куда пойти работать?... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 10:21
ответ для karamel на сообщение "автор, вы на облаке живете?..."
    #11
Сестренка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 318
Сестренка отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
автор, вы на облаке живете? оглянитесь!!! рынок труда переполнен соискателями, готовыми работать 5дней в неделю по 10 часов, с ОПЫТОМ работы, с желанием работать уже на любых практически должностях. Да, я сужу по себе. на форуме меня знают,я специалист достаточно высокого уровня. И работу мне найти сейчас весьма не просто.
А вы хотите работать 3 дня в неделю, с нормальной зарплатой ( з/п учителя вас не устраивает, как я понимаю), статусом, но без опыта работы и практических навыков. Ваш диплом учитея оценят только в системе образования. Для всех остальных работодателей вы работник, которого надо учить с нуля, и еще не известно,что из такого работника выйдет.
Хотите белую з/п, какие-то гарантии и удобный график - оставайтесь в школе. ИМХО.

ЗЫ: смотрю на ситуацию глазами менеджера по персоналу. простите, если получилось жестко.
зарплата учителя меня устраивает! я как раз ее сейчас получаю)Второй год в школе работаю. просто я учитель начальной школы ., и должна вести уроки каждый день!!нет возможноти (как у предметников)подтасовать расписание! и нет методического(по сути-выходного-) дня
Старый 20-03-2009, 10:22     #12
Сестренка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 318
Сестренка отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
ну так и идите работать учителем! на них вроде и спрос есть, и расписание как раз именно такое как вам надо можно сделать. или в школу, или в вуз.
говорю же- не могу!!.к. учитель начальной школы должен давать урок каждый день.Я не предметник!!!
Старый 20-03-2009, 10:25     #13
Сестренка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 318
Сестренка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Полностью согласна с Яной karamel. И с остальными высказавшимися тоже. Вы как не в сегодняшней реальности живете.

Хотя... Когда я была студенткой (и тоже подрабатывала - собственно, просто работала с 3 курса с малым дитем на руках), некие розовые мечты присутствовали... Какая удача, что я НЕ поступила в аспирантуру На что бы я тогда кормила ребенка - тайна

Как вариант: подготовка к школе. Востребовано, как на дому, так и в развивающих центрах, которых много. Только декретные - под бАльшим вопросом.
я сейчас помимо учительства я занимаюсь подготовкой малыше к школе, репетиторством.Денег хватает..Суть вопроса, не в том- где бы мне денего заработать!!С этим проблем нет
а как и гда найти работу, удовлетворяющую вышеизложенным критериям.
Старый 20-03-2009, 10:29     #14
Сестренка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 318
Сестренка отсутствует


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
Примерно это и хотела предложить.
Про то, что корону с головы снимать надо, согласна с предыдущими высказываниями. Тут надо Вам хорошо подумать, что важнее - учеба или работа. Если центром является учеба, то стоит рассматривать работу как подработку и не гнушаться "не статусной" работой. Если Вы собираетесь строить карьеру, то 2 дня в неделю днемучебы, с этим мало вяжется.
Либо как вариант осваивать творческие направления (веб-дизайн, фотографию, изучать фотошоп и т.п.) и пробовать фрилансить.
да, хотела бы карьеру...готова работать и на выходных(если график сменный)
Важнее- работа.Учебу можно иногода прогуливат, поймут.Но заниматься подработкой(именно подработкой) как-то не хочется, честно.Хочется найти именно работу.
фастфуд, няни и пр. - все уже пройдено, толко мне тогда было 19 лет, и я была студенткой.А аспирантура- это не студенчество
Старый 20-03-2009, 10:31     #15
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


Карьера и сменный график - вещи малосовместимые. Карьера как правило подразумевает под собой с 9 до 18 (а на самом деле и до 19 и до 20) 5 дней в неделю.
Старый 20-03-2009, 10:33
ответ для Сестренка на сообщение "куда пойти работать?..."
    #16
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


с какой целью вы идете в аспирантуру? По той же специальности или по другой?
возможно, есть другие варианты учебы, которые вполне можно будет совместить с работой.

В школе тоже часто есть разные варианты. Это и подготовительные курсы, и преподавание отдельных предметов, в том числе и в начальной школе. Точно знаю, что наша учительница ведет "окружающий мир" и труд не только в нашем классе, но и в других, плюс продленка.

