куда пойти работать?... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 21:39     #1
Сестренка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 318
Сестренка отсутствует


товарищи!!нужен коллективный разумне знаю, куда пойти работать на будущий год!
ситуация такова:заканчиваю магистратуру(педагогика), иду в аспирантуру на будущий год-в другой вуз .Обучение- два дня в неделю - в дневное время.
Нужно найти работу, удовлетворяющую таким критериям(сейчас я учитель
1.график, позволяющий ходить 2 раза в неделю на занятия в утренне- дневное время
2.официциальное устройство, т.к. хотелось бы малыша, и декретные не помешают
3."статусность"- т.е. после работы учителем начальных классов не смогу я (да и не хочу) продавцом работать, в сфере обслуживания.Как-никак магистр педагогики
Нет, я коечно, не претендую на должность ген.директора, но и, имея высшее образование, не хочу идти в общепит девочкой-официанткой и пр.
вот!:0 Выскажите ваши идеи, пожалуйста!
Старый 19-03-2009, 22:03
ответ для Сестренка на сообщение "куда пойти работать?..."
    #2
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


ИМХО, работы, отвечающей абсолютно всем этим критериям, не существует.

А делать-то что умеете?
Старый 19-03-2009, 22:17     #3
Сестренка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 318
Сестренка отсутствует


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
ИМХО, работы, отвечающей абсолютно всем этим критериям, не существует.

А делать-то что умеете?
умею преподавать.Чем, собственно, сейчас и занимаюсь:в школе(начальные классы), на дому(репетиторство)
Старый 19-03-2009, 23:10
ответ для Сестренка на сообщение "куда пойти работать?..."
    #4
Gercoginya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 297
Gercoginya отсутствует


Когда я училась в магистратуре (2-3 дня в неделю), пошла работать няней. Не статусно, без оформления, зато с денюжкой, и график практически свободный
После получения диплома четко осознала (когда искала работу), что никому мои красненькие дипломы не нужны. С большим трудом устроилась секретарем в строительную фирму. Чему рада до сих пор: это был правильный путь. Диплом, магистратура, бакалавриат, аспирантура... Эти красивые слова не оказывают никакого действия на работодателя, им гораздо приятнее слышать "опыт", "знание компьютера", практические навыки и т.д.
В общем, крылышки и амбиции мои быстро пообломались во время поиска работы. Высшее образование - это лишь мааленькая строчка в резюме, не гарантирующая устройства на работу, статусность и большие заработки.

P.S. грустно получилось как-то
Автору: удачи Вам в поисках
Старый 20-03-2009, 00:00
ответ для Сестренка на сообщение "куда пойти работать?..."
    #5
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


автор, вы на облаке живете? оглянитесь!!! рынок труда переполнен соискателями, готовыми работать 5дней в неделю по 10 часов, с ОПЫТОМ работы, с желанием работать уже на любых практически должностях. Да, я сужу по себе. на форуме меня знают,я специалист достаточно высокого уровня. И работу мне найти сейчас весьма не просто.
А вы хотите работать 3 дня в неделю, с нормальной зарплатой ( з/п учителя вас не устраивает, как я понимаю), статусом, но без опыта работы и практических навыков. Ваш диплом учитея оценят только в системе образования. Для всех остальных работодателей вы работник, которого надо учить с нуля, и еще не известно,что из такого работника выйдет.
Хотите белую з/п, какие-то гарантии и удобный график - оставайтесь в школе. ИМХО.

ЗЫ: смотрю на ситуацию глазами менеджера по персоналу. простите, если получилось жестко.
Старый 20-03-2009, 00:09
ответ для Сестренка на сообщение "куда пойти работать?..."
    #6
Интриги нет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 835
Интриги нет отсутствует


А мне красный диплом Герцена ничуть не мешает работать директором магазина. Тут Вам и официальное трудоустройство, и з/п, и статусность немаленькая, если это крупный центральный магазин известной торговой марки, а не частная лавочка в подвальчике. И мозгам отдохнуть некогда, вполне интеллектуальная работа.
Старый 20-03-2009, 00:12
ответ для Сестренка на сообщение "куда пойти работать?..."
    #7
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


ну так и идите работать учителем! на них вроде и спрос есть, и расписание как раз именно такое как вам надо можно сделать. или в школу, или в вуз.
Старый 20-03-2009, 02:07
ответ для Сестренка на сообщение "куда пойти работать?..."
    #8
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Полностью согласна с Яной karamel. И с остальными высказавшимися тоже. Вы как не в сегодняшней реальности живете.

Хотя... Когда я была студенткой (и тоже подрабатывала - собственно, просто работала с 3 курса с малым дитем на руках), некие розовые мечты присутствовали... Какая удача, что я НЕ поступила в аспирантуру На что бы я тогда кормила ребенка - тайна

Как вариант: подготовка к школе. Востребовано, как на дому, так и в развивающих центрах, которых много. Только декретные - под бАльшим вопросом.
Старый 20-03-2009, 08:53
ответ для karamel на сообщение "автор, вы на облаке живете?..."
    #9
Vика
Наш человек
 
Профиль Vика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 6 688
Vика отсутствует


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
автор, вы на облаке живете? оглянитесь!!! рынок труда переполнен соискателями, готовыми работать 5дней в неделю по 10 часов, с ОПЫТОМ работы, с желанием работать уже на любых практически должностях. Да, я сужу по себе. на форуме меня знают,я специалист достаточно высокого уровня. И работу мне найти сейчас весьма не просто.
А вы хотите работать 3 дня в неделю, с нормальной зарплатой ( з/п учителя вас не устраивает, как я понимаю), статусом, но без опыта работы и практических навыков. Ваш диплом учитея оценят только в системе образования. Для всех остальных работодателей вы работник, которого надо учить с нуля, и еще не известно,что из такого работника выйдет.
Хотите белую з/п, какие-то гарантии и удобный график - оставайтесь в школе. ИМХО.

ЗЫ: смотрю на ситуацию глазами менеджера по персоналу. простите, если получилось жестко.
может жестко, зато очень верно
я это уже 4 месяца не себе испытываю-в смысле работу ищу- прошло то время, когда компании набирали работников, ну получше из всего, что есть, а потом лепили под себя Сейчас работодателю нужен человек с опытом, желанием работать больше 40 часов в неделю, без апломба итп
А почитаешь автора темы_ так сущая принцесса: в торговлю не пойду, это слишком мелко для меня как для дипломированного специалиста, еще и работать не хочу , а денег хочу много- так не бывает!!
Старый 20-03-2009, 09:28     #10
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сестренка Посмотреть сообщение
умею преподавать.Чем, собственно, сейчас и занимаюсь:в школе(начальные классы), на дому(репетиторство)
Примерно это и хотела предложить.
Про то, что корону с головы снимать надо, согласна с предыдущими высказываниями. Тут надо Вам хорошо подумать, что важнее - учеба или работа. Если центром является учеба, то стоит рассматривать работу как подработку и не гнушаться "не статусной" работой. Если Вы собираетесь строить карьеру, то 2 дня в неделю днемучебы, с этим мало вяжется.
Либо как вариант осваивать творческие направления (веб-дизайн, фотографию, изучать фотошоп и т.п.) и пробовать фрилансить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.