"Особый" Сашка и норвежская "Деревня"Светлана" - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 22:12     #241
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от санюшка Посмотреть сообщение
тоже соглашусь...только СИСТЕМА она тоже из людей....и им статьи нужны.....разные... и такие тоже...

трудно на эту тему спорить\обсуждать.....потому что люди все живут своими тараканами....сына в институт...дочку замуж...жене брильянты...или наоборот...как на хлеб насущный заработать.И редко кто серьезно такие статьи читает, вдумываясь, на себя примеривая. Но без такого подвижничества и не будет доброты в жизни, не будет так, как нашим детям надо... Вот Лена (Атинамама) уже давно ищет для Игната школу...добрый талантливый парень....но не может он в обычной школе учиться....в обычной СИСТЕМЕ. Вот и получается, что либо ломать парня, т.е. учить на дому, лишать общения и многого необходимого ему...либо ломать правила-нормы-устои....и создавать такую школу, где именно ему...и многим другим хорошо будет. Это тоже подвижничество.... Система она конечно должна быть....но....эту систему мы сами должны придумывать... Сара придумывает, по-моему у нее получается.

вот. извините, что длинно.
То есть Вы считаете, что такими статьями можно будет сломать "правила-нормы-устои"...
Я, наверно, стар очень, чтобы видеть в этой статье хоть хоть какой-то намёк на необходимость ломать эти самые нормы... Законно ломать!
Старый 11-02-2009, 22:17     #242
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


А что вы предлагаете? Пикеты? Демонстрации? Ну, приезжайте, злые в этом деле нужны.

Интересно, а вы не занимались историей движения в защиту прав инвалидов в Америке?
Старый 11-02-2009, 22:21     #243
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
А я не понимаю, почему человек, который понимает, о чем и как нужно писать, не пишет, а критикует статьи других.
А других критиковать нельзя?
К тому же, разве Вы не знаете, что критиковать легче, чем писать?

Я ведь отвечал на пост, где спрашивали, в том числе, и моё мнение...
Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
http://aif.ru/society/article/23448
странная статья. Я не права?
Что думаете?
Или я ошибаюсь?
Старый 11-02-2009, 22:33     #244
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
А что вы предлагаете? Пикеты? Демонстрации? Ну, приезжайте, злые в этом деле нужны.
Я писал, что мне кажется ЛЮБАЯ статья про особых и их семьи в России должна заканчиваться обращением к "слугам народа" с предложением изменить законодательство...
И в доступной для НИХ форме разъяснять, что и как изменится для инвалидов при принятии конкретного закона...

Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Интересно, а вы не занимались историей движения в защиту прав инвалидов в Америке?
Нет, мне некогда было... Работать надо было...
Старый 11-02-2009, 22:39
ответ для TanNik на сообщение ""Особый" Сашка и норвежская..."
    #245
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Нет, конечно, давайте общаться.
Старый 11-02-2009, 22:43
ответ для TanNik на сообщение ""Особый" Сашка и норвежская..."
    #246
санюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Замшевая" улица :))
Сообщения: 2 095
санюшка отсутствует


на самом деле..давайте жить дружно)))) хватит уже критиковать)))
Старый 11-02-2009, 23:26     #247
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Да мы, кажется, уже обуждали эту статью. Опять по новой? В общем "оптика", как выяснилось, у всех разная. Сколько людей, столько мнений. У меня тоже с той статьей негативные воспоминания, и увидела в ней именно то, что описал на последних страницах sinok16. Получилось так как я предсказывала, придет человек, который не знает лично Таню, Сару, Сашу и мнение у него сложится сугубо отрицательное. Вот, наглядное подтверждение моих слов.

Танюш, ну скажи мне, что плохого в том, что человек думает, что будет с его ребенком (или другим таким же) когда не станет родителя (или Сары) Разве ты сама не задавалась этими вопросами? Ведь мы с тобой еще не старушки, а сердце уже болит и ноет от ужаса за будущую перспективу.
Старый 12-02-2009, 00:00     #248
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
Да мы, кажется, уже обуждали эту статью. Опять по новой? В общем "оптика", как выяснилось, у всех разная. Сколько людей, столько мнений. У меня тоже с той статьей негативные воспоминания, и увидела в ней именно то, что описал на последних страницах sinok16. Получилось так как я предсказывала, придет человек, который не знает лично Таню, Сару, Сашу и мнение у него сложится сугубо отрицательное. Вот, наглядное подтверждение моих слов.

Танюш, ну скажи мне, что плохого в том, что человек думает, что будет с его ребенком (или другим таким же) когда не станет родителя (или Сары) Разве ты сама не задавалась этими вопросами? Ведь мы с тобой еще не старушки, а сердце уже болит и ноет от ужаса за будущую перспективу.
Ох, как же Вы правы...

P.S. Не буду всех больше расстраивать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.