Стоит ли пойти на курсы личностного роста? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 13:31     #11
кукрыникса
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 14
кукрыникса отсутствует


Скажу свое слово по поводу "Гармонии". Да, слышала, что это - приличное место, едва ли не лучшее в городе. Была не на тренинге, но общалась с психологом. Выбирала, как мне казалось, лучшего (по квалификации, опыту - там на сайте есть). Было несколько встреч - и не мало! Результат НОЛЬ. Очень приятный дяденькаа, мило болтали, можно бы и еще было прийти - отчего же не рассказать-то о своих проблемах-горестях хорошему человеку. Но хотелось, чтобы меня не просто послушали, а результатов. А их то и не было. Там никто НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН в вашем результате. Ходите дольше, платите - дольше. Вот их кредо. Так что - не попадайтесь!
Старый 06-03-2009, 14:28     #12
PATRISSIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 600
PATRISSIA отсутствует


Могу поделиться и своим опытом- ходили на родительский тренинг-результаты огромные. Подписки о неразглашении не давали, но это обговаривалось-не делиться ни с кем таинством))), на самом деле это оправданно-так как оставляя весь пройденный опыт при себе, происходит более глубинные изменения. Погружение должно быть , действительно, полное. Но это касается изменений личных отношений с детьми или вообще с людьми (по работе проходила корпоративный тренинг-тоже очень полезный оказался, упражнения были типа ролевых игр).
Но что касается изменений личности( тренинги личностного роста), как таковой- я в это не верю. В свое время почти дошла и даже подписала предварительный договор, но передумала.Насторожил вопрос тренера после предварительной беседы, где я описала свои семейные проблемы и невозможность заниматься любимой работой, " И какие у вас шансы построить карьеру с ТАКИМ мужем?", после этого я и сбежала)))) Что называется -Бог отвел(. Сейчас я снова занимаюсь любимым делом,не в ущерб семье и сохранила отца своим трем детям. Это заняло не один год, но у меня все получилось.
Знаю людей, прошедших несколько ступеней тренингов, но я знала их давно, и они ИЗНАЧАЛЬНО были с сильными лидерскими качествами, и их нынешние успехи никак не могу отнести как заслугу тренеров)))Если слабый человек будет10 минут перед полным залом кричать Я_ЛИДЕР(что практикуется) вряд ли он таковым станет))). А так вас там научат понимать , что вы хотите, ставить Конкретные цели(т.е. буквально,писать на бумажке -хочу вот такую должность с такой вот зарплатой к конкретной дате, далее по срокам -когда и какие шаги для достижения этого я буду делать), потом на хороших тенингах помогут избавиться от всяких детских травм(иногда даже от ненависти и обиды к родителям), всяких мозговых шлаков, комплексов. Если у вас, например, проблемы с доверием- будете падать спиной в руки незнакомым людям и т.д. на каждую вашу проблему есть специальные упражнения и задания. Есть ,например, жесткий тренинг Бесстрашия. Проводится обычно на природе-ну и там дают экстримальные задания-пройти по тонкому бревну над оврагом, или залесть на высоченное дерево. Смысл в том, что избавляясь от боязни высоты, темноты, воды и пр. вы приобтетаете бесстрашие и в обычной офисной жизни))))
Мое мнение, что вы, читая определенные книги, анализируя свои мысли и поступки, можете изменить свою жизнь, не зомбируясь и не попадая в зависимость, и не тратя немаленькие деньги(которые можно потратить на повышение квалификации, что конкретно и поспособствует карьере))) Работая над собой, веря в себя, а не в тренера, вы ОБЯЗАТЕЛЬНО получите результат, не сразу, но получите.
Из отрицательныхпримеров-есть знакомая, после промывки мозгов(10 лет назад) на тренинге, ушла от любящего , успешного мужа, потом от другого(отличного человека) -т.к. они не разделяли ее фанатизма и теперь она сама сделала карьеру в тренинговом бизнесе(весьма прибыльном), но с личной жизнью плохо((( Опасность в том, что можно разрушить навсегда отношения с близкими.
Все ИМХО
Старый 06-03-2009, 14:41     #13
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Это там, где в итоге нужно на руки товарищей по группе спиной вперед падать с высоты? Наслышана .
Старый 06-03-2009, 21:14     #14
*Цветочек*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 579
*Цветочек* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Гусева Посмотреть сообщение
Я уже замужем, мне не актуально
Хочется прорывов в работе. Насколько поможет профессионально?
Везде встречаю какие-то мутные общие рассуждения о техниках занятий. А мне конкретно хочется знать от размеров группы до заданий. По слухам бывают совсем невероятные. Расскажите, плиз, очевидцы, что было А то уже мозг плавится от неконкретики.
я могу рассказать
проходила тренинг личностного роста в "Первой тренинговой компании". они работают уже 16 лет!! с ооочень хорошей репутацией, у них там и для подростков тренинги есть и бизнес-тренинги разные. просто знаю что в городе существует куча "тренинговых центров"-однодневок... там что-то типа загорелись-организовали-"ой, не вышло"-и нет больше центра....