Карьеру хотите строить в какой отрасли?
Старый 20-03-2009, 10:44     #17
Сестренка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 318
Сестренка отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
с какой целью вы идете в аспирантуру? По той же специальности или по другой?
возможно, есть другие варианты учебы, которые вполне можно будет совместить с работой.

В школе тоже часто есть разные варианты. Это и подготовительные курсы, и преподавание отдельных предметов, в том числе и в начальной школе. Точно знаю, что наша учительница ведет "окружающий мир" и труд не только в нашем классе, но и в других, плюс продленка.

Карьеру хотите строить в какой отрасли?
в аспирантуру иду по другогй специальности, на кафедру психологии журналистики
в будущем хотела бы работать журналистом.
Спасибо!!о таких вариантах, как преподавание отдельных предметов в начальной школе, я не подумала!!!Надо будет узнать, в каких школах это практикуется...
Старый 20-03-2009, 10:51
ответ для Сестренка на сообщение "куда пойти работать?..."
    #18
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Если вы хотите строить карьеру в журналистике, то и работать надо там же. искать любые варианты - фриланс, подработка, временные проекты, еще что-то ( не знаю, что именно, т.к. не ориентируюсь в этой сфере).
И делать это надо уже сейчас.
если вы прийдете куда-то после аспирантуры, хоть с десятком красных дипломов, но без опыта работы ( работа в школе в данном случае за опыт не считается), и скажете, вот, мол, я дипломированый специалист пришла к вам строить карьеру, как думаете, вам сильно обрадуются? При этом понятно, что девушка молодая и декрет не за горами... ИМХО, работу надо искать в журналистике, чтобы к окончанию аспирантуры у вас был уже не только опыт работы, но и связи/контакты в этой сфере. Знаю, что большинство студентов журфака работают уже со 2 курса.
Старый 20-03-2009, 11:01     #19
Сестренка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 318
Сестренка отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
Если вы хотите строить карьеру в журналистике, то и работать надо там же. искать любые варианты - фриланс, подработка, временные проекты, еще что-то ( не знаю, что именно, т.к. не ориентируюсь в этой сфере).
И делать это надо уже сейчас.
если вы прийдете куда-то после аспирантуры, хоть с десятком красных дипломов, но без опыта работы ( работа в школе в данном случае за опыт не считается), и скажете, вот, мол, я дипломированый специалист пришла к вам строить карьеру, как думаете, вам сильно обрадуются? При этом понятно, что девушка молодая и декрет не за горами... ИМХО, работу надо искать в журналистике, чтобы к окончанию аспирантуры у вас был уже не только опыт работы, но и связи/контакты в этой сфере. Знаю, что большинство студентов журфака работают уже со 2 курса.
спасибо!!вы правы.Врят ли они будут особенно радыпри таком раскладе, какой вы описываете
совсем глупый вопрос, конечно, но как и где ее(работу то есть) искать??
понятно, что в инете, понятно, что статьи присылать на пробу...Как-то я с этим не сталкивалась, писала в местные газеты...Там меня все знали..
Да!!и на официальную работу можно не расчитывать?
и еще вопрос!! как вы думате вохможно ли:
1.устроиться в школу на ГПД и пр.
2. учиться
3. работать в журналистике
и все одновременно??или это из области фантастики?..
Старый 20-03-2009, 11:28
ответ для Сестренка на сообщение "куда пойти работать?..."
    #20
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


если вы дйствительно хотите добиться каких-то успехов в журналистике, построить там карьеру, то надо чем-то жертвовать. Что для вас важнее: стабильная работа с соц.гарантиями или новая профессия, в которой надо всему учиться, пробиваться, при этом никаких гарантий? Т.е.,видимо надо отказаться от стабильной и гарантированной работы в школе,вс регулярной зарплатой и искать какие-то варианты в журналстике. Какие именно - я не знаю, т.к. не сталкивалась с этим. Возможно, в инет- сообщества профессиональные войти, почитать-посмотреть-послушать, кто как успехов добивался.
А расклада дргого не будет, увы... Я подбором персонала много занималась. встречались мне такие кандадаты не однократно. как пример: девушке 27 лет, высшее образование получено недавно, т.к. двое детей и учеба растянулась на долгие годы. опыта работы нет. предлагаю работу офис-менеджером, с соответствующей з/п. В ответ - возмущение: у меня же высшее образование! Я менеджер! Что я, зря училась? на вопрос, что девушка умеет делать, как менеджер,ответа не нашлось...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.