все мужики - сволочи, все бабы -дуры - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2006, 16:18     #61
zmey_gorynych
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер
Сообщения: 1 186
zmey_gorynych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек
категорически несогласен
ошибки -это ошибки и их можно признавать или НЕ признавать, но что считать ошибкой?

ошибки то не в действиях ( действия -это уже следствие) а в отношении -то есть во внутренних своих чувствах и убеждениях и в своем понимании того что ты должен партнеру и что партнер должен тебе которые и определяют действия
если я не получаю то на что расчитывал - я обижен и недоволен - и в этом случае признание и исправление ошибок - это осознание и принятие того что я ожидал и требовал от партнера чего то не того, что партнер был РЕАЛЬНО готов мне дать .
Ну так неправильные ожидания, неверные оценки и есть ошибки, которые люди не люят признавать
Разве не так?
Старый 11-07-2006, 16:19     #62
Kleos
Мега-элита
 
Профиль Kleos
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 3 435
Kleos отсутствует


Цитата:
Сообщение от zmey_gorynych
На самом деле, непонимание появляется от дефицита желания понять.


В семейной жизни получается похоже, если хватает желания и терпения, если раздражение не берет верх, то и понять друг друга можно, но, положа руку на сердце, - не всегда ведь хватает?
1. Практически все и всегда зависит ТОЛЬКО ЛИШЬ от количества желания

2. Положа руку на сердце -очень часто не хватает..Сильны мы задним умом..мдя..((
Старый 11-07-2006, 16:31     #63
zmey_gorynych
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер
Сообщения: 1 186
zmey_gorynych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kleos
1. Практически все и всегда зависит ТОЛЬКО ЛИШЬ от количества желания

2. Положа руку на сердце -очень часто не хватает..Сильны мы задним умом..мдя..((
Иногда, когда чувствуешь, что сейчас скажешь или сделаешь что-то резкое, лучше взять паузу, сосчитать про себя до десяти и спросить себя - стоит ли обсуждаемый вопрос добрых отношений с любимым человеком? Готов ли ты поссориться из-за этого? После этого переводишь дыхание и меняешь тему
Мне помогает
Старый 11-07-2006, 16:31     #64
markisa
Мега-элита
 
Профиль markisa
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 4 235
markisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек
категорически несогласен
ошибки -это ошибки и их можно признавать или НЕ признавать, но что считать ошибкой?

ошибки то не в действиях ( действия -это уже следствие) а в отношении -то есть во внутренних своих чувствах и убеждениях и в своем понимании того что ты должен партнеру и что партнер должен тебе которые и определяют действия
если я не получаю то на что расчитывал - я обижен и недоволен - и в этом случае признание и исправление ошибок - это осознание и принятие того что я ожидал и требовал от партнера чего то не того, что партнер был РЕАЛЬНО готов мне дать .

А в вашем примере........ гм - неудачный он - хотябы потому, что рождение детей вообще отдельный случай ( слишком много и физиологического и психологического с фактом рождения ребенка связанного)
Ошибкой в моем поведении является то, что, накапливаясь, приводит отношения к окончанию или серьезному ухудшению.

А чем Вам пример про создание семьи как способ отделения от родителей не угодил?

Приведу другой пример. Один сидит дома, другой работает. Одному после работы "кыш" не сказать, а другой отдохнул, выспался, жаждет общения. И виснет первому на ушах, дико обижаясь, что этот первый, в лучшем случае, отделывается односложными ответами. Кто тут дурак и кто сволочь? Оба хороши, так как ситуация прогнозируема изначально. И надо либо неработающему выходить на работу, либо работающему сознательно копить силы на ежедневные дискуссии о погоде, природе. А народ с завидной регулярностью сваливается в эль-шкандаль, полностью бессмысленный по своей природе.

