Кредитка в отпуске,какая? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-12-2008, 17:17     #31
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от pigaliza Посмотреть сообщение
Неа, не спрашивала. Мне параллельно как-то. Просто привыкла с картой и все. У меня рублевая карта. Знаю про конвертацию, но сидеть высчитывать, нет уж, увольте. Я ж отдыхать еду, а не копейки считать
Что ж Вы так кипятитесь? не хотите считать копейки - не надо!
Просто я деньги зарабатываю, а не с неба они мне падают, поэтому стараюсь не переплачивать просто так и тщательно проверяю всю информацию. И отдать банку за конвертацию покупок на 1000 евро, купленных по карте 35 евро (или 45, если карта Ситибанка) просто так, только за логотип на карточке, считаю глупо. Тем более. что наши банки предлагают очень хорошие условия, а беря карту кредитную, пользуешься деньгами банка и вообще не рискуешь, если у банка финансовые трудности. Главное - вовремя отдать кредитные деньги.
Старый 01-12-2008, 23:48     #32
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Что ж Вы так кипятитесь? не хотите считать копейки - не надо!
Просто я деньги зарабатываю, а не с неба они мне падают, поэтому стараюсь не переплачивать просто так и тщательно проверяю всю информацию. И отдать банку за конвертацию покупок на 1000 евро, купленных по карте 35 евро (или 45, если карта Ситибанка) просто так, только за логотип на карточке, считаю глупо. Тем более. что наши банки предлагают очень хорошие условия, а беря карту кредитную, пользуешься деньгами банка и вообще не рискуешь, если у банка финансовые трудности. Главное - вовремя отдать кредитные деньги.
неа, не кипячусь Но деньги и я заработываю, хотя могла бы и не рабоатьА на 1000 евро я и не покупала никогда. Она у меня про запас, так сказать карта, если налик закончится.
Старый 02-12-2008, 00:03     #33
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от pigaliza Посмотреть сообщение
неа, не кипячусь Но деньги и я заработываю, хотя могла бы и не рабоатьА на 1000 евро я и не покупала никогда. Она у меня про запас, так сказать карта, если налик закончится.
Старый 02-12-2008, 00:42     #34
lisеnа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Сообщения: 2 401
lisеnа отсутствует


Соглашусь с вами.Т.к не всем банкам можно доверять,лучше все свои счета проверять и контроливаровать все оплаты и покупки.Т.к даже банки могут надурить.Или предположим вы идете в магазин оплачиваете товар.Продавец проводит вашу карту и она не срабатывает 1 раз,проводит 2 раз и все отлично.А потом может оказаЦа что списание по данному магазину прошло 2 раз.И это мелочь?Ну да,если вы покупаете батон с маслом в магазине,а если посерьезнее покупку?Проколы бывают везде,даже в фирменных магазинах.Все говорю из личного опыта.Так же может быть вы закрыли счет,а ежемесечно вы платите банку за обслучивание,или......а за вас после закрытия пришло уведомление что вы должны заплатить за то или ту услугу банка по кредитке.
Старый 02-12-2008, 01:46     #35
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisena-mAmAri Посмотреть сообщение
Соглашусь с вами.Т.к не всем банкам можно доверять,лучше все свои счета проверять и контроливаровать все оплаты и покупки.Т.к даже банки могут надурить.Или предположим вы идете в магазин оплачиваете товар.Продавец проводит вашу карту и она не срабатывает 1 раз,проводит 2 раз и все отлично.А потом может оказаЦа что списание по данному магазину прошло 2 раз.И это мелочь?Ну да,если вы покупаете батон с маслом в магазине,а если посерьезнее покупку?Проколы бывают везде,даже в фирменных магазинах.Все говорю из личного опыта.Так же может быть вы закрыли счет,а ежемесечно вы платите банку за обслучивание,или......а за вас после закрытия пришло уведомление что вы должны заплатить за то или ту услугу банка по кредитке.
У меня в Окее было -пришла СМС о списании денег, а у кассира операция не прошла. Кассир предложила еще разок попробовать, моя СМС для нее не документ. Долго разбирались с банком магазина (у них Сбер) и с моим банком. С моего счета списали, а на счет магазина деньги не поступили - где-то что-то глюкануло. Деньги на счет вернули через 3 дня - все по закону, только в тот вечер мы остались без еды
Старый 02-12-2008, 01:54     #36
lisеnа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Сообщения: 2 401
lisеnа отсутствует


Вот бывают такие нюансы.Главное быть проинформированным,а то так могут уплыть нннн сумма со счета.Мы недавно покупали оправу для очков.приходим домой,мужу автоматом на эл.почту приходим уведомление что в такое-то время произошла там то там то оплата стока то $$$$.И вот получилось что у продавца с 1 раза не получилось провести карту,а списали 2 раза.Сумма изначальная приличная + 2 раза сняли......кхмм........я лично не дочь Ракфелера чтобы оплачивать и не воноваЦа сикока и хде оплатила по кредитке
Старый 02-12-2008, 01:56     #37
lisеnа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Сообщения: 2 401
lisеnа отсутствует


ЕсчО,если операция не прошла чек берите с собой,даже если 2 раз прошло,на случай чтобы небыло 2-го списания.Не все же банки,магазины честные...
Старый 02-12-2008, 14:16     #38
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisena-mAmAri Посмотреть сообщение
Так же может быть вы закрыли счет,а ежемесечно вы платите банку за обслучивание,или......а за вас после закрытия пришло уведомление что вы должны заплатить за то или ту услугу банка по кредитке.
Вот тут я не соглашусь. Я уже писала о своей плодотворной работе с Альфа банком, когда у меня была их кредитка. Я закрыла счет, расквиталась с ними, но мне приходили их смс оповещения. что я должна им денег. Так вот я разбиралась с ними, недолго слава богу и все решили благополучно, извинился банк передо мной. И никто с меня ничего не списал
Старый 03-12-2008, 00:42     #39
lisеnа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Сообщения: 2 401
lisеnа отсутствует


Ну вот у мужа было,позвони и сказали мол вы должны оплатит,он им сказал что позвонил лично и сказал (до даты оплаты новой услуги) что больше нехочет пользоваЦа картой и штраф и оплата это не его проблема,а вина неграмотного сотрудника.УсО хорошо,банк в пролете.
Старый 03-12-2008, 09:13
ответ для Ckleo на сообщение "Кредитка в отпуске,какая?"
    #40
siren
Мега-элита
 
Профиль siren
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Озерки, 8-921-33-970-33
Сообщения: 3 314
siren отсутствует


Виза классик,не электрон,Сбербанк.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.