Как бы вы отнеслись к такой свадьбе? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-05-2007, 14:38     #41
Зузу
Ветеран
 
Профиль Зузу
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 689
Зузу отсутствует


Я не понимаю вообще, что вы тут обсуждаете? Какое принудительное плавание? Разве, гости обязаны идти, если не хотят?
Запомните - это свадьба молодых. Вы - всего лишь гость, не смотря на то, что являетесь родственницей. Вас пригласили - это уже уважение! Я, например, не хотела бы некоторых родственников приглашать, но делала это именно из уважения.
Свадьбу молодые играют преджде всего для себя.
Вы жалуетесь на то, что вы устанете, на то, что придется потратить деньги (хотя никто не мешает выйти раньше, илил не ехать). А вы подумайте, как устали и еще устанут молодые, которые все это готовили, и пытались подумать обо всем. И какие 1500 по сравнению с бюджетом всей свадьбы?
Я, например, и не думала нанимать автобус для развозки. На то, чтобы доехать до ресторана была уйма времени, пока мы катались. Если думать о каждом госте, никаких денег не хватит. И свадьба не для гостей, а для молодоженов!!!
Старый 07-05-2007, 14:59     #42
Дарья
С ЛВ по жизни
 
Профиль Дарья
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 672
Дарья отсутствует


Цитата:
Сообщение от МураВьедливая Посмотреть сообщение
Ой, как высказаться хочу. Я была на многих свадьбах, на некоторых понравилось, на некоторых нет. Считаю, если молодожены хотят свадьбу для себя, то пусть такую и устраивают, а гостей не зовут. А если приглашают гостей, то как ни крути - это уже свадьба для гостей. .
ППКС
Старый 07-05-2007, 15:02     #43
Дарья
С ЛВ по жизни
 
Профиль Дарья
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 672
Дарья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
... Вас наверное из вежливости и пригласили то... а вы лишь из вежливости и поидете, а нужны ли вы тогда там?
Фу, как некрасиво сказано
Старый 07-05-2007, 15:05     #44
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


мне кажется, что свадьба один раз, и предугадать все не возможно...
У меня то же сложилась не приятная ситуация...автобус не подали к дворцу....но мой друг подсуетился..и с его работы пришел автобус...а мы уже всех оповестили, что транспорта нет.
Короче что автобус есть поняли в послед. момент...и гостей с собой в итоге не катали.А просто привезли в ресторан.там их встречала тамада...но гости в зал не пошли а гуляли по набережной...
тот кто был на машинах, был с нами на прогулке...
Ситуации бывают разные, если бюджет ограничен, то задача усложняется.
Надо просто настроиться что все будет Хорошо.Что два любящих человека будут вместе...
Немножко о другой свадьбе...
Ноябрь. все хорошо есть автобус..катаемся с молодыми , но холодно.Через час после начала прогулки многие уже не выходили из автобуса.
Я не могу быть объективной, т.к была на 8 мес. беременности.Мне было просто тяжело.Но я была счастлива за подругу ,котор. выходит замуж.
Все зависти от настороя гостей, от вашего настроения.
Старый 07-05-2007, 15:51     #45
Ann2506
Элита
 
Профиль Ann2506
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 052
Ann2506 отсутствует


Мы тоже ходили на свадьбу друзей, и я была в положении на 7-ом месяце. Мы покатались по городу, посидели в ресторане и просто, когда мне стало не хорошо поехали домой. никто не обиделся, все были счастливы. Главное довольны молоджены, что свадьба удалась.
Старый 07-05-2007, 16:10     #46
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ann2578 Посмотреть сообщение
Мы тоже ходили на свадьбу друзей, и я была в положении на 7-ом месяце. Мы покатались по городу, посидели в ресторане и просто, когда мне стало не хорошо поехали домой. никто не обиделся, все были счастливы. Главное довольны молоджены, что свадьба удалась.
а мы в роддом
Старый 07-05-2007, 17:24
ответ для Sonic на сообщение "а мы в роддом:004:"
    #47
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
а мы в роддом
Прелесть!
Вот с таким настроением и надо жить!
1) Скорее всего друг друга Вы просто не поняли - усталость и желание все-таки угодить гостям играют с людьми иногда злые шутки: усталость перерастает в раздражение, а объяснения - в хамство. Отнеситесь к ним проще - и отношения наладяться
2) На моей свадьбе 3 моих близких друзей (включая свидетельницу), а так же любимая свекровь, должны были работать (хотя и выходные). Но мы всех озаботили заранее с приглашениями - в итоге были все! Любящие друзья, а уж тем более родственники, всегда найдут возможность разделить радость.
3) Я надеюсь, что ситуация у вас разрешилась и вы удачно погуляете ту часть свадьбы, которая вам будет удобна!
Старый 07-05-2007, 18:09     #48
Кэти
Старожил
 