Теперь про "обижен" ил "недоволен". На обиженых воду возят А недовольные рядом бегут с дровами. Моему сыну 3 года и я реально понимаю, что сильно "перевоспитать" я его не смогу. Только если переломать. Откуда тогда иллюзия, что взрослый, сформировавшийся человек враз изменит всего себя. Чего ради? Лично мне очень нравитс определение любви как принятия недостатков

Вся моя пламенная речь сводится к тому, что никто не дурак и никто не сволочь, если реально смотрит на вещи и называет их своими именами.
Старый 11-07-2006, 16:32     #65
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от zmey_gorynych
Ну так неправильные ожидания, неверные оценки и есть ошибки, которые люди не люят признавать
Разве не так?
конечно - именно так
Старый 11-07-2006, 16:37     #66
markisa
Мега-элита
 
Профиль markisa
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 4 235
markisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от zmey_gorynych
Иногда, когда чувствуешь, что сейчас скажешь или сделаешь что-то резкое, лучше взять паузу, сосчитать про себя до десяти и спросить себя - стоит ли обсуждаемый вопрос добрых отношений с любимым человеком? Готов ли ты поссориться из-за этого? После этого переводишь дыхание и меняешь тему
Мне помогает
Тогда это лубофф адназначна
Или высочайшее мастерство построения отношений с любыми проходящим мимо
Старый 11-07-2006, 16:39     #67
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Короче "разумному достаточно"(с)
Дальше можно приводить скока угодно примеров из жизни - а вот мой козеллл..., а вот моя дура.... и это будет чистый флуд...Все таки зависит не тока от половой, так сказать принадлежности, а от простых человеческих качеств... тут вот пишут - не смогла бы с бабой жить... Конешно, есть у моих дружков жены - ужас, а есть у моих подружек мужья - ужас... А есть и жены, и мужья - супер! Каких всем желаю...
Старый 11-07-2006, 16:49     #68
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от markisa
Моему сыну 3 года и я реально понимаю, что сильно "перевоспитать" я его не смогу. Только если переломать. Откуда тогда иллюзия, что взрослый, сформировавшийся человек враз изменит всего себя. Чего ради?

.
Правильно - отсюда вопрос- почему большинство из нас правдами и неправдами выдавив из партнера нужное нам согласиена что-то
потом удивляется и обижается?вроде же понимали ( вернеее Должны были понимать)
иногда еще хуже - просто приняв отсутсвие возражений за согласие начинаем считать что это уже понятно и начинаем уже сами планировать что-то на 10 ходов перед считая что все оговорено и понято и естественно(так как мы понимаем что естественно а что нет) а потом вдруг с ужасом обнаруживаем, что мы ... дней, лет .. неважно с человеком который.... ну понятно.......ну скажем абсолютно не разделял наших представлений о том что, и как должно быть и делал что-то ( что мы считалиестественным и ожидаемым)через силуи закусив губу
я собственно почему топик завел ?
просто захотелось поделиться соображениями - может они правильные и может быть если о них помнить - кому -то станет хоть чуточку легче понимать окружающих

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ,
НЕКОТОРЫМ , ТАК ЖЕ ЗА ПОНИМАНИЕ
( Модератарам просьба - если можно закрыть тему - дальше действительно флуд пойдет)
Старый 11-07-2006, 16:51     #69
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от markisa

Вся моя пламенная речь сводится к тому, что никто не дурак и никто не сволочь, если реально смотрит на вещи и называет их своими именами.
Я бы добавила:и еще умеет подвинуться
Старый 11-07-2006, 17:18     #70
zmey_gorynych
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер
Сообщения: 1 186
zmey_gorynych отсутствует


Цитата:
Сообщение от markisa
Или высочайшее мастерство построения отношений с любыми проходящим мимо
Так по отношению к проходящему мимо будет другой ответ на вопрос - "Готов ли ты испортить отношения из-за этого?" - С проходящим мимо? Мне нужны с ним какие-то отношения?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.