Ругательства ТРЕХлетнего....... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2008, 14:17     #1
Волшебный Гном
Небожитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: может быть... когда-нибудь..
Сообщения: 17 209
Волшебный Гном отсутствует


Девочки, подскажите, пожалуйста.....
Как реагировать на ругательства малыша?
Со мной нормально разговаривает, а папу, пардон, посылает (в ж..)
Объясняли, проговаривали, просили... не действует, все-равно продолжает....
Бить? Не вариант.....
В угол ставить? Не реально, не стоит, выходит... все со слезами и скандалом (психику жалко)
Не обращать внимания? Я-то могу, а вот папа боится, что сынуля скоро в более далекое путешествие пошлет...
Что делать? Подскажите...........
Старый 17-02-2008, 14:25     #2
Вирджи
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 259
Вирджи отсутствует


а) самим при нем не выражаться
б) проговаривать, проговаривать, и еще раз проговаривать - нельзя так говорить, это плохое слово, так говорят плохие дети
в) я бы пару раз дала по заднице за такое, а еще лучше - 1 раз, но по губам. Не понимает - еще 1 раз туда же.
Старый 17-02-2008, 14:25     #3
Гуселя
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С-Пб.,Гражданский пр.
Сообщения: 104
Гуселя отсутствует


Мы читали сказку про то, как у грубой девушки изо рта прыгали жабы. Сказала, что если будет ругаться у него тоже будут выпрыгивать жабы изо рта. Вроде помогло
Ну и, конечно, сама стараюсь следить за выражансами=))
Старый 17-02-2008, 14:37     #4
Волшебный Гном
Небожитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: может быть... когда-нибудь..
Сообщения: 17 209
Волшебный Гном отсутствует


мы, конечно, следим за языком.... но и без ругани иногда не обходится (стараемся не кричать, что бы не пугать).... Возможно и от нас слышал.....
По губам получал (от меня) и не однократно, но только когда это касается конкретно меня, хамство, крики, замахивания и прочее... меня он побаивается и многого из того, что позволяет себе с папой не позволяет со мной... Это льстит , конечно, но, боюсь, папик наш пороть сына начнет... и, наверное, будет прав... но тот-то жаловаться и жалиться ко мне идет, и получается, папа наказал, а мама объяснять должна? Это тоже не правильно. папа наказал, он и должен дело до конца доводить, а парень после этого отказывается с ним разговаривать....а об ИЗВИНИ и речь быть не может
Старый 17-02-2008, 14:54     #5
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
папик наш пороть сына начнет... и, наверное, будет прав...
Дык уж давно пора. Гы... наш бы так попробовал... у нас вообще очень воспитанный ребенок знает, что можно схлопотать по первое число даже за неправильно выбраную интонацию.
Старый 17-02-2008, 15:04     #6
лешачек
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 37
лешачек отсутствует


Нам 3.8 замашки похожи ,правда он свои ругательства не адресует конкретно, смотрит в сторону и ругается, на такое стараюсь не реогировать, делаю вид что неслышала. Стараюсь не окцентировать его внимания на этих словах, хотя он прекрасно понимает ,что так делать нельзя. Сами в доме стараемся не ругаться, но его любимые мультики про человека паука , черепашек ,просто изобилуют выражениями, поэтому недавно все диски сказала что унес бармалей , и убрала до лучших времен. Может поможет...
Старый 17-02-2008, 15:29     #7
Igolochka
Наш человек
 
Профиль Igolochka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Политех
Сообщения: 5 001
Igolochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волшебный Гном Посмотреть сообщение
Не обращать внимания? Я-то могу, а вот папа боится, что сынуля скоро в более далекое путешествие пошлет...
Что делать? Подскажите...........
не обращать внимания и пресечь общение с источником таких слов. Я своего забрала из сада. Через месяц все забылось.
Старый 17-02-2008, 15:35     #8
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Моя ругается после сада. И далеко не ж..., а покруче.
Я говорю, что это плохие слова, от них рот пачкается и его срочно надо вымыть с мылом... Один раз помыла, теперь, если что, напоминаю, что рот идем мыть. Сразу извиняется. Нам 4,5.
Старый 17-02-2008, 15:50     #9
pamela81
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 114
pamela81 отсутствует


я бы прокоментировала вам обратиться в центр абилитации,где есть в поликлиниках,этот центр при разных обсоятельствах помогут ребенка преждевременно исправить свое поведение...это к психологу обратитесь и они дадут вам советы...они нам очень помогли в разных ситуациях...желаю удачи....
Старый 17-02-2008, 15:54     #10
примпапа
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 430
примпапа отсутствует


Надо в семье менять отношение.Если вы ругаетесь,то и ребенок начнет,чему тут удивляться?
А по губам..ну,ну, бояться будет,но до поры до времени.. и это,простите,воспитанностью не назовешь
У моей дочки в подготовительной группе есть такой мальчик... с та-акими выражениями....я получила глубокий культурный шокА потом несколько удивилась тому,что моя старшая ,оказывается,прекрасно понимает,что это за гнусные слова,но ведь никогда так не ругается...
Я спросила у воспитателя, в чем по ее мнению причина такой ругани у ребенка?Требует внимания к себе?В семье ругаются?ЧТо еще?
Она сказала,что да, это в семье, и разговаривать с родителями этого ребенка не советовала бы...т.к. там папа так-о-ой...что мало не покажется
А вот средний сыночек пару раз что-то после сада озвучил несимпатичное совсем.Я его просто спросила, а зачем тебе так говорить..задумался.Пока был случайный эпизод..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.