Профиль Кэти
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 100
Кэти отсутствует


Предлагаю выделить 2 типа свадеб:

ДЛЯ СЕБЯ и ГОСТЕЙ:
молодые максимально заботятся не только о себе, но и о гостях (автобус нанимают как минимум), проявляя тем самым уважение к своим родным и близким. Ведь на свадьбу мы приглашаем тех, кого хотим видеть, с кем хотим разделить радость. А какая может быть у меня радость, если я знаю, что кому-то объективно некомфортно? В данном случае - мнение и комфорт гостей важны! Иначе зачем вообще кого-то приглашать? Типа для массовки? (НО тут важна адекватность гостей, а то некоторым некомфортно и из-за отсутствия развозки до дома, хотя это уже необязательно).

ДЛЯ СЕБЯ (= ЭТО НАШ ПРАЗДНИК и НИЧЕЙ БОЛЬШЕ)
Молодые думают только о себе, гостей приглашают:
1) так как положено-вроде неудобно не пригласить-обидятся если не пригласить-потом можно хвастаться типа "у нас столько гостей было"
2) чтобы получить побольше подарков желательно деньгами и по максимуму "отбить" свадьбу.
Тут есть одна важная и постоянно проявляющаяся особенность: молодые при своем равнодушии к комфорту гостей обязательно ждут хороших подарков из серии "Ну не на день рождения же шли!"
3) сочетание п. 1 и п.2 "И на елку сесть и ....."

Лично для меня праздник считается удавшимся, если МНЕ и МОИМ ГОСТЯМ было хорошо.

И последний пример из жизни специально для тех, кто отстаивает позицию "ДЛЯ СЕБЯ":
Знакомая выходила пару недель назад замуж. Ее план был таков:
вино дорого - максимум водки
сок дорого - водку запиваем лимонадом
автобус дорого - из загса гостям 3 часов хватит чтобы добраться до кафе (цитирую - "пусть прогуляются")
еды по минимуму - не жрать пришли

при этом:
с пары гостей в подарок не менее 2 500 руб. (на это очень недвусмысленно намекалось пару раз)
мальчики все - непременно к костюмах (такой вот дресс код в очень средненьком кафе)
инструкция - чтоб все на конкурсы просто взлетали из-за стола, опять таки не жрать пришли а веселиться
обязательно все друзья готовят творческие номера (частичная экономия на тамаде)

И реальное огорчение, когда половина гостей не пришла... Но не по поводу их дорогих и долгожданных отсутствия, а по поводу - денег мало подарили....

Без комментариев.
Старый 07-05-2007, 18:57     #49
Crystal
Элита
 
Профиль Crystal
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 913
Crystal отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
У мужа сестра выходит замуж.
Нам было объявлено, что регистрация состоится в пятницу в 20-30.Далее будет снят теплоходик и там будет застолье. По Неве можно плавать только до 2 ночи.Далее начинается развод мостов и проход больших судов.Поэтому теплоход, видимо, уйдет на Финский залив.Время возврата 5 утра.
Как было сказано, причаливание платное и обговаривается заранее.Как сказал отец мужа на мужнин вопрос о том, что может мы раньше захотим свалить "Пожалуйста!Плати 1.5 тыс руб за причаливание и сможешь поехать домой!"

Мне это все жутко не нравится, потому что:
1.Пятница рабочий день.Только успеешь приехать домой после работы, переодеться и надо мчаться на бракосочетание.
2.Бракосочетание наверняка пройдет с опозданием по времени.За день ведь все опоздания накапливаются как снежный ком...
3.Изначально будешь уставшая от рабочего дня, бракосочетания, беготни, а тут еще принудиловка в виде катания на теплоходе до 5 утра.Я уже как-то не чувствую в себе сил до 5 утра зажигать.
4.Есть люди которых укачивает.
5.Свадьба будет 29 июня и никто не может гарантировать, что не будет проливного дождя и холодрыги .И хотя всем говорят одеваться теплее очень не хочется надевать ватник и мужнины кальсоны.
6.Мне кажется это неуважением к пожилым членам семьи.И вообще мне кажется, что много кто выйдет из дворца и расскажет о неотложных делах, которые не дают поехать на теплоходике.

