что нужно для регистрации - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 21:16     #11
Vanil`ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Санкт-Петербург - Москва
Сообщения: 335
Vanil`ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундуки Посмотреть сообщение
вопрос простой, мне нужно зарегистрировать на своей жилплощади человека, что для этого нужно. Сама сейчас живу в Питере а правила бывают разными, может кто знает что нужно иметь чтобы временно зарегистрировать человека в москве
Простите что не совсем по теме, но у меня обратная ситуация
Не могли бы вы мне рассказать что нужно и куда это нести в Питере? Если в курсе конечно..
Заранее спасибо
Старый 07-03-2009, 21:40     #12
BVS
Элита
 
Профиль BVS
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Анапа, СПб, теперь Москва
Сообщения: 2 602
BVS отсутствует


читать пост 4 , удачи!
Старый 19-03-2009, 16:04     #13
Natalia Swanny
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщения: 88
Natalia Swanny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундуки Посмотреть сообщение
вопрос простой, мне нужно зарегистрировать на своей жилплощади человека, что для этого нужно. Сама сейчас живу в Питере а правила бывают разными, может кто знает что нужно иметь чтобы временно зарегистрировать человека в москве
В Москве есть 2 немного разные вещи: регистрация временная (по месту пребывания) и постоянна (по месту жительства, в Питере - только постоянная). На своем опыте знаю: для того, чтобы временно зарегистрироваться, необходимо прийти вместе с хозяевами квартиры (теми, кто прописан, либо с нотариальной доверенностью от них) в ЕИРЦ, там на основании документов (список висит у них на стенде) они внесут человека (который хочет зарегистрироваться) в лицевой счет этой квартиры. Затем нужно будет получать саму регистрацию (примерно через 3-5 дней) в паспортном столе.
Надеюсь, что это поможет. Хотя у меня это каждый раз вызывает бурю негативных эмоций, потому что регистрация по месту пребывания выдается максимум на полгода, а потом все нужно по новой оформлять.
Старый 19-03-2009, 16:19     #14
AtanKire
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: От Питера до Москвы
Сообщения: 58
AtanKire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalia Swanny Посмотреть сообщение
В Москве есть 2 немного разные вещи: регистрация временная (по месту пребывания) и постоянна (по месту жительства, в Питере - только постоянная). На своем опыте знаю: для того, чтобы временно зарегистрироваться, необходимо прийти вместе с хозяевами квартиры (теми, кто прописан, либо с нотариальной доверенностью от них) в ЕИРЦ, там на основании документов (список висит у них на стенде) они внесут человека (который хочет зарегистрироваться) в лицевой счет этой квартиры. Затем нужно будет получать саму регистрацию (примерно через 3-5 дней) в паспортном столе.
Надеюсь, что это поможет. Хотя у меня это каждый раз вызывает бурю негативных эмоций, потому что регистрация по месту пребывания выдается максимум на полгода, а потом все нужно по новой оформлять.
Еще обратите внимание, там есть нюанс,если квартира в собственности (вся процедура гораздо быстрее) или нет, если нет, то играет роль кол-во метров на человека, если по нормам не впишется, то не пропишут. Нужны выписки из домовой книги, копии паспортов, сами паспорта, заявления с подписями тех, кто проживает в этой квартире, что они не против, причем все они должны присутствовать лично, что бы нач. паспортного стола заверила эти подписи, ( весь перечень доков есть на стенде)..что-то еще, лучше уточнить по месту.
Старый 19-03-2009, 16:56     #15
Alegna
Активный участник
 
Профиль Alegna
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Москва, Сходненская
Сообщения: 576
Alegna отсутствует


в Питере тоже есть временная регистрация - мы бабушку регистрировали, пока родительская кваритра оформлялась в собственность...
Старый 19-03-2009, 17:13     #16
BVS
Элита
 
Профиль BVS
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Анапа, СПб, теперь Москва
Сообщения: 2 602
BVS отсутствует


