Как бы вы отнеслись к такой свадьбе? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2007, 17:37     #1
mama Lizika
Элита
 
Профиль mama Lizika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 996
mama Lizika отсутствует


У мужа сестра выходит замуж.
Нам было объявлено, что регистрация состоится в пятницу в 20-30.Далее будет снят теплоходик и там будет застолье. По Неве можно плавать только до 2 ночи.Далее начинается развод мостов и проход больших судов.Поэтому теплоход, видимо, уйдет на Финский залив.Время возврата 5 утра.
Как было сказано, причаливание платное и обговаривается заранее.Как сказал отец мужа на мужнин вопрос о том, что может мы раньше захотим свалить "Пожалуйста!Плати 1.5 тыс руб за причаливание и сможешь поехать домой!"

Мне это все жутко не нравится, потому что:
1.Пятница рабочий день.Только успеешь приехать домой после работы, переодеться и надо мчаться на бракосочетание.
2.Бракосочетание наверняка пройдет с опозданием по времени.За день ведь все опоздания накапливаются как снежный ком...
3.Изначально будешь уставшая от рабочего дня, бракосочетания, беготни, а тут еще принудиловка в виде катания на теплоходе до 5 утра.Я уже как-то не чувствую в себе сил до 5 утра зажигать.
4.Есть люди которых укачивает.
5.Свадьба будет 29 июня и никто не может гарантировать, что не будет проливного дождя и холодрыги .И хотя всем говорят одеваться теплее очень не хочется надевать ватник и мужнины кальсоны.
6.Мне кажется это неуважением к пожилым членам семьи.И вообще мне кажется, что много кто выйдет из дворца и расскажет о неотложных делах, которые не дают поехать на теплоходике.

Как вы думаете, права я или нет?
Старый 06-05-2007, 17:53     #2
Вирджи
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 259
Вирджи отсутствует


А теплоходик - не крытый?
Да, конечно, обязаловка -это тяжело, 1500 за "выход" - странно по меньшей мере. А в 5 утра как домой возвращаться всем, уже решено?

Мы были на одной водной свадьбе, но там всем, кто не хотел гулять ночью, предоставили возможность бесплатно выйти (1 раз причалились), до утра гуляли только мОлодеж и родители, но там можно было и поспать под размеренное укачивание, под теплым пледиком в теплой кабинке.
Старый 06-05-2007, 18:16     #3
Большевичка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков 8-911-781-47-54
Сообщения: 800
Большевичка отсутствует


Они наверно хотят как лучше, а получится как всегда. Я бы тоже после регистрации уехала домой, ведь рабочая неделя выбивает из колее. Удачно вам сходить на свадьбу
Старый 06-05-2007, 18:23     #4
Добрая утра
сижу, рисую
 
Профиль Добрая утра
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: работа
Сообщения: 5 642
Добрая утра отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
5.Свадьба будет 29 июня и никто не может гарантировать, что не будет проливного дождя и холодрыги .И хотя всем говорят одеваться теплее очень не хочется надевать ватник и мужнины кальсоны.
А по моему, в любой день может быть дождь и холодрыга, это уж как повезет

По остальному: летом очень сложно *забить* дату на сб, в очередь аж 1 марта встают! И еще. На то они и белые ночи, чтоб плавать до 5ти утра! Романтика чистой воды ! Интересная должна быт свадьба
только вот как 2ой день отмечать
Старый 06-05-2007, 18:38     #5
Дарья
С ЛВ по жизни
 
Профиль Дарья
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 672
Дарья отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
У мужа сестра выходит замуж.
Нам было объявлено, что регистрация состоится в пятницу в 20-30.Далее будет снят теплоходик и там будет застолье. По Неве можно плавать только до 2 ночи.Далее начинается развод мостов и проход больших судов.Поэтому теплоход, видимо, уйдет на Финский залив.Время возврата 5 утра.
Как было сказано, причаливание платное и обговаривается заранее.Как сказал отец мужа на мужнин вопрос о том, что может мы раньше захотим свалить "Пожалуйста!Плати 1.5 тыс руб за причаливание и сможешь поехать домой!"

