Планирование беременности и новая работа - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-01-2008, 11:33     #1
мама_медвежонка
Banned
 
Профиль мама_медвежонка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 982
мама_медвежонка отсутствует


Мне сегодня позвонили Китайцы (китайская компания, руководитель китаец, собеседование 28.12 было через переводчика) и сказали выходить на работу 08.01. Январь - надо работать 2 раза в неделю (решение орг вопросов. так как компания только открылась). Февраль-апрель испытательный срок. Договор заключается с января. Должность: главный бухгалтер. Сначала единственный, потом планируется набор сотрудников в бухгалтерию. Начать работать с февраля очень удобно. так как есть время сдать годовую отчетность на старой работе и по всем халтуркам.
А я еще решение не приняла. Работать очень хочу (5 месяцев работаю дома), НО:
1. ОФИС очень далеко находится от м. Автово 20 мин. на тешке
2. Общение с руководством в письменном виде, через переводчика (обещали научить)
3. Планирую беременность (как только это получится), это м.б. вопрос года, а может случиться и во время испытательного срока и тогда см. п. 1 + больничный. декрет и т.п.

Информации про кампанию оченю мало, вакансию нашла в интернете, сегодня муж попробует что-нить узнать (у его главбухши муж с ними работет), еще могу позвонить на свою работу, мы у китайцев подрядчиком были, но в выходные мне не удобно

Моя совесть и порядочность шепчут, что свинство будет после испытательного срока уйти в декрет, а второй голос говорит, а если не получится (т.т.т) заберемененть быстро, то я успею себя показать, выбрать зама и мне будет где работать после декрета.

PS: извиняюсь перед модераторами. если тема не в правильном разделе
Старый 04-01-2008, 11:45     #2
ДАРСИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Красногвардейский рн
Сообщения: 782
ДАРСИ отсутствует


Советовать ничего не буду,тк сама в такой же ситуации.Менять или не менять работу(почти как быть или не быть).Вот уже год планирую,и работу не меняю из-за этого,а были варианты разные соблазнительные.Желаю вам принять правильное решение!
Старый 04-01-2008, 12:05     #3
Stasja-Nysja
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 99
Stasja-Nysja отсутствует


Мне кажется, надо о себе думать в первую очередь, а потом о работодателе. Тем более Китайцы, они же трепетно относятся к детям (у них можно только один единственный раз родить!), поймут! Да и нет гарантии, что в ближайший месяц забеременеете, можно и закрепится на этом раб месте, и зама найти. вопрос в з/п, если полностью устраивает, то и думать не надо, соглашаться! А вернуться из декрета на работу гораздо приятнее, чем искать новую работу с ребенком на руках.
Решать конечно Вам.
Старый 04-01-2008, 13:16     #4
irinnka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 471
irinnka отсутствует


Я В своё время совершила, как я считаю, большую ошибку... Уволилась с работы, чтобы перейти на новую. Но в том же месяце и забеременнела. Б оказалась замершей на сроке 6 недель. Далее куча обследований, врачей, диагнозов, переживаний. Потом решила, что раз пока не работаю - наладить здоровье! ИБо муж хорошо зарабатывает. Прошло 1,5 года. Б нет, здоровье ухудшилось, потрачена куча денег на медицинские обследования, результат - 0, стаж и опыт потерян, куча нервов потрачена. Всё время думала, что какой смысл искать работу, когда вот-вот и Б... как потом оправдываться... В итоге, превратилась в невростеничку!
Была хорошим специалистом, занимала высокую должность...
Старый 04-01-2008, 15:17     #5
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


А я перешла на новую работу чтобы уйти в декрет, уж больно соц пакет привлекательный. Испыталку прошла, теперь вот пытаюсь беременеть. Компания большая, не думаю,ч то мой уход в декрет кому-то помешает. А вообще считаю, что беременность и работа вещи разные, чтож вы, ради чужих людей откажетесь от ребенка? Расслабьтесь и плывите по течению, как получится так и получится.
Старый 04-01-2008, 15:49     #6
Wisky
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 644
Wisky отсутствует


Я в ту зиму дома просидела 4 месяца в ожидании беременности, долго колебалась идти на работу или еще подождать. В итоге пошла, сначала очень переживала, что не красиво получится если забеременюю сразу, а потом плюнула, ведь это жизнь. В конце концов на все божья воля, получится пузик - уволюсь если о декрете не договорюсь, не получится, так хоть стаж не потеряю.
У меня в марте будет год как работаю, а беременности нет...

