Как бы вы отнеслись к такой свадьбе? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2007, 21:13
ответ для Дарья на сообщение "ППКС:ded:"
    #51
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
ППКС
Я всегда считала что это гости для молодых, а не наоборот, это те кто реально рад и готов.
Всех остальных за борт - пусть добираются вплавь
А вообще милые форумчане, что всем так часто приходится ночью кататься по заливу в хорошеи компани, за хорошим столом?
Старый 07-05-2007, 21:17     #52
МураВьедливая
Элита
 
Профиль МураВьедливая
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 418
МураВьедливая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenok+Katya Посмотреть сообщение
Ох и не согласная я.
В первую очередь все зависит от средств. У меня сейчас сестра готовятся к свадьбе. Дык это сума сойти можно какая сумма вырисовывается. И да конечно все надо и автобус гостям и прочие прелести. НО! Не у всех есть возможность закатывать такие свадьбы. Это очень накладно. И я не вижу ничего страшного, если автобуса для гостей не будет. Добраться до ресторана можно и общественным транспортом. Было бы желание! Сейчас столько маршруток ходит по разным направлениям. Так что не проблема, не в лесу живем.
Надо уважать и молодых, у которых итак расходов с этой свадьба КУЧА. а от них еще требуют автобус и прочие прелести для гостей. Скажите спасибо, что устраивают такую какую могут и собирают всех родных и близких. А то получается, если автобуса нет, то все плохая свадьба и жених и невеста такие растакие не подумали о гостях.
Высказалась воть
Дык, я о том, что можно грамотно все организовать при любом бюджете, не делая гостей заложниками. Но согласись организовать прогулку/поездку до ресторана без автобуса - это как минимум потребует дополнительных затрат времени, хотя бы выяснить какой транспорт ходит и где его остановка. А смыться, а гости пусть сами добираются в ресторан, который они в глаза не видели - это свинство.
Лена, читай внимательно, я описала много ситуаций, но ни в одной не прозвучали инкриминируемые тобой высказывания. Я не требовала ни от кого автобусов, а все описала к тому, что по какому бы пути не шли брачующиеся в организации своей свадьбы - они должны подумать о гостях, раз их приглашают. Иногда для того, чтобы гости не чувствовали себя брошенными достаточно просто потратить свое время на орг. вопросы, совсем необязательно деньги.
Вот как раз лучшая свадьба, на которой я была, обошлась без автобуса!
Старый 07-05-2007, 21:20     #53
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэти Посмотреть сообщение
Знакомая выходила пару недель назад замуж. Ее план был таков:
вино дорого - максимум водки
сок дорого - водку запиваем лимонадом
автобус дорого - из загса гостям 3 часов хватит чтобы добраться до кафе (цитирую - "пусть прогуляются")
еды по минимуму - не жрать пришли
при этом:
с пары гостей в подарок не менее 2 500 руб. (на это очень недвусмысленно намекалось пару раз)
мальчики все - непременно к костюмах (такой вот дресс код в очень средненьком кафе)
инструкция - чтоб все на конкурсы просто взлетали из-за стола, опять таки не жрать пришли а веселиться
обязательно все друзья готовят творческие номера (частичная экономия на тамаде)

И реальное огорчение, когда половина гостей не пришла... Но не по поводу их дорогих и долгожданных отсутствия, а по поводу - денег мало подарили....

Без комментариев.
Ну вы просто диаметрально противоположнное хамство показали, а в описываемои свадьбе хамства нет вовсе.
Старый 07-05-2007, 21:20     #54
МураВьедливая
Элита
 
Профиль МураВьедливая
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 418
МураВьедливая отсутствует


[quote=Мирра;4794397]Вот гостя которыи априори не рад и сам о себе не позаботится зачем вообще звать и полутора тысяч у него не, а что джарить то будите, набор нецке за 150 рублеи?

Вот как раз 1500 и будет потрачен на подарок, 500 руб. в заначку на такси, а платить еще 1500 - это уже полная моя зарплата в недавнем прошлом, извините я лучше не пойду, а то слишком дорогая свадьба за 3500 для гостей.
Старый 07-05-2007, 21:21     #55
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от МураВьедливая Посмотреть сообщение
Дык, я о том, что можно грамотно все организовать при любом бюджете, не делая гостей заложниками. Но согласись организовать прогулку/поездку до ресторана без автобуса - это как минимум потребует дополнительных затрат времени, хотя бы выяснить какой транспорт ходит и где его остановка. А смыться, а гости пусть сами добираются в ресторан, который они в глаза не видели - это свинство.
Лена, читай внимательно, я описала много ситуаций, но ни в одной не прозвучали инкриминируемые тобой высказывания. Я не требовала ни от кого автобусов, а все описала к тому, что по какому бы пути не шли брачующиеся в организации своей свадьбы - они должны подумать о гостях, раз их приглашают. Иногда для того, чтобы гости не чувствовали себя брошенными достаточно просто потратить свое время на орг. вопросы, совсем необязательно деньги.
Вот как раз лучшая свадьба, на которой я была, обошлась без автобуса!
С этим я согласна, но там ведь нет такои неорганизованности...
Там есть факт швартовка платная.
Старый 07-05-2007, 21:53     #56
МураВьедливая
Элита
 
