Как бы вы отнеслись к такой свадьбе? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2007, 20:31     #11
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


С одной стороны, дело молодоженов, конечно. С другой, какое-то неуважение к близким и друзьям - хотите сойти, платите, а остальное нас не волнует. Вообще неудачная идея, на мой взгляд.
Старый 06-05-2007, 20:51     #12
Туся
Мега-элита
 
Профиль Туся
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 4 061
Туся отсутствует


Цитата:
Как было сказано, причаливание платное и обговаривается заранее.Как сказал отец мужа на мужнин вопрос о том, что может мы раньше захотим свалить "Пожалуйста!Плати 1.5 тыс руб за причаливание и сможешь поехать домой!"
Я думаю, что дело в отношении к Вам родственников мужа. То, что я процитировала, отбило бы у меня охоту вообще идти на эту свадьбу. Вы явно себя настраиваете на то, что будет все плохо И я Вас понимаю.

Интересно, а остальным гостям про причаливание так же сказали?
Старый 06-05-2007, 20:59     #13
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


У нас была свадьба на кораблике. Но у нас она была днем и снимали на 3 часа. Кстати, кораблик с крытым верхом и наверху тока открытая палуба. Там человек на 45 максимум. Но у нас был фуршет и мы не ставили цель сажать всех и долго развлекать. Скорее хотели что-то легкое устроить без посиделок. Это было в конце лета-никто не замерз, кстати. Но для справки: мы как-то катались на арендованной яхте по заливу с 18.00 до ночи. Не холодно там, а народ у нас вообще купаться пошел, прямо в залив с яхты ныряли, я правда не стала. Горячительные напитки дают о себе знать.
А по теме: жалеть 1500р на лишнюю швартовку и высадку желающих это конечно жлобство, но с другой стороны недовольные будут всегда. Кому-то подавай не кораблик, а ресторан, кого-то время не устраивает, кому-то еда не та... и так масса нюансов. Всем не угодить, недовольные всегда найдутся. Я так понимаю, что само катание займет часов 7 с 22. до 5 утра. Я уверена, что для молодежи это супер развлекуха, а людям посолиднее или не ехать или смириться-свадьба-то молодых...
Старый 06-05-2007, 21:07     #14
Galadriel
оранжевый верблюд
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: юго-запад. деревня КотинО
Сообщения: 6 769
Galadriel отсутствует


эта чудесная затея с пароходиком до раннего утра и платным причалом - есть не что иное, как удобная возможность вежливо избавиться от львиной доли "выносливых" гостей
"меньше народу - больше кислороду" (с)
хорошо тому, кто не ходит на такие мероприятия или ходит и получает удовольствие... а зачем идти туда где будет заведомо нехорошо? отдыхайте после трудовой недели
Старый 06-05-2007, 21:11     #15
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


У меня кстати одна подруга все мероприятия отмечает в будни. А свадьбу вообще в понедельник днем отмечала. Удобненько так...
Старый 06-05-2007, 21:12     #16
Pobedka
Элита
 
Профиль Pobedka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 029
Pobedka отсутствует


Думаю - вы не правы! Это же свадьба! У людей - праздник! И это в первую очередь - их праздник.
И если кому-то что-то не нравится - могут не приходить. Ну или в конце концов - скинуться всем вместе (наверняка многие устанут, или замерзнут, если вдруг будет холодно) - ну и без проблем причалит ваш кораблик и все поедут домой.
По-поводу того, что вы с работы, уставшая, не успеете нарядиться - вообще не понимаю, о чем вы? надо все продумать заранее. Приготовить одежду, прическу сделайте утром в конце-концов. Да или просто с работы пораньше отпраситесь. Ведь бывают у людей свадьбы в будни - и все без проблем отпрашиваются в этот день с работы...
Будет холодно - ну так прихватите с собой колготки и кофточку (не так уж много места займут).
А от укачивания - есть таблетки, купите в аптеке на всякий случай (Драмина, кажется называются).

Мне кажется, это все такие мелочи!
наоборот - я считаю, это так классно, что свадьба не такая банальная, как у всех, в ресторане. А вот так красиво - на воде! Я бы о такой мечтала! так романтично!
Попытайтесь настроить себя на праздник, и посмотреть на все с другой стороны. А то вы все в штыки сразу восприняли, мне так кажется (не хотела вас обидеть).
Старый 06-05-2007, 21:17     #17
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Ну одно дело в будни, другое - отрезанным от берега до 5 утра. То есть это в7-8 утра встать и до 5 утра часов веселиться. Ну не знаю, я на такое не способна.
Мне кажется, это действительно способ ограничить количество гостей
Старый 06-05-2007, 21:39     #18
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Я считаю, что свадьба - это для молодоженов, остальные: родные и друзья - счастливые гости на этом празднике, причем счастливыми их делает не ресторан, лимузин или кораблик, а радость за то, что их близкие нашли друг друга и соеденились, чтобы быить вместе всегда. На месте жениха и невесты, я бы не стала огорчаться, что кто-то сошлется на важные дела и не придет на торжество. Значит, этому человеку и делать там нечего. ИМХО.
+1
Старый 06-05-2007, 22:13     #19
marryika
Элита
 
Профиль marryika
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гороховая
Сообщения: 2 406
marryika отсутствует


сразу оговорюсь, с отсутствием хотябы одного причаливания я не согласна.

ИМХО, было бы правильно до разводки мостов бысадить всех желающих.

НО!!!!!!!! мне не понятна постановска вопроса, Я устану после трудовой недели! А если бы свадьба была в 13.00 вы бы на нее просто не пошли???? Свадьба такое дело... можнои с работы отпраситься, не каждый день же женятся. но это ИМХО! и ситуации бывают разные...
Старый 06-05-2007, 22:45     #20
gala75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 354
gala75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Ну одно дело в будни, другое - отрезанным от берега до 5 утра. То есть это в7-8 утра встать и до 5 утра часов веселиться. Ну не знаю, я на такое не способна.
Мне кажется, это действительно способ ограничить количество гостей
ну вы вообще все так обсуждаете эту свадьбу, как-будто молодожены дейтвительно хотят оградить себя от гостей!!!
Что значит "в 7-8 часов вставать и до 5 часов веселиться"??? А как же еще - это же свадьба!!!! Где вы видели свадьбу, чтоб на 2-3 часа веселья было??? Тем более я понимаю если б много пожилых было, а если много молодежи - так только флаг в руки - что все забыли как по дискотекам да по клубам бегали??? И не думали же тогда - будни завтра или выходные?"!!! Тем более пятница - отпрасились с работки или пораньше ушли, подготовились, как физически так и морально, и пошли зажигать, и радоваться за подругу - а впереди два выходных - можно и отоспаться!!!
А насчет причаливания за 1,5 тыс - я думаю это все утрированно, ведь это же не первая свадьба на воде, наверняка все предусмотренно, будут остановки и высадки. Просто в пароходстве все зараннее всех пугают, чтоб надоедали поменьше и не тормозили на каждом углу как маршрутку.. (мое мнение - если логично подумать). И насчет погоды, помоему сейчас все прогулочные кораблики крытые, просто есть кораблики где танцпол открыт, т.к.вынесен на верхнюю палубу - а все посиделки под крышей и в четырех стенах.
Так что не надо бояться замерзнуть, просто возвращаясь домой, оденете колготочки да кофточку, или курточку
Удачно погулять!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.