Расскажите про свои линзы! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 14:38     #71
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от LIzaa Посмотреть сообщение
Девочки подскажите кто опытный, решила заказать в интернете посмотрела в рецепте- мне пропсывали Ван Дей Акувью Мойст и базовой кривизной 8,5, а я хочу попробовать другиеи у них есть только 8,6 это принципиально?
вообще-то принципиально, т.к. когда вам первый раз подбирали линзы, вам померяли именно ваш радиус глаза (он в вашем рецепте - 8,5). Если вы носили линзы с радиусом 8,5, то в радиусе 8,6 вам может быть дискомфортно.
Старый 02-04-2009, 14:39     #72
Vitochk@
Космонавт
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Ч.речка
Сообщения: 23 361
Vitochk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
А вот не все так радужно. Я носила линзы 7 лет и радовалась, после чего у меня начались побочки, и теперь мне линзы можно пару раз в месяц, однодневки и с осторожностью. Так что не зарекайтесь... в клинике мне сказали, что около 40% людей могут постоянно носить линзы до 10 лет, а потом все.
А у меня очень чувствительные глаза... Я больше года линзы вообще не могла носить Они начинали мешать, царапаться и глаза краснели Приходилось периодически переходить на очки...
Старый 02-04-2009, 14:40     #73
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardent_Prepod Посмотреть сообщение
А вот не все так радужно. Я носила линзы 7 лет и радовалась, после чего у меня начались побочки, и теперь мне линзы можно пару раз в месяц, однодневки и с осторожностью. Так что не зарекайтесь... в клинике мне сказали, что около 40% людей могут постоянно носить линзы до 10 лет, а потом все.
Я носила постоянно линзы 13 лет, если не больше и ничего. Сейчас сделала операцию и думаю, почему же я раньше мучалась с линзами? А так хорошо, утром встаешь, не надо ничего в глаза вставлять.....
Старый 02-04-2009, 14:40     #74
Ирля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 4 210
Ирля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vitochk@ Посмотреть сообщение
А у меня очень чувствительные глаза... Я больше года линзы вообще не могла носить Они начинали мешать, царапаться и глаза краснели Приходилось периодически переходить на очки...
Вика, а какие ты линзы носила? как ты к ним привыкала?
Старый 02-04-2009, 15:44
ответ для ~МаМа~ на сообщение "Расскажите про свои линзы!"
    #75
old_fox
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 205
old_fox отсутствует


Ношу Acuvue Oasys, при этом, могу спокойно в них проходить весь день, спать (правда с добавлением капель увлажняющих), но совершенно не могу работать на компе или смотреть телевизор, возникает ощущение, что в глаза песок насыпали Подумываю о замене
Старый 02-04-2009, 15:48     #76
Vitochk@
Космонавт
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Ч.речка
Сообщения: 23 361
Vitochk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирля Посмотреть сообщение
Вика, а какие ты линзы носила? как ты к ним привыкала?
Вот мое сообщение
Привыкала... сначала по часу носила, пока зрение настраивалось в линзах... потом время увеличивала... Но все равно, к вечеру очень глаза устают, особенно, когда работала. Дома вообще их снимала сразу, носила только на улице и за рулем... Да, и в сухих офисных помещениях у меня появлялась сухость глаз и краснота
Старый 02-04-2009, 16:07     #77
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от LIzaa Посмотреть сообщение
Девочки подскажите кто опытный, решила заказать в интернете посмотрела в рецепте- мне пропсывали Ван Дей Акувью Мойст и базовой кривизной 8,5, а я хочу попробовать другиеи у них есть только 8,6 это принципиально?
Вам выписали именно линзы. (Ну т.е. врач вам рекомендовал одни из хороших, и самых дорогих надо сказать линз), а у этих линз радиус кривизны бывает 8,5 и 9
По этому я думаю, что если вы будете покупать другие линзы, то там радиус может быть другой. Я бы брала больший 8,6, т.к. с меньшим радиусом линзы возможно будут "тереть" глаз.
Старый 02-04-2009, 16:08
ответ для Vitochk@ на сообщение "Вот мое сообщение..."
    #78
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
Я носила постоянно линзы 13 лет, если не больше и ничего. Сейчас сделала операцию и думаю, почему же я раньше мучалась с линзами? А так хорошо, утром встаешь, не надо ничего в глаза вставлять.....
Цитата:
Сообщение от Vitochk@ Посмотреть сообщение
Вот мое сообщение
Привыкала... сначала по часу носила, пока зрение настраивалось в линзах... потом время увеличивала... Но все равно, к вечеру очень глаза устают, особенно, когда работала. Дома вообще их снимала сразу, носила только на улице и за рулем... Да, и в сухих офисных помещениях у меня появлялась сухость глаз и краснота
Ой, девочки! Я уже начинаю Вам завидовать!!! И даже хотеть уже операции!!!!
Старый 02-04-2009, 16:10
ответ для Xelli на сообщение "Ой, девочки! Я уже начинаю Вам..."
    #79
Vitochk@
Космонавт
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Ч.речка
Сообщения: 23 361
Vitochk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xelli Посмотреть сообщение
Ой, девочки! Я уже начинаю Вам завидовать!!! И даже хотеть уже операции!!!!
Начало положено Все начинается с желания
А я все ночью на часы поглядываю... ИИИИИИИИИи... вижу цифры
Старый 02-04-2009, 16:15     #80
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vitochk@ Посмотреть сообщение
Начало положено Все начинается с желания
А я все ночью на часы поглядываю... ИИИИИИИИИи... вижу цифры
...проверяете на прочность!!!??





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.