Поймали с курением,что помогает? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 11:10     #41
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от boki Посмотреть сообщение
Сегодня завуч позвонила и сказала,что моя дочь 13 лет курила в подвале...
Я в шоке,конечно...
Ни я,ни ее папа не курят.
Думаю,как поговорить так,чтобы не курила и возможно ли это...
Говорит,пробовала раз 5-правда ли,не знаю.Смириться не согласна совсем,это ужасно.
Поделитесь опытом,очень хочу услышать тех,кто нашел подход и у кого дети,,попробовав ,НЕ курят.
Девочка у меня вменяемая,читающая-может,какие книги или фильмы есть типа реквием по мечте про наркотики,но про курение.
Может,ссылки о реальном вреде курения?Жуткое что-нибудь...
Папа уже говорил,обещала не курить,но я боюсь все равно-понимаю,что это все можно обойти.

Спасибо заранее за ваш опыт.
по моему опыту-ничегошеньки не поможет.
Сама курила с 12 по 18 лет.мама в шоке прибывала(наверное,я это мягко выразилась ).Потом бросила и все,как отрубило.теперь даже в помещении где накурено не могу долго находиться.
разговоры профилактические конечно хорошее занятие,но неблагодарное.ИМХО
Старый 24-10-2008, 11:37     #42
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Начните курить в квартире
Я вот курю, так дочки на дух запаха не переносили Не курят
Шучу, конечно, про "начать курить".
Не поможет ничего, по-моему. Нужно конечно долдонить о вреде курения. Рассказать про то, что морщины появятся рано, угри высыпят, голос станет хриплым и пр. Полезно показать пропитых тетенек с "цигаркой" во рту.
У девочек свои ценности. Им хочется быть более развязанными. Им кажется, что вот они закурят и поклонников будет больше. Можно рассказать, что это мнимый успех и такая расковонность на гране доступности, а доступных мальчики не любят, они ими пользуются.
Но по большому счету это не поможет. Будет учиться на своих ошибках(
Старый 24-10-2008, 11:45     #43
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
У девочек свои ценности. Им хочется быть более развязанными. Им кажется, что вот они закурят и поклонников будет больше.(
А мне ничего такого не казалось.....
Старый 24-10-2008, 11:54     #44
Мариулик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: в районе м. Большевиков
Сообщения: 1 115
Мариулик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валерка К. Посмотреть сообщение
А можно ссылку на видео??
Вы просто введите фразу " О вреде курения" в строку поиск видео,там будет видеоклип ,где сердце
нарисовано,кстати,всплывают еще и другие клипы о вреде.)))
Старый 24-10-2008, 11:59     #45
Мариулик
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: в районе м. Большевиков
Сообщения: 1 115
Мариулик отсутствует


Вот еще видео из контакта о вреде курения,лекция проф. Жданова http://vkontakte.ru/video8712750_26938845?add=1

а вот то,про которое я говорила http://vkontakte.ru/video9158282_56902642?add=1
Старый 24-10-2008, 14:11     #46
merilu
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 22
merilu отсутствует


Цитата:
Сообщение от велеся Посмотреть сообщение
По своему опыту. Не помогает ничего. Меня поймали в 8 классе. Я тоже хорошо училась, любила читать и помогала маме по дому. Ни уговоры, ни угрозы, ни личный пример (никто не курил у меня в семье), ни рассказы о вреде курения (со страшными картинками) не помогли. Просто стала лучше шифроваться.
Сейчас я так и курю. Зато не пью вообще (только шампанское на новый год).
Попробуйте упирать на то, что сейчас это не модно и мальчики таких девочек не любят. Что сейчас хороший тон - заботиться о здоровье, ходить в фитнес-центры и что все успешные современные леди ..... Правда, если Ваша дочка попала в компанию, где это считается нормально и круто, то, наверное, не поможет.
Сорри, за пессимизм.
Вы знаете, к сожалению, я тоже полностью согласна с автором этого сообщения. Но, чтобы оптимизма прибавить, могу сказать, что сейчас РЕАЛЬНО "не модно" курить среди нормальной молодежи.
P.S. Держитесь - у меня дочь уже вступила в переходный возраст, тоже не исключаю возможность подобных сюрпризов. УЖАС!!!!!!!!!
Старый 25-10-2008, 21:55
ответ для merilu на сообщение "Вы знаете, к сожалению, я тоже..."
    #47
Таньчик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 43
Таньчик отсутствует