Вы ошибаетесь, говоря о том, что в Питере-м.б. только постоянная регистрация. Мы живем в одном государстве, и соответственно правила-одинаковые для ВСЕХ, вне зависимости от города/села и т.п.
Правилами регистрации-срок регистрации не ограничен, поэтому, что собственник в заявлении напишет, то работники УФМС и должны исполнить.
Соответствие метров зарегистрированным-ВАЖНО, если речь идет о постоянной регистрации, во всех остальных случаях это не важно. Также метры не имеют значение, если супруг регистрирует другого супруга и родитель-ребенка.
Старый 19-03-2009, 17:27     #17
Natalia Swanny
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщения: 88
Natalia Swanny отсутствует


Цитата:
Сообщение от BVS Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь, говоря о том, что в Питере-м.б. только постоянная регистрация. Мы живем в одном государстве, и соответственно правила-одинаковые для ВСЕХ, вне зависимости от города/села и т.п.
Правилами регистрации-срок регистрации не ограничен, поэтому, что собственник в заявлении напишет, то работники УФМС и должны исполнить.
Соответствие метров зарегистрированным-ВАЖНО, если речь идет о постоянной регистрации, во всех остальных случаях это не важно. Также метры не имеют значение, если супруг регистрирует другого супруга и родитель-ребенка.
Да, вы правы. Моя ошибка. Сейчас все снова просмотрела.
У меня прописка питерская, и информацию неверно истолковала я.

Но то, что я написала про регистрацию в Москве, прошла сама.
Старый 19-03-2009, 17:51     #18
BVS
Элита
 
Профиль BVS
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Анапа, СПб, теперь Москва
Сообщения: 2 602
BVS отсутствует


Наталья, верю, что вам пришлось через это пройти, НО, как я уже говорила в 4 посте, главное иметь желание отстаивать свои права и держать себя уверенно
Зачастую люди приходят в УФМС и спрашивают: "можно?", им отвечают: "нельзя", вот и весь разговор..., про нормативный акт никто и не вспоминает....
Старый 19-03-2009, 20:06     #19
AtanKire
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: От Питера до Москвы
Сообщения: 58
AtanKire отсутствует


Вы ооочень ошибаетесь, говоря, то, что метры не имеют значения если супруг регистрирует другого супруга, я не могла прописаться в квартиру к мужу 2 года, мне 3 раза отказывали в заявлении, мотивируя тем. что я не вписываюсь по метражу(хотя я уже была законной женой и даже беременной), к сожалению в Москве есть большая проблема, нестыковка в законах, т.е. по одному закону меня обязаны прописать к мужу, а по другому, если метраж не позволяет, то вписать не могут. До свадьбы хотели сделать временную прописку, та же история...метраж не позволяет и все... (но это все касаемо, если квартира не в собственности)
С ребенком-да, проблем нет.
Старый 19-03-2009, 21:08     #20
BVS
Элита
 
Профиль BVS
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Анапа, СПб, теперь Москва
Сообщения: 2 602
BVS отсутствует


Цитата:
Сообщение от AtanKire Посмотреть сообщение
Вы ооочень ошибаетесь, говоря, то, что метры не имеют значения если супруг регистрирует другого супруга, я не могла прописаться в квартиру к мужу 2 года, мне 3 раза отказывали в заявлении, мотивируя тем. что я не вписываюсь по метражу(хотя я уже была законной женой и даже беременной), к сожалению в Москве есть большая проблема, нестыковка в законах, т.е. по одному закону меня обязаны прописать к мужу, а по другому, если метраж не позволяет, то вписать не могут. До свадьбы хотели сделать временную прописку, та же история...метраж не позволяет и все... (но это все касаемо, если квартира не в собственности)
С ребенком-да, проблем нет.
мы сейчас опять говорим о вольной трактовке закона работниками УФМС, у Вас обязаны были принять заявление, а в случае, если заявляемые требования противоречат нормам права в этой сфере, выдать Вам мотивированный отказ, с ссылкой на норму, запрещающей производить те или иные действия





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.