Мне это все жутко не нравится, потому что:
1.Пятница рабочий день.Только успеешь приехать домой после работы, переодеться и надо мчаться на бракосочетание.
2.Бракосочетание наверняка пройдет с опозданием по времени.За день ведь все опоздания накапливаются как снежный ком...
3.Изначально будешь уставшая от рабочего дня, бракосочетания, беготни, а тут еще принудиловка в виде катания на теплоходе до 5 утра.Я уже как-то не чувствую в себе сил до 5 утра зажигать.
4.Есть люди которых укачивает.
5.Свадьба будет 29 июня и никто не может гарантировать, что не будет проливного дождя и холодрыги .И хотя всем говорят одеваться теплее очень не хочется надевать ватник и мужнины кальсоны.
6.Мне кажется это неуважением к пожилым членам семьи.И вообще мне кажется, что много кто выйдет из дворца и расскажет о неотложных делах, которые не дают поехать на теплоходике.

Как вы думаете, права я или нет?
А я бы, навреное, не пошла. До 5 утра на теплоходике? Что там делать то столько времени? С ума сойти можно!
Старый 06-05-2007, 18:44     #6
Кузнечик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 691
Кузнечик отсутствует


Я считаю, что свадьба это личное дело брачующихся, а подстроиться под всех гостей нельзя.
Всё равно будут недовольные.
Если Вам изначально не нравится такая программа, то сходите только в ЗАКС и всё.
Старый 06-05-2007, 18:45     #7
Elenkin
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 1 297
Elenkin отсутствует


Ой, а нас пригласили на свадьбу 29 июня время регистрации 20.00 . Я вначале тоже такому времени удивилась. Но наши знакомые сняли ресторан неделеко от дворца, до 5 утра. От туда то хоть уйти если устанешь можно.
Старый 06-05-2007, 18:55     #8
marakane
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 507
marakane отсутствует


Ну, может быть это и дело брачующихся, вот такими методами принудить гостей к их празднованию, но я считаю уж если ты организовываешь праздник, то все нужно продумать и не только во благо себя, но и для гостей тоже. Мы в свое время, когда проводили свадьбу, то у нас много было гостей из пригорода, мы заказывали автобус, который съездил забрал гостей, привез на свадьбу, а после свадьбы обратно отвез и все гости были очень довольны, звонили на второй день поздравляли еще раз и говорили слова благодарности, что все хорошо прошло и как весело они ехали в автобусе (с водочкой и закуской). Так что я бы наверное не пошла на такую свадьбу, вы ведь идете не с пустыми руками и дарите подарки, а с вас еще хотят взять 1500т. за то, чтобы сойти с теплохода. Я думаю это все могли оговорить и оплатить заранее жених и невеста, чтобы не доставлять неудобства гостям. А то, что много народа из-за этого не пойдет на банкет - это минус брачующимся, т.к. кол-во еды и напитков будет на общее кол-во гостей, а если половина не пойдет, то что????
Старый 06-05-2007, 18:58     #9
ЮСА
Наш человек
 
Профиль ЮСА
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 7 480
ЮСА отсутствует


Я считаю, что свадьба - это для молодоженов, остальные: родные и друзья - счастливые гости на этом празднике, причем счастливыми их делает не ресторан, лимузин или кораблик, а радость за то, что их близкие нашли друг друга и соеденились, чтобы быить вместе всегда. На месте жениха и невесты, я бы не стала огорчаться, что кто-то сошлется на важные дела и не придет на торжество. Значит, этому человеку и делать там нечего. ИМХО.
Старый 06-05-2007, 20:13     #10
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Идея отличная, но время Я, например, максимум могу досидеть до 2 - х ночи. Дальше я сплю........в любом положении, даже стоя





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.