По своему опыту могу сказать. Не надо орать если узнали,что опять начала курить или пробовала,просто выбирите выходной день,купите пачку сигарет и сядьте всей семьёй за стол- пусть выкирит (в затяжку) столько сигарет,сколько сможет,если считает себя взрослой.Это на первый взгляд жестоко,но очень эффективно.Они ведь начинают курить,чтоб показать какие они взрослые и не отставать от других (не быть белой вороной).На самом деле,если баловалась не в затяг,то хватит 1 правильно выкуринной сигареты,если привыкла,то побольше, главное не отступиться и настоять на выкуривании пару сигарет- подряд.Результат не заставит себя ждать. Да и вы увидите на сколько правду говорит ваш ребёнок.... Чем быстрей стошнит,тем вероятней, что говорит правду.
Так бросила сама. Брата отучили так же,он правда сейчас курит,но ему 40 лет и начал потом курить только в 30. Да и со своим ребёнком поступили так же.Начал баловаться на даче,хватило пол сигаретки,затем тазик возле кровати и 2 литра воды с марганцовочкой для очистки организма. Это состояние помнит до сих пор.
Старый 27-10-2008, 16:27     #48
мобимам
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер-Васька
Сообщения: 542
мобимам отсутствует


Я свою поймала в прошлом году - ей 13 лет было, закурила она в лагере. Я просто искренне удивилась и сказала, что все ее сверсники в этом возрасте уже бросают, что она опоздала начинать, и, что это не модно. Давно не курит больше, знаю точно.
Сама курю с 14 лет и муж тоже курит. Меня пытались отучить зверским методом - выкурить сразу несколько сигарет, было плохо, но через неделю сново начала потихоньку курить. Так что мне не помогло.
Старый 28-10-2008, 16:05     #49
мобимам
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер-Васька
Сообщения: 542
мобимам отсутствует


Цитата:
Сообщение от boki Посмотреть сообщение
Сегодня завуч позвонила и сказала,что моя дочь 13 лет курила в подвале...
Я в шоке,конечно...
Ни я,ни ее папа не курят.
Думаю,как поговорить так,чтобы не курила и возможно ли это...
Говорит,пробовала раз 5-правда ли,не знаю.Смириться не согласна совсем,это ужасно.
Поделитесь опытом,очень хочу услышать тех,кто нашел подход и у кого дети,,попробовав ,НЕ курят.
Девочка у меня вменяемая,читающая-может,какие книги или фильмы есть типа реквием по мечте про наркотики,но про курение.
Может,ссылки о реальном вреде курения?Жуткое что-нибудь...
Папа уже говорил,обещала не курить,но я боюсь все равно-понимаю,что это все можно обойти.

Спасибо заранее за ваш опыт.
Как ваши промежуточные результаты?
Держите в курсе. Моя хоть и бросила (уже год как), но в любой момент, думаю, сново может начать.
Старый 28-10-2008, 18:18     #50
маленькая жаба
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 659
маленькая жаба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таньчик Посмотреть сообщение
По своему опыту могу сказать. Не надо орать если узнали,что опять начала курить или пробовала,просто выбирите выходной день,купите пачку сигарет и сядьте всей семьёй за стол- пусть выкирит (в затяжку) столько сигарет,сколько сможет,если считает себя взрослой.Это на первый взгляд жестоко,но очень эффективно.Они ведь начинают курить,чтоб показать какие они взрослые и не отставать от других (не быть белой вороной).На самом деле,если баловалась не в затяг,то хватит 1 правильно выкуринной сигареты,если привыкла,то побольше, главное не отступиться и настоять на выкуривании пару сигарет- подряд.Результат не заставит себя ждать. Да и вы увидите на сколько правду говорит ваш ребёнок.... Чем быстрей стошнит,тем вероятней, что говорит правду.
Так бросила сама. Брата отучили так же,он правда сейчас курит,но ему 40 лет и начал потом курить только в 30. Да и со своим ребёнком поступили так же.Начал баловаться на даче,хватило пол сигаретки,затем тазик возле кровати и 2 литра воды с марганцовочкой для очистки организма. Это состояние помнит до сих пор.
А я вот знаю подростков, которые после таких воспитательных мер оказывались в реанимации...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.