эмаль ванны - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-07-2007, 14:22
ответ для natasha0906 на сообщение "эмаль ванны"
    #31
mariuka
Мега-элита
 
Профиль mariuka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: чёрная-пречёрная ррречка....
Сообщения: 3 225
mariuka отсутствует


отчитываюсь!!!

обратилась в фирму, указанную в сообщении Мумми-Тоша, http://www.vannochka.ru/restvann.php , потому что мне надо было суперсрочно. позвонила в пятницу днем, вечером мне позвонил мастер подтвердил приход в субботу в 11. в 12 в субботу он пришел, прибавил к озвученной цене 200 рэ за снятие чего=то там (в итоге получилось 1780+200 р за эмаль, которая сохнет сутки).

работал быстро и за 4 часа все сделал.

из минусов - пыль жуткая от полировки старой ванны. везде. вонь жуткая от эмали = не выветрилась до сих пор - хотя окна открыты постоянно и ночью тоже. будем надеяться будет лучше. также, мастер сказал что занимается этим уже 8 лет, но почему-то не предупредил, что в не новых домах бывают проблемы с трубами, и поэтому лучше не включать воду НИГДЕ В КВАРТИРЕ кроме туалета.... короче говоря я в кухне постирала половую тряпку в раковине - и в ванной забулькало у слива и забрызгало свежую эмаль. к сожалению "это" (кусочки песка, влипшие в эмаль черными точками) уже не исправить. а жаль. уверена это не первый случай такого происшествия .... почему не сказать было? например товарищ, который холодильник привез, при входе в квартиру сказал - ВЫНЬТЕ КЛЮЧИ ИЗ ЗАМКА, ВДРУГ Я СЛУЧАЙНО ЗАДЕНУ, МОЖЕТ ЗАГНУТЬСЯ И ИСПОРТИМ И КЛЮЧИ И ЗАМОК.... вот это профи.... имхо, конечно...

из плюсов: высохло реально за сутки, вчера пользовались. все отлично! буду сообщать о состоянии ванны в процессе эксплуатации!

офф:ненавижу старые чугунные канализационные трубы кто их придумал ужас ужас.
Старый 02-07-2007, 14:25
ответ для natasha0906 на сообщение "эмаль ванны"
    #32
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


мы делали 2 года назад.

это хорошая альтернатива. если нет денег на новую ванну.

у мамы держалась около 8-9 лет, потом облезла. у нас пока держится.

конечно это не заводская эмаль, но уж лучше такая чес ужас с потертой жетлой эмалью...

платили 1100 рублей. 1000 и еще 100 - это доп слой, типа лучше держится. делали нежно голубую, это лучше чисто белой.

нас устроило, а потом уже новую купим.
Старый 21-07-2007, 15:15
ответ для natasha0906 на сообщение "эмаль ванны"
    #33
Jinn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 641
Jinn отсутствует


Поднимаю старую тему. Старую, но актуальную. Решила восстановить эмаль в чугунной ванне, нужен белый цвет, а в фирме(просто по газете позонила) мне сказали, что белый лучше не делать, так как он недолго будет самим собой (т.е. белым), объяснив это тем, что у нас вода желтая. А у кого-нибудь восстановленная эмаль белой остается? Пришлите, пожалуйста, тел. фирмы, которой Вы остались довольны.
Старый 21-07-2007, 15:27
ответ для natasha0906 на сообщение "эмаль ванны"
    #34
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Да, и мне тоже интересно. Неужели придется красить ванну в желтый цвет?
Старый 21-07-2007, 15:35     #35
Jinn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 641
Jinn отсутствует


А я , между прочим, когда плохо отозвались о белом цвете, хотела согласиться на желтый, к рисунку на кафеле подошло бы, но оказалось, что желтого тоже не получится - могут сделать только среднее между желтым и бежевым. То ли фирма неудачная попалась, то ли диспетчер честная оказалась, сразу предупреждает что не так.
Старый 21-07-2007, 16:06
ответ для Jinn на сообщение "А я , между прочим, когда плохо..."
    #36
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jinn Посмотреть сообщение
А я , между прочим, когда плохо отозвались о белом цвете, хотела согласиться на желтый, к рисунку на кафеле подошло бы, но оказалось, что желтого тоже не получится - могут сделать только среднее между желтым и бежевым. То ли фирма неудачная попалась, то ли диспетчер честная оказалась, сразу предупреждает что не так.
Да, хорошо , что предупреждают. По их мнению, красить вообще не имеет смысла.
Старый 22-07-2007, 19:53     #37
Alisa-kir
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 157
Alisa-kir отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariuka Посмотреть сообщение
отчитываюсь!!!