а эти вроде давно занимаются одним и тем же.
значит так: тренер Михаил Розанов, психолог, преподает в ВЭШ и еще коуч (это нынче модное направление). как специалист, я считаю что сильный.
процесс тренинга можно рассказать только исходя из сугубо личных переживаний!! так как бы каждый "примеряет" все полученную информацию на свою жизнь (общались после, для каждого были свои важные моменты).
размер группы: знаю что бывает от 15 до 30!! и говорят что чем больше, тем интереснее и продуктивнее проходят занятия. по времени: 4 дня, из них чт,пт -вечера, субб, вс - полный день.
по работе думаю что очень даже поможет, там много работы с постановками целей, очень настойчиво следят, чтобы народ не "динамил", а понастоящему задумывался и учился правильно ставить цели. рассказывают как нужно правильно это делать исходя из особенностей работы нашего мозга.
мне, например с работой помогло определисться, чем хочу заниматься (в последствии сменила род деятельности и до сих пор щастлива)
и еще мне показалось, что тренер, как бы...."отражает" что ли людей....(это он такое слово говорил не могу придумать синоним) есть возможность как бы увидеть себя со стороны, что ооочень полезно!!! как говориться " в своем глазу и бревна не заметишь" там рассказывают про стратегии поведения, что их можно изменить (если захотеть) и "взрастить" в себе более успешные стратегии...

на самом деле в голове оно все какое то ... такое целостное становиться что словами сложно объяснять.. но вот конкретно для мення вот эти моменты были одни из главных ( до сих пор тихо сама использую )

там за время занятий есть время что-то типа не отвлекаться на все вокруг, а заняться решением собственных проблем
техники там разные используются, упражнений много разных, которые потом обсуждаются и прорабатываются...
ну и такой эффект неожиданности что ли присутствует никогда не можешь посчитать что будет дальше ну и соответственно из-за этого очент эмоционально все получается

ААА! еще что меня порадовало там психотерапевт у них в штате есть и тестирует анкеты желающих на "нормальность" типа, "кому лечиться надо -тому не сюда" мне такой подход понравился.... как то сУрьёзно все
мне было интересно, считаю что это очень полезно для любого человека. страшного там уж точно ничего нет
там перед тем как человек решается, женщина все-все расказывает, объясняет, короче собеседование проводит..
Старый 07-03-2009, 00:57     #15
Kon v yablokah
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 142
Kon v yablokah отсутствует


Про Ирину Шевцову знаете что нибудь? Собираюсь вот к ней...но отзывы только на сайте и мало. Отзовитесь!
Старый 07-03-2009, 19:48     #16
Аталанта
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 604
Аталанта отсутствует


Ирина Шевцова - профессиональный человек.
Старый 07-03-2009, 20:12     #17
dmitrievaig
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 160
dmitrievaig отсутствует


Опасаетесь "промывания мозгов" - попробуйте после занятий кратко проговарить пройденное с подругой\другом, скептически настроенными на Ваше обучение.

У меня подруга "переболела" психилогией. Я за нее очень переживала.
Старый 07-03-2009, 23:18     #18
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Я вообще считаю, что это все фигня. Да, у меня приятельница после таких курсов, пол года рассматривала ауру, метала энергитические шары и т.п. Сейчас вроде относительный нормуль с ней.
Но с другой стороны, если по жизни не с кем поговорить, довериться или нет человека, который за вас переживает и поддерживает, то, в принципе, психологи могут помочь. Но психологу надо довериться как своему гинекологу, парикмахеру, маникюрше вместе взятым.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.