие гости.А как это соотноситься с 70 летними бабульками, которые много в детстве невесты с ней возились?Теперь старенькие, поэтому свадьбы не для вас, а для молодых и поэтому сидите дома?Или до 5 утра сидите на кораблике как хотите?
4.А если ты неважно себя чувствуешь и не можешь досидеть до 5 утра, то тоже "Вон отсюда!".Не можешь сидеть долго так нечего тебе здесь делать!???

Старый 08-05-2007, 19:28     #74
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Еще раз повторю: может быть то, что Вы здесь пишете лучше сказать родственникам мужа?
Возможно, просто все это не приходило им в голову? Бывает ведь и такое.
Старый 08-05-2007, 20:13     #75
Anfalova
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Спб, ЮЗ :)
Сообщения: 2 867
Anfalova отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
У мужа сестра выходит замуж.
Нам было объявлено, что регистрация состоится в пятницу в 20-30.Далее будет снят теплоходик и там будет застолье. По Неве можно плавать только до 2 ночи.Далее начинается развод мостов и проход больших судов.Поэтому теплоход, видимо, уйдет на Финский залив.Время возврата 5 утра.
Как было сказано, причаливание платное и обговаривается заранее.Как сказал отец мужа на мужнин вопрос о том, что может мы раньше захотим свалить "Пожалуйста!Плати 1.5 тыс руб за причаливание и сможешь поехать домой!"

Мне это все жутко не нравится, потому что:
1.Пятница рабочий день.Только успеешь приехать домой после работы, переодеться и надо мчаться на бракосочетание.
2.Бракосочетание наверняка пройдет с опозданием по времени.За день ведь все опоздания накапливаются как снежный ком...
3.Изначально будешь уставшая от рабочего дня, бракосочетания, беготни, а тут еще принудиловка в виде катания на теплоходе до 5 утра.Я уже как-то не чувствую в себе сил до 5 утра зажигать.
4.Есть люди которых укачивает.
5.Свадьба будет 29 июня и никто не может гарантировать, что не будет проливного дождя и холодрыги .И хотя всем говорят одеваться теплее очень не хочется надевать ватник и мужнины кальсоны.
6.Мне кажется это неуважением к пожилым членам семьи.И вообще мне кажется, что много кто выйдет из дворца и расскажет о неотложных делах, которые не дают поехать на теплоходике.

Как вы думаете, права я или нет?
Свадьба - это праздник молодых. Если они решили так сделать - это их выбор. Не удобно для вас, поздравьте в ЗАГСе и не едьте дальше.
Лично для меня такая свдьба - мечта. Всегда хотела свадьбу на теплоходике
Старый 08-05-2007, 20:22     #76
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Сорри, что лезу со своими пятью копейками, это далеко не призыв к действию, просто рассуждения. Мне не понятны такие отношения между родственниками, но если бы речь шла о моем брате, когда он надумает жениться, а денег вдруг не окажется - я бы это организовала сама, в том плане, что оплатила бы эту швартовку и оговорила заранее время, место и объявление для гостей. Но это возможно только при близких отношениях между родственниками (а что ближе родных брата с сестрой??) И со стороны моего мужа в этом вопросе однозначно была бы поддержка. Да, деньги у нас тоже не лишние, но никакие деньги не заменят любимых людей!
Старый 08-05-2007, 21:03     #77
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki Посмотреть сообщение
Сорри, что лезу со своими пятью копейками, это далеко не призыв к действию, просто рассуждения. Мне не понятны такие отношения между родственниками, но если бы речь шла о моем брате, когда он надумает жениться, а денег вдруг не окажется - я бы это организовала сама, в том плане, что оплатила бы эту швартовку и оговорила заранее время, место и объявление для гостей. Но это возможно только при близких отношениях между родственниками (а что ближе родных брата с сестрой??) И со стороны моего мужа в этом вопросе однозначно была бы поддержка. Да, деньги у нас тоже не лишние, но никакие деньги не заменят любимых людей!
ППКС
Уверена, что и мой муж сделал бы такое для своей сестры.
Старый 08-05-2007, 21:47     #78
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


А я вот подумала -организацией свадьбы занимаются сами родители (т.е для них, людей уже не юных, ночное путешествие на теплоходе приемлемо) и наверняка они учли вохможности - желания, я так пониаю, собственных родителей (70-летних бабушек, о которых так беспокоится автор).

Все-таки у меня складывается такое впечатление. что автору топика не по душе эта свадьба в принципе.. Или тут дело во взамоотношениях с родственниками мужа (не осуждаю, всякое бывает...)
Как говорится, кто хочет что-либо сделать - ищет способы, а кто не хочет - причины...

Вопрос к автору: а как относится к этой затее Ваш муж?
Старый 08-05-2007, 22:00     #79
Oldeni
Мега-элита
 
Профиль Oldeni
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Маршала Жукова
Сообщения: 4 169
Oldeni отсутствует


У нас был пятичасовой банкет на теплоходе. Времени гостям не хватило и все требовали продолжения

Хочу еще сказать что если будет шторм, то кораблик вообще может никуда не поплыть, а стоять у пристани, и вот тогда всех таааак укачает - волны у берега сильно бьют....
Старый 09-05-2007, 00:53     #80
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


[quote=mama Lizika;4828753]
Цитата:
3.Я знаю, что родственники там будут в основном 70 летние...И им столь позднее мероприятие, вероятно, не по плечу.Кто-то мило написал, что в некоторых случаях зовут из вежливости и приходят из вежливости, так нафига такие гости. А как это соотноситься с 70 летними бабульками, которые много в детстве невесты с ней возились?Теперь старенькие, поэтому свадьбы не для вас, а для молодых и поэтому сидите дома?Или до 5 утра сидите на кораблике как хотите?
Ну зачем такие гости? Пусть их после ЗАГСа отвезут в квартиру на накрытыи стол и пусть как хотят так и отмечают, но себя вы похоже тоже к 70 летним отнесли...
Цитата:
4.А если ты неважно себя чувствуешь и не можешь досидеть до 5 утра, то тоже "Вон отсюда!". Не можешь сидеть долго так нечего тебе здесь делать!???
Да не так уж и долго, всего 8 часов
Да не ходите вы на эту свадьбу да и все. Не портите отношения с роднеи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.