обратилась в фирму, указанную в сообщении Мумми-Тоша, http://www.vannochka.ru/restvann.php , потому что мне надо было суперсрочно. позвонила в пятницу днем, вечером мне позвонил мастер подтвердил приход в субботу в 11. в 12 в субботу он пришел, прибавил к озвученной цене 200 рэ за снятие чего=то там (в итоге получилось 1780+200 р за эмаль, которая сохнет сутки).

работал быстро и за 4 часа все сделал.

из минусов - пыль жуткая от полировки старой ванны. везде. вонь жуткая от эмали = не выветрилась до сих пор - хотя окна открыты постоянно и ночью тоже. будем надеяться будет лучше. также, мастер сказал что занимается этим уже 8 лет, но почему-то не предупредил, что в не новых домах бывают проблемы с трубами, и поэтому лучше не включать воду НИГДЕ В КВАРТИРЕ кроме туалета.... короче говоря я в кухне постирала половую тряпку в раковине - и в ванной забулькало у слива и забрызгало свежую эмаль. к сожалению "это" (кусочки песка, влипшие в эмаль черными точками) уже не исправить. а жаль. уверена это не первый случай такого происшествия .... почему не сказать было? например товарищ, который холодильник привез, при входе в квартиру сказал - ВЫНЬТЕ КЛЮЧИ ИЗ ЗАМКА, ВДРУГ Я СЛУЧАЙНО ЗАДЕНУ, МОЖЕТ ЗАГНУТЬСЯ И ИСПОРТИМ И КЛЮЧИ И ЗАМОК.... вот это профи.... имхо, конечно...

из плюсов: высохло реально за сутки, вчера пользовались. все отлично! буду сообщать о состоянии ванны в процессе эксплуатации!

офф:ненавижу старые чугунные канализационные трубы кто их придумал ужас ужас.


Сделал мастер из www.vannochka.ru, по телефону договорились на 1780, с нас было взято еще 200 также. За что - не знаю, не при мне было дело. Посоветовали не трогать ванную 2,5 дня, сегодня пользовались. Минус - скользко, коврик купила резиновый.
Кому интересно, тоже могу написать о состоянии в процессе.
Старый 22-07-2007, 19:58     #38
Алисина мама
Наш человек
 
Профиль Алисина мама
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Суздальский пр.
Сообщения: 6 264
Алисина мама отсутствует


Мы покрыли эмалью ванну где то пол года тому назад.Пока очень довольны.Обошлось в 1200р. Год гарантии.
А чтоб поставить акриловый вкладыш нужно будет стенку не много ломать где ванна стыкуется с ней.А значит к минимум 5000р. за сам вкладыш ещё и ремонт стен делать.
Старый 22-07-2007, 20:06     #39
Алисина мама
Наш человек
 
Профиль Алисина мама
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Суздальский пр.
Сообщения: 6 264
Алисина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jinn Посмотреть сообщение
нужен белый цвет, а в фирме(просто по газете позонила) мне сказали, что белый лучше не делать, так как он недолго будет самим собой (т.е. белым), объяснив это тем, что у нас вода желтая.
А мне сам дядечка мастер наобарот сказал,что лучше всего белым делать т.к сама эмаль обычно белого цвета и когда делают оттенок или другой цвет,то просто в эмаль добавляют краситель(больше или меньше),а это получается разбавляют саму эмаль.Поэтому самый стойкий и качественный вариант-это белый.
По поводу ржавчины могу сказать,что естессно она появляется,но отлично смывается губкой со стиральным порошком.Налёт ржавчины же покрывает эмаль сверху и поэтому если мыть ванну переодически,то она у вас не будет рыжей,а останется беленькой.
Старый 22-07-2007, 20:15
ответ для natasha0906 на сообщение "эмаль ванны"
    #40
VSEмогущая
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 3 287
VSEмогущая отсутствует


Сделали 3 года назад, белую, довольны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.