Театры и спектакли - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2008, 16:46
ответ для babariha на сообщение "Театры и спектакли"
    #81
lkchd
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 85
lkchd отсутствует


ДЛЯ ВСЕХ, у кого дети старше 9-10 лет

Про новый спектакль в Учебном театре на Моховой -
"Человеческий детеныш" - фантазия на темы "Маугли"
Это замечательная пантомима. Более младшие дети могут просто не понять язык движений. И нужно хорошо помнить сказку. Потому что узнаваемых костюмов нет. Актеры в черных трико и босиком. Грим минимальный - в небольшом количестве черные мазки на руках и лицах. Спектакль без слов. Из звуков - немного музыки, барабанный ритм, шорох и стук капель дождя, шипение, вскрики и т.п. Мимика (поэтому лучше сидеть поближе) и совершенно потрясающая пластика. Движения настолько выразительные, что никаких слов не надо. Дети были 10.5 и 14 лет и 11 и 15 в другой семье. Все в восторге, хотят еще раз пойти. Я сама получила огромное удовольствие. В зале были малыши, они спрашивали, кто есть кто. Взрослые все без исключения оценили очень высоко.
Вчера была премьера. Сегодня второй спектакль. Следующий раз будет 20 апреля.
Очень советую! Но малышам все-таки будет трудно понять, особенно если у них нет опыта балетных представлений.
И еще мы смотрели "Принц и нищий" в Балт.доме. Очень неплохо. Фонограмма, правда, не очень чистая и качественная. Но сценическое решение, костюмы, азарт исполнителей (спектакль идет уже 8 лет, но не заигран) - все очень здорово. Опять-таки неплохо бы книжку прочесть или хотя бы подробно рассказать ребенку содержание. Но посмотреть стОит
Старый 28-03-2008, 11:07     #82
Pani Mouse
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-он, Серебристый б-р
Сообщения: 1 511
Pani Mouse отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женька Посмотреть сообщение
Только что приехали с премьеры "Маленького принца" в Балтийском доме. Я в восторге, давно таких спектаклей не видела. Но он вполне взрослый, на мой взгляд. Декорации, актеры, постановка, танцы - блеск! Никаких минусов!!!
+1 Мы тоже с дочерью ходили! Я в восторге, дочке тоже понравилось. Играли очень искренне.
Старый 30-03-2008, 01:39     #83
Maria Gaquarezis
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 75
Maria Gaquarezis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Спасибо большое! Царевна-лягушка тоже, наверное, для младших?
Вообще, я бы сказала, что сам стиль театра, его подход, тексты предполагают зрителей от 6-7 лет.
"Лягушку" сама не смотрела", знаю, что самый "малышовый" спектакль - это "Карнавал Чуковского" - можно и с пяти лет.
"Белоснежка" тоже очень хороший спектакль

Извините, что сразу не ответила, - не заходила на сайт, - но они играют спектакли почти каждые выходные, и, надеюсь, Вы попадёте на тот спектакль, на который хотите!
Старый 01-04-2008, 12:41
ответ для marchenkkati на сообщение "театры"
    #84
orys
Участник
 
Профиль orys
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 245
orys отсутствует


Цитата:
Сообщение от marchenkkati Посмотреть сообщение
Еще знаю ,что Карамболь поставил новый мюзикл"Король олень".Надеюсь он будет не хуже ,чем в Молодежном.Поделитесь впечатлениями кто сходит!
Мы ходили, очень понравилось Дочка сказала , что это теперь ее любимая сказка.
Только это для возраста с 7 до 12. Помладше будет по-моему еще не все понятно
Старый 01-04-2008, 17:04
ответ для Lightyear на сообщение "А еще в Михайловском театре..."
    #85
Dared
Ветеран
 
Профиль Dared
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 510
Dared отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lightyear Посмотреть сообщение
А еще в Михайловском театре замечательный балет для детей "Чипполино"
По хореографии - это настоящий классический балет, но очень веселые костюмы, и сказочный, понятный сюжет, детям совсем не скучно. Мы с моим смотрели год назад "Спящую красавицу", еле высидел, а от Чипполино в таком восторге, просит еще раз сходить
Да, да, полностью поддерживаю и всем теперь советую! Лучше всего начинать знакомство детя с балетом именно с этого спектакля! Чудесные костюмы, замечательная сценография и чудесная игра танцоров(если так можно выразиться) !
Старый 01-04-2008, 17:38
ответ для babariha на сообщение "Театры и спектакли"
    #86
lenuccia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Политехническая
Сообщения: 638
lenuccia отсутствует


А где в Михайловском лучше сидеть, какие билеты покупать, чтобы хорошо видно было? Мой хочет на Щелкунчика сходить, первые ряды стоят ~5000 руб., что-то дорого. Или в Мариинке, кто был, где лучше?
Старый 01-04-2008, 17:51     #87
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenuccia Посмотреть сообщение
А где в Михайловском лучше сидеть, какие билеты покупать, чтобы хорошо видно было? Мой хочет на Щелкунчика сходить, первые ряды стоят ~5000 руб., что-то дорого. Или в Мариинке, кто был, где лучше?
покупаете на галерку, а садитесь в партер. аншлаг редко бывает, мы еще ни разу не попадали на аншлаг
Старый 01-04-2008, 17:56     #88
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenuccia Посмотреть сообщение
А где в Михайловском лучше сидеть, какие билеты покупать, чтобы хорошо видно было? Мой хочет на Щелкунчика сходить, первые ряды стоят ~5000 руб., что-то дорого. Или в Мариинке, кто был, где лучше?


Вы ничего не перепутали? В этом театре таких цен не бывает.
Старый 02-04-2008, 17:42     #89
Dared
Ветеран
 
Профиль Dared
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 510
Dared отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenuccia Посмотреть сообщение
А где в Михайловском лучше сидеть, какие билеты покупать, чтобы хорошо видно было? Мой хочет на Щелкунчика сходить, первые ряды стоят ~5000 руб., что-то дорого. Или в Мариинке, кто был, где лучше?
Лучше всего - бенуар, центральные ложи (1-й ряд), но они же и самые дорогие, не дешевле партера. А вообще-то, хороши и все ярусы если сидеть в первом ряду по центру и иметь бинокль
Старый 02-04-2008, 19:24     #90
Katy9999
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 779
Katy9999 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Вы ничего не перепутали? В этом театре таких цен не бывает.
Вы ошибаетесь, после смены директора теперь там именно такие цены





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.