Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 59 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 23:15     #581
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Прочитала статью - слегка передернуто там по поводу обычных ф-но.. грузчики за 5000 руб и настройщики за 1500 руб - делите пополам, получите реальную стоимость
Думаю, что нормальное ф-но 70х годов (типа Красного Октября) с доставкой обойдется в 10-15 тыс примерно. Уже настроенное и с гарантией.

Конечно, у электронных большой плюс - это размеры. И вообще это чудесная современная игрушка.
Но мне чего-то не нра.. наверное потому, что у меня все компьютерное, и сама я железный человек - хочется чего-то деревянно-старинного.. а скрипка у дочки просто вызывает трепет..
Ну, грузчики и настройщик - плюс-минус правда. А красный октябрь очень часто вижу "заберите самовывозом бесплатно".
Я против синтезаторов как таковых. Очень трудно потом на нормальное пианино пересаживаться. Звукоизвлечение другое, мягкость клавиш другая, комплектация октав другая, иногда даже ширина клавиш другая (уже). Да и по технике безопасности - нельзя детям за электроприборами сидеть.
Но это мое мнение... я как профессиональная пианистка ворчу на все другое.

exception,
Да, турнирные дни у нас пн-чт. Теория вт-сб. Ближайшие две недели Юрий Владимирович на выездном турнире - у нас теории не будет. И еще - мы скорее всего в пн. ходить не будем - у нас музыка - будем договариваться с партнерами о переносе игры на вторник, до или после теории.

А как ваш репетитор по ф-но? Занимаетесь?
Старый 09-09-2008, 23:22     #582
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
А как ваш репетитор по ф-но? Занимаетесь?
Занимались, немного. Сейчас не знаю, оставлять ли - мало времени. Тем более что наша любимая преподавательница, которая не могла заниматься (была загружена) как репетитор половину прошлого года - взяла официально Настю на ф-но как второй инструмент.. так что просто час в неделю в музыкалке ф-но наше. Возможно, еще будет час дома с репетитором - когда устоится расписание
Старый 09-09-2008, 23:35     #583
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Занимались, немного. Сейчас не знаю, оставлять ли - мало времени. Тем более что наша любимая преподавательница, которая не могла заниматься (была загружена) как репетитор половину прошлого года - взяла официально Настю на ф-но как второй инструмент.. так что просто час в неделю в музыкалке ф-но наше. Возможно, еще будет час дома с репетитором - когда устоится расписание
Привет!А кто у вас преподаёт фо-но?
Старый 09-09-2008, 23:37     #584
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Ну, грузчики и настройщик - плюс-минус правда. А красный октябрь очень часто вижу "заберите самовывозом бесплатно".
Я против синтезаторов как таковых. Очень трудно потом на нормальное пианино пересаживаться. Звукоизвлечение другое, мягкость клавиш другая, комплектация октав другая, иногда даже ширина клавиш другая (уже). Да и по технике безопасности - нельзя детям за электроприборами сидеть.
Но это мое мнение... я как профессиональная пианистка ворчу на все другое.

Сейчас как полный профан в пианино буду задавать много глупых воросов.
Что значит "комплектация октав другая"? Какая должна быть?
Ширина клавиш какая должна быть? У разных производителей она разве не отличается?
Мне казалось, что любое пианино неповторимо, со своей индивидуальной мягкостью клавиш. И пересаживаясь за другое (обычное) пианино, к нему надо привыкнуть. Я не права? В элеткронном пианино есть регулировка нажатия клавиш, это делу не поможет?
Вы против синтезаторов, электронных пианино или всего "неживого"?
Старый 09-09-2008, 23:39
ответ для esi на сообщение "а мне опытная дама посветовала..."
    #585
Берегиня
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 1 996
Берегиня отсутствует


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
а мне опытная дама посветовала электронное с молоточковым механизмом. Его можно спрятать в диване и не надо настраивать. По её словам, если не планировать консерваторию, то "окраска звука" у современных моделей стоящая Вот статья продавца
Преподаватель согласилась на такой вариант


Спасибо за статью. Какую модель вы выбрали?
Старый 09-09-2008, 23:40     #586
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Сейчас как полный профан в пианино буду задавать много глупых воросов.
Что значит "комплектация октав другая"? Какая должна быть?
Ширина клавиш какая должна быть? У разных производителей она разве не отличается?
Мне казалось, что любое пианино неповторимо, со своей индивидуальной мягкостью клавиш. И пересаживаясь за другое (обычное) пианино, к нему надо привыкнуть. Я не права? В элеткронном пианино есть регулировка нажатия клавиш, это делу не поможет?
Вы против синтезаторов, электронных пианино или всего "неживого"?
Мне кажется,что это вопрос цены.Есть не синтезаторы,а электропианино.Там и клавиатура полная и ширина клавиш нормальная.А нажим разный бывает и у настоящих инструментов.
Старый 09-09-2008, 23:46     #587
Стася
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 612
Стася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madonna Посмотреть сообщение
если вы с нами на Доблести - то подскажу... может, даже лично, как мама первоклашки
а в ином случае - от вашей школы и отделения зависит. Но все говорят, что на ДХОсамая большая нагрузка и жучат не по-детски
Мы тоже на Доблести в 1 классе. Записала дочку на флейту, сама училась на ДХО, решила выбрать дочери что-нибудь полегче. Расписание у нас удачное, все уроки в три дня на неделе втиснули, в два дня из них еще и гимнастика в 10 минутах пешком от лицея.
Старый 09-09-2008, 23:48     #588
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Привет!А кто у вас преподаёт фо-но?
О, добрый день!
У нас Калиниченко Светлана Евгеньевна.
Старый 09-09-2008, 23:52     #589
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
О, добрый день!
У нас Калиниченко Светлана Евгеньевна.
Отлично!Слышала,что она хороший педагог!
Старый 09-09-2008, 23:58
ответ для ANNA... на сообщение "!"
    #590
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Отлично!Слышала,что она хороший педагог!
Да, мне тоже очень нравится, достаточно строгая, но у дочки с ней хороший контакт.. Если будем не лениться регулярно заниматься -думаю, будет все хорошо.

А у вас только флейта или флейта + ф-но?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.