Как относится учитель русского на дисграфию ребенка в 5 классе - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 01:29     #31
Ночная кошка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 131
Ночная кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от INAT Посмотреть сообщение
Если честно я даже не знаю,что такое речевая школа.Если можно .то поподробнее напишите.Спасибо.
Если по всем остальным предметам ребенок хорошо успевает, то скорее всего, речевая школа Вам не нужна. Там, все-таки занятия для детей с сильными нарушениями речи со всеми вытекающими...
Старый 28-10-2008, 01:31     #32
INAT
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 137
INAT отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Первые 5 лет школы.
Дальше будет легче

Конечно можно все свалить на некие участки мозга, недостаточно хорошо работающие Но вот моя дочь окончила музыкальную школу. А по началу у нее и слуха-то не было Пела не в тему, ноты не угадывала. Отстукивала хорошо Потренировались и поступила.

Тоже и с правописанием. Конечно есть люди, которым это дается легко, но то, что кто-то пишет неправильно, это просто недоработка родителей. Вместо хождения по врачам, можно было бы побольше заниматься с ребенком.

Тут мне выдержки поясняющие давали о этой "болезни". Я читала их до того как написала вопрос.
В основном лечением этой болячки занимаются платные специалисты логопеды. Есть врачи, которые готовы из любой проблемы попробовать сделать деньги. Вряд ли они вредят ребенку, но и помочь вряд ли смогут. Вы сделаете это проще и надежнее, если поставите себе это как первоочередную цель, и забудете про надуманные болячки.
Прочитала и еще раз убедилась какие все люди разные.Спасибо за совет.На протяжении 5лет занимаюсь с сыном каждый день и в каникулы тоже.И необходимо заниматься КАЖДЫЙ ДЕНЬ.Как только перестаем,то выползают не только "сосиляки", а и как буквы пишутся вообще забываем.Что касается музыкального слуха ,так он действительно развивается ,а вот чувство ритма даётся от бога.Мы тоже учимся в музыкальной школе .Играет на аккордионе.Как раз рекомендовали для развития моторики и мозговой деятельности.А ещё он три раза в неделю уже 5 год ходит в спортивную секцию.И вы думаете,что я не занимаюсь с ребенком? При этом у меня маленькая дочь и я работаю.Спасибо мужу и маме.Обидно однако.
Разговор не о том .
Если почитать обзоры международных конфиренций логопедов ,то они вообще не видят в этом проблем.Пусть приносят ноутбук и выполняет задание в word.Ведь там есть проверка правописания.Да хватила!
И все же учителя должны быть терпимее .Пусть 2,пусть.Но зачем унижать.Вешать ярлыки.Ведь понятно и так .что дети разные и возможности у них тоже.У меня есть приятельницы вместе учились в институте .Так они после оканчания не прочитали ни одной книги, а я без чтения дня не проживу.А результат- пишу и говорю ,как малограммотная жительница удаленного селения,а они блещут и не понимают моих проблем.
Старый 28-10-2008, 01:38     #33
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от INAT Посмотреть сообщение

Школу закончила с одной 3 по русскому языку ,закончила институт ,20 лет проработала ведущим специалистом .Все жизнь страдаю от этого ,что недоразвит какой-то участок мозга. Комплексую.Просто как человек говорит и пишет на поверхности ,а как голова соображает да и человеческие качества они сразу не видны.
Большое всем спасибо за советы.Если честно ,то просто жаль сына.Думала ,что в лепешку разобьюсь,а помогу ему не испытать все унижения от высоколобых людей,которым все дается легко.
Слушайте, я вот читаю такое вот и думаю, как же "здорово" давят людей. И за что? За то что-то не дано? Комплексы, комплексы, комплексы. Почему школа должна быть мерилом чего бы то ни было? Я не исключение. Мне школа тоже много комплексов привила. Не нужно, не комплексуйте. Как было бы скучно в обществе идеальных людей, которые все делают все одинакого замечательно.
Старый 28-10-2008, 01:41     #34
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Первые 5 лет школы.
Дальше будет легче

Конечно можно все свалить на некие участки мозга, недостаточно хорошо работающие Но вот моя дочь окончила музыкальную школу. А по началу у нее и слуха-то не было Пела не в тему, ноты не угадывала. Отстукивала хорошо Потренировались и поступила.
мне кажется, что это все же разные вещи. А почему сразу вы считаете, что "все сваливают"? Я выше писала, что у подруги ребенок занимался по 11 класс включительно с логопедом и имел три по русскому. Он поступил в вуз и сказал:"Наконец-то я почувствовал себя человеком не второго сорта".
Старый 28-10-2008, 11:13     #35
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Профиль Филифьонка
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 200
Филифьонка отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Первые 5 лет школы.
Дальше будет легче

Конечно можно все свалить на некие участки мозга, недостаточно хорошо работающие Но вот моя дочь окончила музыкальную школу. А по началу у нее и слуха-то не было Пела не в тему, ноты не угадывала. Отстукивала хорошо Потренировались и поступила.