Профиль МураВьедливая
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 2 418
МураВьедливая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
С этим я согласна, но там ведь нет такои неорганизованности...
Там есть факт швартовка платная.
А Вы уверены, что все гости об этом предупреждены? А то кто-то засобирается домой в 2 часа, а ему пожалуйста, с вас 1500, а вдруг у человека просто нет таких денег! Ну думаю, если молодые и решили снимать водный транспорт, то и на одну швартовку могли бы потратится. Очень уж я против дополнительных трат на свадьбах, начиная от платных швартовок, заканчивая покупкой куска свадебного торта, учитывая то, что на свадьбу пришлось ехать в Мскву, ну это так, там тамада такая была, все конкурсы были, кто денег больше даст.

Ведь можно всех заранее предупредить, те кто захочет - скинуться - выйдут.
Старый 07-05-2007, 23:21     #57
Звёздочка
Мега-элита
 
Профиль Звёздочка
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 053
Звёздочка отсутствует


Все не читала.
Считаю, что все организационные расходы лежат на брачующихся - соответсвенно, за швартовку должны платить жених с невестой. а не гости!!!
Кстати, было бы разумно организовать плановый причал, предположим, в 2 часа ночи (при предварительном опросе гостей, если есть такая необходимость).
Старый 08-05-2007, 11:32
ответ для Мирра на сообщение "Ну вы просто диаметрально..."
    #58
Кэти
Старожил
 
Профиль Кэти
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 100
Кэти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Ну вы просто диаметрально противоположнное хамство показали, а в описываемои свадьбе хамства нет вовсе.
Так это я не в сравнение с описываемой свадьбой, а к тому, что и так тоже бывает, когда люди считают, что основное и главное - только интересы молодых. тут ведь как кого занесет...
Старый 08-05-2007, 13:32     #59
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pobedka Посмотреть сообщение
Думаю - вы не правы! Это же свадьба! У людей - праздник! И это в первую очередь - их праздник.
И если кому-то что-то не нравится - могут не приходить. Ну или в конце концов - скинуться всем вместе (наверняка многие устанут, или замерзнут, если вдруг будет холодно) - ну и без проблем причалит ваш кораблик и все поедут домой.
По-поводу того, что вы с работы, уставшая, не успеете нарядиться - вообще не понимаю, о чем вы? надо все продумать заранее. Приготовить одежду, прическу сделайте утром в конце-концов. Да или просто с работы пораньше отпраситесь. Ведь бывают у людей свадьбы в будни - и все без проблем отпрашиваются в этот день с работы...
Будет холодно - ну так прихватите с собой колготки и кофточку (не так уж много места займут).
А от укачивания - есть таблетки, купите в аптеке на всякий случай (Драмина, кажется называются).

Мне кажется, это все такие мелочи!
наоборот - я считаю, это так классно, что свадьба не такая банальная, как у всех, в ресторане. А вот так красиво - на воде! Я бы о такой мечтала! так романтично!
Попытайтесь настроить себя на праздник, и посмотреть на все с другой стороны. А то вы все в штыки сразу восприняли, мне так кажется (не хотела вас обидеть).
Согласна! Конечно главное настрой, если настроить себя на негатив, тогда и два часа сутками покажуться, а если веселиться от души, то до утра время пролетит и не заметишь. Регистрация в 20-30, если с опозданием, то в лучшем случае где-то в 21-00, пока до теплоходика доберетесь, пока то, да сё, ну и что там остается?
Старый 08-05-2007, 13:53     #60
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Согласна с теми, кто считает, что свадьбу молодые делают для себя и учитывать пожелания всех гостей неразумно. На моей свадьбе автобуса для гостей не было, хотя ДБ был на Фурштатской, а кафе на Новоизмайловском - ну не было у нас денег на автобусы. Все гости пришли - потому что хотели разделить с нами нашу радость.

А еще у меня вопрос к автору топика: это ведь не чужой Вам человек, может быть подсказать людям, может быть они искренне считают, что такой праздник необычен и романтичен (а ведь это действительно так!!!).
Я бы на Вашем месте предложила им устроить одну остановку, чтобы могли сойти те, кому до 5 утра гулять не хочется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.