Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 17:48     #21
siren
Мега-элита
 
Профиль siren
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Озерки, 8-921-33-970-33
Сообщения: 3 314
siren отсутствует


это радует
Старый 03-01-2009, 19:03     #22
*Мама Фёдора*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: МАЛОЕ ВЕРЕВО,Гатчинский
Сообщения: 367
*Мама Фёдора* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valla Посмотреть сообщение
С 2009 года максимальный размер этого пособия будет 7 194,02 руб. (после индексации).

Минимальный размер пособия по уходу за ребенком до полутора лет рассчитываться будет так.
Если ребенок у мамы — первенец, то минимум 1 798,51 руб. за полный календарный месяц.
Если ребенок — второй, третий и т. д., то минимум равен 3597,01 руб. А
а если первому ребенку 22 года, то считается как первенец или второй?
Старый 03-01-2009, 19:13     #23
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Мама Фёдора* Посмотреть сообщение
а если первому ребенку 22 года, то считается как первенец или второй?
У знакомой подобная ситуация, дочке 20 старшей а младшей 8 месяцев считали как второй и материнский ей дали и на карту 20 перечислили
Старый 03-01-2009, 19:58     #24
meryam
Активный участник
 
Профиль meryam
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.13 линия
Сообщения: 354
meryam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кристалл Посмотреть сообщение
Если ребенок родился в 2008 году, то единовременное пособие будет начислено по 2008 году (в соответствии с датой, поставленной в свид-ве о рождении, а не на дату обращения за ним), а вот пособие по уходу за ребенком до 1,5лет будет начисляться в соответствии с индексацией на 2009 год. Это же касается и больничного по БИР, та часть, которая приходится на 2009 год должна быть пересчитатна.

ну Ё-моЁ...опять бухгалтрисса мухлюет....это значит,в январе уже мона на 7 тышшш рассчитывать...
Старый 03-01-2009, 23:55
ответ для meryam на сообщение "ну Ё-моЁ...опять бухгалтрисса..."
    #25
Кристалл
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 398
Кристалл отсутствует


Цитата:
Сообщение от meryam Посмотреть сообщение
ну Ё-моЁ...опять бухгалтрисса мухлюет....это значит,в январе уже мона на 7 тышшш рассчитывать...
Если Вы говорите о пособии по уходу за ребенком до 1.5 лет, которое платит ФСС - конечно!
Старый 05-01-2009, 20:22     #26
krasawica
Частый гость
 
Профиль krasawica
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 62
krasawica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хорошая девочка Посмотреть сообщение
Если папа работает, то пособия может получить папа (если я не ошибаюсь. Но помоему пособия начисляются на работе одного из родителей)
Пособие начисляется тому из родителей кто берет отпуск по уходу за ребенком до 1, 5 лет, как правило это мама
Старый 05-01-2009, 23:14     #27
тоник
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Фрунзенский р-н, ул. Турку
Сообщения: 587
тоник отсутствует


Цитата:
Сообщение от krasawica Посмотреть сообщение
Пособие начисляется тому из родителей кто берет отпуск по уходу за ребенком до 1, 5 лет, как правило это мама
У нас папа получает пособие на карту. Дети прописаны с папой.
Старый 05-01-2009, 23:56     #28
Кристалл
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 398
Кристалл отсутствует


Цитата:
Сообщение от тоник Посмотреть сообщение
У нас папа получает пособие на карту. Дети прописаны с папой.
Девочки, Вы как обычно все пособия сгрудили в кучу и запутались... Есть городские пособия - их наверно (не знаю точно) может получать и папа на детскую карту. А есть пособия ФСС - так вот единовременное пособие на рождение ребенка может получить один из родителей (любой), пособие вставшим на учет в ранние сроки (до 11 недель) и больничный по БИР может получить ТОЛЬКО женщина (и это логично), а вот пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и до 3 - любой из родителей (да хоть бабушка или дедушка), кто РЕАЛЬНО в этом отпуске находится. к прописке ни одно пособие ФСС не имеет никакого отношения.
Старый 06-01-2009, 00:21     #29
королла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 505
королла отсутствует


Девочки,не хочу показаться глупой,но я ничего не поняла
у меня это 1 ребенок,я нахожусь сейчас в декрете,а отца ребенка сократили перед НГ
Напишите пожалуйста по пунктам...где(т.е. куда обращаться) когда и на какие деньги карты я могу расчитывать,и какие для этого нужны документы.
Сейчас наша семья не в очень хорошем положении,не хочется упустить никакой возможности в получении средств,если они положены.
Старый 06-01-2009, 03:15
ответ для королла на сообщение "пособия"
    #30
Кристалл
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 398
Кристалл отсутствует


Цитата:
Сообщение от королла Посмотреть сообщение
Девочки,не хочу показаться глупой,но я ничего не поняла
у меня это 1 ребенок,я нахожусь сейчас в декрете,а отца ребенка сократили перед НГ
Напишите пожалуйста по пунктам...где(т.е. куда обращаться) когда и на какие деньги карты я могу расчитывать,и какие для этого нужны документы.
Сейчас наша семья не в очень хорошем положении,не хочется упустить никакой возможности в получении средств,если они положены.
Пособия от ФСС (те, что выплачиваются на работе, если Вы конечно до рождения ребенка работали):
1. Пособие вставшим на учет на ранних сроках - 340 с копейками, как правило выплачиваются вместе с больничным по БиР или с единовременным пособием (в бухгалтерию предоставляете справку из ЖК, что на учет встали до 11 недель)
2. Ну сам больняк по БиР (наверняка Вам его уже выплатили, если Вы в декрете - на основании больняка из ЖК)
3. Единовременное пособие при рождении ребенка (если ребенок родился еще в 2008г - 8840, если в 2009 - 9592 (раз мужа сократили, значит получаете Вы на своей работе - в бухгалтерию приносите свид-во о рождении, справку из ЗАГСА, заявление от себя и справку, что муж его не получал)
4. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет - 40% от Вашего среднего заработка, но не менее 1798 руб. за полный календарный месяц и не более 7194 руб. (если отпуск берете Вы - значит получаете его Вы (заявление в бухгалтерию) и тоже на своей работе... если решаете, что вы работаете, а дома сидит муж - значит получает муж в Собесе, но тогда там будут другие суммы - надо узнавать в Собесе какие)
5. Пособие до 3 лет - 50 руб (так же как и по уходу до 1,5 лет)

Пособия от города (если ребенок прописан в Питере)
1. 15000 на детскую карту всем
2. Пособие до полутора лет - 1700 с чем-то там... если Ваша семья попадает под определение "малоимущих" Вот ссылка, где все четко расписано про гордские пособия http://www.e-govspb.ru/services/sect...SECTION_ID=189





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.