Тоже и с правописанием. Конечно есть люди, которым это дается легко, но то, что кто-то пишет неправильно, это просто недоработка родителей. Вместо хождения по врачам, можно было бы побольше заниматься с ребенком.

Тут мне выдержки поясняющие давали о этой "болезни". Я читала их до того как написала вопрос.
В основном лечением этой болячки занимаются платные специалисты логопеды. Есть врачи, которые готовы из любой проблемы попробовать сделать деньги. Вряд ли они вредят ребенку, но и помочь вряд ли смогут. Вы сделаете это проще и надежнее, если поставите себе это как первоочередную цель, и забудете про надуманные болячки.
ОК, расскажите, как вы будете исправлять дисграфию в домашних условиях? Постою и послушаю.
Писать, что дисграфия - недоработка родителей, значит ничего не понимать в дисграфии. Надеюсь, вы не в школе работаете.
Старый 28-10-2008, 11:19     #36
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Профиль Филифьонка
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 200
Филифьонка отсутствует


Автору.
С дисграфией можно и нужно бороться.

Ребенок наблюдается у логопеда и невролога? Если нет, то сходите к этим врачам, проблему дисграфии лучше решать в комплексе.. У логопеда можно взять справку, что у ребенка дисграфия, и отнести ее завучу. Чтобы не снижали почем зря.

Какие оценки у ребенка по математике? Успевает?
Как показывает практика, это имеет значение.

****
По поводу конкретики - пишите в личку, кое-что можно делать и дома самим.
Старый 28-10-2008, 11:25     #37
julia052005
Участник
 
Профиль julia052005
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 170
julia052005 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
У этой "глупой дуры" как Вы выразились есть определённые нормы относительно того какие оценки ставить при определённом количестве ошибок... и если справки нет, то с чего это она должна себя подставлять??? тетради иногда при проверках проверяют... любой родитель может всё свалить на дисграфию, при этом никаких подтверждающих докментов не приносить...
мне кажется, здесь нужна справка о наличии дисграфии, а так же беседа с завучем (или директором) и школьным психологим (если он есть).

Название топа уже говорит о том , что У РЕБЕНКА ПОДТВЕРЖДЕННАЯ ДОКУМЕНТАЛЬНО ДИСГРАФИЯ!!!! Они ходят к логопеду и психологу!!! А эта ГЛУПАЯ КУРА гнобит ребенка, это понятно, такого ребенка нужно поддержать, всегда можно найти способ как это сделать, а училка этого не хочет, поэтому если нет возможности ее поменять, то нужно попробывать на нее повлиять через ее руководство!!!
Старый 28-10-2008, 11:34     #38
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia052005 Посмотреть сообщение
Название топа уже говорит о том , что У РЕБЕНКА ПОДТВЕРЖДЕННАЯ ДОКУМЕНТАЛЬНО ДИСГРАФИЯ!!!! Они ходят к логопеду и психологу!!! А эта ГЛУПАЯ КУРА гнобит ребенка, это понятно, такого ребенка нужно поддержать, всегда можно найти способ как это сделать, а училка этого не хочет, поэтому если нет возможности ее поменять, то нужно попробывать на нее повлиять через ее руководство!!!
Хамить только мне не надо...
Документально подтверждённая дисграфия и то, что эти документы видели в школе - это "две большие разницы"...
если учитель эту справку видел (можно ксерекопию предоставить, чтобы в классном журнале была) - тогда учитель имеет право завысить оценку. Где Вы в первом посте увидели, что ребёнка гнобят??? То, что мама не понимает ТАКИХ учителей - сказано, что учитель не понимает проблемы - сказано... но ГДЕ ВЫ прочли что ребёнка гнобят? можно ссылку конкретно на пример, что гнобят...
Старый 28-10-2008, 12:36     #39
РыбаКит
Гость
 
Профиль РыбаКит
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 5
РыбаКит отсутствует


Здравствуйте все!
У моей дочери пока диагноза "Дисграфия" - нет , его только в 5 кл ставят, а мы в 4. Но проблема есть... Я с учительницей "подружилась" , просто к ней "подлизалась"!!! Старый принетер в школу отдала, всячески ей помогаю. Хожу в школу как на работу, перед диктантом, после диктанта... Научились делать задания ( разбор слов по составу и тд) выучили падежи и тд. на 5! И у нее теперь за диктанты - 2/5. Уже не 2 ка в четверти! Словарные слова , учим, учим, учим. Благодоря такой стратегии у нас 3 - в четверти! И хорошо! Это все помимо борьбы с дисграфией!
А какой нравственно-моральный облик учителя , мне не интересно, у меня есть проблема, я ее решаю как могу. Вам тоже советую с этой стороны за проблему взятся! Лично у меня только так и получилось...
Я на работе сейчас, домой приду ссылочку дам на упр. против дисграфии.
Старый 28-10-2008, 12:54     #40
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Диагноз - дисграфия ставят не в 5 классе, у племяшки поставили во втором.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.