Помогите! Бабушкам не нравится имя. Объявили холодную войну. Я вся на нервах... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 13:37     #1
Lou-Lou
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 270
Lou-Lou отсутствует


Вот такая вот грустная история. С первого же дня бабушкам (моей маме и бабушке) не понравилось имя нашей дочурки, о чем они сразу же и заявили. То, видите ли, оно "деревенское", то с таким именем она мальчикам нравится не будет, то "будет всю жизнь мучаться"... Дочку категорически по имени не называют и заявляют, что не будут так называть и впредь, подговаривают родственников и знакомых (некоторые соглашаются!! ), чтобы те внушили нам, что это имя не подходит.
В последний раз моя мать заявила, что ей стыдно будет кому-то сказать, что у ее внучки такое имя и что оно ей (моей матери) "по статусу" не подходит... Представляете???
Так уже второй месяц продолжается...
Нам с мужем имя очень нравится, выбирали с ним сообща и менять не хотим. Муж все это мимо ушей пропускает и мне советует, а я не могу, психую из-за этого всего страшно... Как с этим справиться ума не приложу....
Посоветуйте, как вести себя в такой ситуации...
Старый 10-10-2008, 13:39     #2
Okias
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино, Будапештская/пр.Славы
Сообщения: 629
Okias отсутствует


А как назвали-то?
Старый 10-10-2008, 13:43     #3
Клыкастая
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озёра
Сообщения: 1 907
Клыкастая отсутствует


Что за имя то?
Старый 10-10-2008, 13:43     #4
mafsha
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 301
mafsha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Вот такая вот грустная история. С первого же дня бабушкам (моей маме и бабушке) не понравилось имя нашей дочурки, о чем они сразу же и заявили. То, видите ли, оно "деревенское", то с таким именем она мальчикам нравится не будет, то "будет всю жизнь мучаться"... Дочку категорически по имени не называют и заявляют, что не будут так называть и впредь, подговаривают родственников и знакомых (некоторые соглашаются!! ), чтобы те внушили нам, что это имя не подходит.
В последний раз моя мать заявила, что ей стыдно будет кому-то сказать, что у ее внучки такое имя и что оно ей (моей матери) "по статусу" не подходит... Представляете???
Так уже второй месяц продолжается...
Нам с мужем имя очень нравится, выбирали с ним сообща и менять не хотим. Муж все это мимо ушей пропускает и мне советует, а я не могу, психую из-за этого всего страшно... Как с этим справиться ума не приложу....
Посоветуйте, как вести себя в такой ситуации...
А назвали-то как??? У моих родителей та же история была: мама хотела меня Марией назвать, а родственники забраковали Сказали, что Машками свиней в колхозе называют
Ну родители и повелись, назвали Мариной...Только никто меня в итоге Мариной не называл, все Машей звали, даже те, кто плевался ядом в самом начале...Так вот и живу с двумя именами: по паспорту - Марина, а все зовут Марией Хорошо хоть звучание похожее
Старый 10-10-2008, 13:44     #5
Селиция
Частый гость
 
Профиль Селиция
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 48
Селиция отсутствует


По-моему, в такой ситуации остается только гнуть свою линию.
Старый 10-10-2008, 13:45
ответ для Okias на сообщение "А как назвали-то?"
    #6
velvetta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 273
velvetta отсутствует


Вам растить дочку - вам и называть. У нас окружающие тоже странно на наш выбор имени ребенка реагировали. А назвали - Ян - по-моему, красота неописуемая )) Дедушка настойчиво зовет Иван (считает, что это одно и то же), чем раздражает меня и моего мужа, но называет пока только в разговоре о нем, а не его самого.
Старый 10-10-2008, 13:46     #7
papatya
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 142
papatya отсутствует


У нас тоже не всем понравилось имя старшего (папа - иностранец), но в итоге все смирились, только мой папа называет его на свой манер (имена немного похожи), так что не переживайте, привыкнут.
Старый 10-10-2008, 13:46     #8
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 343
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mafsha Посмотреть сообщение
А назвали-то как??? У моих родителей та же история была: мама хотела меня Марией назвать, а родственники забраковали Сказали, что Машками свиней в колхозе называют
Ну родители и повелись, назвали Мариной...Только никто меня в итоге Мариной не называл, все Машей звали, даже те, кто плевался ядом в самом начале...Так вот и живу с двумя именами: по паспорту - Марина, а все зовут Марией Хорошо хоть звучание похожее
+1 как про меня
Даже в детской карточке было написано Мария
Старый 10-10-2008, 13:48     #9
A-Lex
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 786
A-Lex отсутствует


Должны быть все родственники мягко "посланы" - они вас назвали так, как они хотели.
Наши родственники рекомендовали назвать по другому, сходить к батюшке посоветоваться...
Это ваш ребёнок - главное вам имя пришлось "по душе". А бабушкам "пригрозите" отлучением от внука (-чки).
Старый 10-10-2008, 13:48
ответ для Okias на сообщение "А как назвали-то?"
    #10
Lou-Lou
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 270
Lou-Lou отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okias Посмотреть сообщение
А как назвали-то?
Верой назвали.
По-моему очень красивое имя! И не часто сейчас встречающееся..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.