Как вы думаете, права я или нет?
Так же по пунктам:
1. Регистрация во дворце- штука сложная, это общеизвестно, поэтому, думаю, молодые рады, что хоть пятницу удалось урвать
2. Опоздания по времени не зависят ни от кого, с этим надо смириться
3. Если чувствуете, что не будет сил зажигать до 5 утра (по моему это конечно перебор), то можно просто пойти на регистрацию, без гулянки на теплоходе, напрямую объяснив молодым, что после рабочей недели кутить до утра вам не по силам, в качестве варианта предложите сделать 1 швартовку в черте города перед выходом в залив, чтобы все уставшие могли теплоход покинуть и добраться домой
4. См.п.4 (укачивает-ограничтесь регистрацией)
5. Ну, тут уж точно не угодишь, дождь, погодные условия трудно предвидеть, как же тогда люди зимой жениться вообще выходит не должны, чтобы гости не померзли?
На теплоходе, как правило должна быть открытая и закрытая палуба, куда можно уйти в случае дождя и холода
6. Свадьба- это праздник в первую очередь молодых, важно чтобы им все запомнилось и они остались доольны. Гости-дело хорошее, конечно их приглашают, потому что хотят видеть на своем празднике, но угодить абсолютно всем никогда не получается. Одним всегда выпивки мало, другим мужичка с баяном не хватает, третьих укачивает
Заявлять, что вы должны заплатить за швартовку-это вот некрасиво, но может недопоняли друг друга? Может молодые боятся, что каждый из гостей захоче покинуть теплоход в разное время и ради каждого придется причаливать за доп.плату.Поговорите еще раз, предложите продумать им одну запланированную швартовку перед уходом в залив часа в 2 ночи, когда кто устал- поедет по домам, а молодежь поплывет гулять до утра
Старый 07-05-2007, 19:28     #50
yulia_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пр Просвещения (почти Гражданка)
Сообщения: 3 980
yulia_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
У мужа сестра выходит замуж.
Нам было объявлено, что регистрация состоится в пятницу в 20-30.Далее будет снят теплоходик и там будет застолье. По Неве можно плавать только до 2 ночи.Далее начинается развод мостов и проход больших судов.Поэтому теплоход, видимо, уйдет на Финский залив.Время возврата 5 утра.
Как было сказано, причаливание платное и обговаривается заранее.Как сказал отец мужа на мужнин вопрос о том, что может мы раньше захотим свалить "Пожалуйста!Плати 1.5 тыс руб за причаливание и сможешь поехать домой!"

Мне это все жутко не нравится, потому что:
1.Пятница рабочий день.Только успеешь приехать домой после работы, переодеться и надо мчаться на бракосочетание.
2.Бракосочетание наверняка пройдет с опозданием по времени.За день ведь все опоздания накапливаются как снежный ком...
3.Изначально будешь уставшая от рабочего дня, бракосочетания, беготни, а тут еще принудиловка в виде катания на теплоходе до 5 утра.Я уже как-то не чувствую в себе сил до 5 утра зажигать.
4.Есть люди которых укачивает.
5.Свадьба будет 29 июня и никто не может гарантировать, что не будет проливного дождя и холодрыги .И хотя всем говорят одеваться теплее очень не хочется надевать ватник и мужнины кальсоны.
6.Мне кажется это неуважением к пожилым членам семьи.И вообще мне кажется, что много кто выйдет из дворца и расскажет о неотложных делах, которые не дают поехать на теплоходике.

Как вы думаете, права я или нет?
1. Но ИМХО - это по любому лучше, чем, например, во вторник (когда на след день на работу)
2. Про опаздание - не факт у нас была регистрация в 19.30 так к этому времени все задержки рассосались и нас были готовы расписать чуть раньше (но мы решили подождать своего времени, чтоб все гости успели прийти)
3. не чувствуете сил - сходите только на регистрацию... никто же не заставляет ехать кататься...
4. На всех никогда не угодишь (особенно если гостей много)..
5. ну тут уж вообще не угадаешь

ИМХО не стоит забывать, что свадьба - это в первую очередь праздник для жениха и невесты... а потом уж и для гостей
И удачно вам сходить на свадьбу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.