Натуральное молоко в магазине??? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 15:41     #91
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Я вчера купила Простоквашино, к которому в принципе не было нареканий ........... это ужас, чистейший вкус порошка, как будто его пересыпали, просто выкинула, использовать не реально
Старый 09-12-2008, 05:42     #92
petrikea
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 217
petrikea отсутствует


Во время токсикоза прорвало меня на молоко - никакое особо не шло,только ЛАТЕО -литрами его покупала!!
Старый 11-12-2008, 11:43     #93
вдруготкуданивозьмис
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 96
вдруготкуданивозьмис отсутствует


Я всю жись думала, что быстрота скисания зависит от того, ПАстерелизованное или стерилизованное молоко... первое скисает за 2-5 дней, второе до полугода храница или тухнет )...
Старый 17-03-2009, 10:14
ответ для grey_hound на сообщение "Невкусное."
    #94
СиЛена
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 33
СиЛена отсутствует


Цитата:
Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
Невкусное.
Не претендуя на правоту хочу высказаться по поводу не вкусно. Молоко из хорошего порошка наоборот отличается очень приятным вкусом (к сожалению), а вот из под коровки молочко может грешить различным не всегда приятным послевкусием. Если в каком нибудь совхозе попросить налить кружечку парного молочка, то с большой долей вероятности вы почувствуете неприятный привкус (коров много, уход не всегда на должном уровне). Когда началась эта шумиха по телевидению по поводу натуральности молока по 5 каналу прошла передача на эту тему.Ведущая сама набадяжила в бутылочке молока из сухого порошка,и в супермаркете выставила несколько образцов свежего натурального молока и порошковое (собственного производства) и просила людей (как в контрольной закупке) пробовать. Все до единого человека выбрали порошковое, одна милая женщина, клялась, что всю сознательную жизнь в деревне прожила и перепутать не может, уверенно ухватилась за образец с порошковым молоком, вот мол оно натуральное молоко. Конечно натуральное молоко более полезный продукт и надо стремиться пить именно его, но по поводу вкуса тут большой вопрос. В конце концов если мы выпьем стакан вкусного порошкового молока (молочного напитка) то вреда ни на м ни нашим детям не будет, этот напиток не является вредным.
Хотя мне бы хотелось вырастить своего ребенка на натуральном молоке от коров которые пасуться в экологически чистых местах (ну уж точно не под вантовым мостом)
Старый 18-03-2009, 10:46     #95
Tatianna
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 2
Tatianna отсутствует


У меня муж покупает для нас молоко совхоза "Ручьи" - после него все остальное молоко кажется совсем невкусным... Во время беременности очень остро различала на вкус порошковое молоко - ручьевское единственное без этого привкуса! Творог у них суховат, а вся остальная молочка вкуснятина! Знаем, что этот совхоз один из немногих производителей, которые до сих активно сопротивляются различным добавкам и позиционируют свою продукцию как самый что ни на есть натурпродукт! Жаль только, что не во всех гипермаркетах продается... Иногда по-старинке разливным привозят...
Старый 19-03-2009, 19:05     #96
anex
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 306
anex отсутствует


Тоже "Ручьи" берем, если есть возможность
Старый 20-03-2009, 16:39     #97
Unica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр. Наставников
Сообщения: 602
Unica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлячок80 Посмотреть сообщение
Наша знакомая тетя-молочница (хозяйка молочного отдела) рассказывала, что ездила по разным молочным заводам, прежде чем определиться с поставщиками. Так вот она советует брать молоко совхоза "Приневский". Говорит, что на самом заводе чистота и порядок. Я беру это молоко каждый день для ребенка, мне нравится. Все лето он регулярно кисло. А кефир "Приневский" вообще вне конкуренции. Когда свежий, он очень нежный и вкусный.Йогурты тоже у них неплохие. По крайней мере, самые натуральные из мне известных. ....
Тоже стараюсь взять Приневское, если есть. Одно из немногих, из которого получается домашний творог.
Ручьи даже не видела никогда, теперь буду обращать внимание, надо попробовать))
Старый 20-03-2009, 20:32     #98
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unica Посмотреть сообщение
Тоже стараюсь взять Приневское, если есть. Одно из немногих, из которого получается домашний творог.
Ручьи даже не видела никогда, теперь буду обращать внимание, надо попробовать))
Не помню уже, в какой именно теме про молоко, кто-то писал, что коровки совхоза "Приневское" пасутся рядом с вантовым мостом.
Старый 20-03-2009, 21:16     #99
poema2
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 379
poema2 отсутствует


Латео премиум по технологии микрофильтрации..Кенгесепского молокозавода...написпно 100% молоко...вкус отличный, хотя парного отродясь не пила и не тянет...из него творог делаю домашний и егурт в егуртнице отменный получается!неужели порошок??Если такой хороший порошок..ну чтож..пусть так..есть альтернатива тогда???Ну валио покупали??Что тоже наверное хотя вкус хороший...На даче возят совхозное , сразу после дойки, парное практически..очереди..бабульки штурмуют и мамашки..я не брала брезгую..видела как посутся эти коровы и лежат все в испражнениях..их наверное моют конечно..но у нас в россии ..надежней хороший парашок чем натуральная кишечная палочка или того хуже чтонибудь..ИМХО..Кстати с 01 июня кажеться по недавно принятому ДУМОЙ закону натуральным молоком называться может ТОЛЬКО молоко!!!А порошковое напитком содержащее молоко!Вот и узнаемху из ху...
Старый 20-03-2009, 23:26
ответ для poema2 на сообщение "Латео премиум по технологии..."
    #100
Мультифрукт
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 005
Мультифрукт отсутствует


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
Латео премиум по технологии микрофильтрации..Кенгесепского молокозавода...написпно 100% молоко...вкус отличный, хотя парного отродясь не пила и не тянет...из него творог делаю домашний и егурт в егуртнице отменный получается!неужели порошок??Если такой хороший порошок..ну чтож..пусть так..есть альтернатива тогда???Ну валио покупали??Что тоже наверное хотя вкус хороший...На даче возят совхозное , сразу после дойки, парное практически..очереди..бабульки штурмуют и мамашки..я не брала брезгую..видела как посутся эти коровы и лежат все в испражнениях..их наверное моют конечно..но у нас в россии ..надежней хороший парашок чем натуральная кишечная палочка или того хуже чтонибудь..ИМХО..Кстати с 01 июня кажеться по недавно принятому ДУМОЙ закону натуральным молоком называться может ТОЛЬКО молоко!!!А порошковое напитком содержащее молоко!Вот и узнаемху из ху...;)
Не мало времени до этого пройдет.
Покупаю совхозное из бочки - возят каждый вторник, четверг и субботу прям к дому - жирность пишут 3,2-3,5 % - вкусное безумно, но для питья ребенку кипячу, а каши естественно так варю.
Сама извращенка - люблю именно порошковое молоко, причем нежирное -1,5 % в среднем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.