Желаю вам, чтобы беременность получилось как только захотите.
Старый 04-01-2008, 16:49     #7
Тан@ша
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Среднеохтинский
Сообщения: 239
Тан@ша отсутствует


Привет!!!! У меня тоже ткая же ситуация, я прошла собеседование на новой работе в декабре мес, 2 февраля мне выходить на работу, и беременноть планируем и тоже себя чувствовать буду неочень, но а с другой стороны мне будет обеспечен кредитный отпуск тк где я работола до этого, только можно было мечтать об этом. Я решила будет как будет и пересала париться.........
Старый 06-01-2008, 16:36     #8
Cati
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 159
Cati отсутствует


Я думаю, что своя собственая жизнь и здоровье важнее работы. Ведь директор-китаец в курсе что Вы замужем и находитесь в детородном возрасте? Ну и все. Вы же ему не обещали на собеседовании, что не планируетее детей в ближайшие лет 5? Может, Вам пойти на новую работу, а потом, если сразу наступит Б, как Вы этого хотите, и будет невозможно ездить далеко и нежелательно терпеть все эти стрессы руководящей работы, то просто уйдете по собственному желанию, если уж совсем будет неудобно заставлять новую компанию оплачивать Вам больняки.
Старый 06-01-2008, 21:55     #9
CARICA
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб - Красноярск
Сообщения: 2 227
CARICA отсутствует


А у меня была такая ситуация: я устроилась на новую работу, и к концу испытательного срока получилось так, что я заБ., я сказала об этом руководству (исп.срок еще не кончился, но я хотела по-честному, чтобы без обмана и они знали, что долго работать я не буду), меня оставили. Я очень переживала, что так получилось, но...это радость ждать ребенка.
Мое мнение, принимайте предложение. Ведь не факт, что Вы сразу заБ. + выходить приятно на работу, которая есть + соц.гарантии это тоже большой плюс.
Найдите компромисс между своим желанием и желанием работодателя (заБ. через полгодика)

Удачи!!!
Старый 06-01-2008, 22:34     #10
tonta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 1 911
tonta отсутствует


Я устроилась в декабре 2005 на работу, начала уже с января, а в конце февраля - 2 полосочки. У нас это не то чтобы случайно получилось, но и не особо запланированно. А испытательный срок был до 1 марта. Я ничего не говорила, потом уже месяце на 6 была, меня генеральная спросила, кого ждем и когда в декрет. Ездила я с Кировского завода на Василеостровскую, не близко, и кто знает, что творится на Ваське, поймет, как это, да еще с пузом. Когда везде давка, а место уступить никто не подумает. от метро 20 минут пехом еще. Успела в 3 командировки даже съездить На работу ездила до последнего) правда в последние месяцы приезжала к 10-11, но и сидела до 19. 4 декабря 2006 тоже на работу встала в 7.30 и почувствовала, что сегодня не поеду)))) 9 выхожу обратно. На три дня в неделю. Прождали меня год, все пособия выплатили, со всеми праздниками поздравляют и помогали даже материально.
Подруга тоже устроилась на работу, отработала ровно пол года и ушла в декрет. Обратно тоже ждут, но она сама не очень туда хочет возвращаться, платят маловато.
Так что страшного ничего нет. Устраивайтесь, работайте. Забеременеете сразу-хорошо вам, не сразу-хорошо работодателю. Потом наши планы не всегда так быстро осуществляются, как мы хотим. Главное вам полгода продержаться, чтобы пособия все большие были.

Удачи вам)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.