Все ходят к психологу? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 08:59
ответ для Allinka на сообщение "К психологу не хожу,т.к. не с..."
    #11
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
К психологу не хожу,т.к. не с чем.
Оторва моя не послушная,лезет везде,на все у нас "неть" и "я сам" ну и еще и "не буду".А уж упрямый какой,даром что Телец.
Если Стаська затих- все ,кранты,сейчас или грохот будет (Стаська свалился или что то свалил),или просто, что то будет порвано-сломано.Но все это с благородной целью познания мира.
С братом драться уже первым начинает.
А с другой стороны-ласкоооовый.Обнимается,целуется,нежничает.
"Мамочка,ты моя конфетка,я так тебя люблю." "Ты моя красавица"
На защиту брата всей грудью встает: "не ругай Яна он мой братик"
А нахальный: "Мама,поцелуй мне ножку,спинку,животик,ушки..."
А умный какой сынок растет,я уж молчу что разговаривает ,как взрослый,так еще и считает до 5!!!!!И буквы некоторые знает(и это учитывая,что специально не учим.Само цепляется)
Так что мы к психологу не ходим.
Даже и на фороме- то уже писать, про совершенно домашнего ребенка, уж вроде бы ,как и неудобно.
Старый 04-03-2009, 09:24
ответ для marilandi на сообщение ":love::love::love:"
    #12
Катяка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 486
Катяка отсутствует


Нам бы вот к ортопеду дойти...., точнее доехать, не до психологов нам!!!
Старый 04-03-2009, 11:05
ответ для irkincom на сообщение "Все ходят к психологу?"
    #13
Carmel
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 211
Carmel отсутствует


Мне кажется, психологи больше нужны определенному типу людей (взрослым), таким, как я, и, возможно, Маша-Мариланди. Я очень беспокоюсь, стараюсь помочь адаптироваться в обществе, все беру на себя и близко к сердцу... И конечно, опыта родительского нет. А самим деткам, скорее, больше необходимы специалисты (типа дефектолога, логопеда, тренера по плаванию - хотя и это необязательно, нам сказали, что мы в норме - но мне самой хочется раскрыть детку поскорее как ларчик, чтобы осталось время в запасе для развития и некоторого успеха в обществе). Хотелось бы, чтобы дочь была более усидчивой, полюбила вдумчиво реагировать на героев книжек (стараюсь сама осуществлять "тренировку мозга", но пока мы любим только играть). Это амбиции и мой эгоизм, конечно же. Но развитие без обильного чтения плохо представляю себе. Всему свое время, и мы начнем читать (то бишь слушать, как читают и любить это), дай Бог. Но вот решили попробовать пригласить классного дефектолога-логопеда, а вдруг будет скачок? Тем более, что проблемы со здоровьем уже позади. У меня особый ребенок (был))), 4 года.
Старый 04-03-2009, 11:17     #14
Lana_sa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщения: 177
Lana_sa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Carmel Посмотреть сообщение
Всему свое время, и мы начнем читать (то бишь слушать, как читают и любить это), дай Бог.
как человек, читающий везде и всегда, с тоской смотрю на своерожденных детей... и все еще верю, что придет то время...
когда еще воспитателю в д/с жаловалась, что дети даж слушать книжки не хотят, меня утешали, что им хватает того, что читают в саду, а дома им нужно совершенно другое... видимо и до сих пор нужно что-то другое... вот только в сад, где им хоть что-то читали, уже не ходят...
вот до сих пор для меня загадка чем отличаются "читатели" от "нечитателей". в конце концов моя родная сестра не читала. воспитание-то получили одно. видимо все же есть какие-то личностные качества...
Старый 04-03-2009, 11:46
ответ для irkincom на сообщение "Все ходят к психологу?"
    #15
kjb
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 419
kjb отсутствует


А мне видимо придется съездить к психологу. Похоже, что ребенок голодал, нездоровое отношение к приему пищи... У кого-нибудь была такая проблема?????? Дома уже 3 месяца.
Старый 04-03-2009, 12:14     #16
Carmel
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 211
Carmel отсутствует


Цитата:
Сообщение от kjb Посмотреть сообщение
А мне видимо придется съездить к психологу. Похоже, что ребенок голодал, нездоровое отношение к приему пищи... У кого-нибудь была такая проблема?????? Дома уже 3 месяца.
Давно у Вас ребенок в семье? У нас прошло "нездоровое" отношение к еде. Я и не переживала особо. Мы ели очень усиленно перед сном, жадно, все подряд - хлеб, молоко, печенье, сыр. Говорю: "Идем спать!" - бежим к холодильнику либо столу... Потом сама усиленно кормила на ночь глядя. Утром в 5 где-то просыпались с плачем: "Йебка!" ("хлебушка"), у меня булки прямо под рукой лежали, а вода в рожке младенческом была (чтобы не пролить) - так как пили и ели почти во сне. Родители других детей, говорят, что их домашние дети также по утрам едят (в 5-6). В общем, все это как-то легко прошло. А голодала доченька точно - оставляли дома по несколько дней одну во младенчестве...

Я, конечно, понимаю, что пока не заполнить все ступени ценности школы Маслова (так зовут, да?) - никакой мотивации ко "вдумчивому" чтению не будет. Но для меня это трагедия (а, мне нужен психолог!!). Не представляю, как образовывать детку без книг. Узас!
Старый 04-03-2009, 12:25     #17
Carmel
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 211
Carmel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
как человек, читающий везде и всегда, с тоской смотрю на своерожденных детей... и все еще верю, что придет то время...
когда еще воспитателю в д/с жаловалась, что дети даж слушать книжки не хотят, меня утешали, что им хватает того, что читают в саду, а дома им нужно совершенно другое... видимо и до сих пор нужно что-то другое... вот только в сад, где им хоть что-то читали, уже не ходят...
вот до сих пор для меня загадка чем отличаются "читатели" от "нечитателей". в конце концов моя родная сестра не читала. воспитание-то получили одно. видимо все же есть какие-то личностные качества...
То, что детям "хватает" - это да. Дома все доступно: мультяшные каналы, книжки мегаяркие и тд. Мы ограничиваем просмотр ТВ, сама не включает (боится "тыщ-тыщ" - стрельбы, когда идут новости, допустим). Но скоро настанет момент, когда она перестанет спрашивать разрешения включать ТВ. Тогда ТВ будет включаться 1 раз в сутки для родителей (новости) и 1 раз - для дочи. Она не сможет сама сопротивляться готовой, пережеванной информации, клиповой подаче этой самой инфы. А я хочу, чтобы она думала, а не "хавала". )

Моя родная сестра тоже не читает. Я стала читать благодаря тому, что не могла научиться читать в 7,5 лет в 1 классе. Вызывали родителей в школу. Папа был тренером (огого каким - попробуй не слушаться). Взял под свой контроль. Стал лично мне привозить сказки народов мира, когда уже, все-таки, смогла начать читать. А сказки - в толстенных книжках, как взрослых. Так что в 3 классе я прочитала "Чингисхана" и "Батыя" Яна без придания этому особого значения. Мама только ахала. А родная сестра сама научилась читать в 5 лет, была быстрая, скорая, развитая. Все только радовались. Наверно, упустили момент, когда надо было прививать любовь к чтению. В Советском Союзе же все много работали - от звонка до звонка. Дай Бог нашим детям читать!
Старый 04-03-2009, 13:16
ответ для irkincom на сообщение "Все ходят к психологу?"
    #18
Lana_sa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщения: 177
Lana_sa отсутствует


Carmel
неа...
не в раннем чтении дело. и не в невнимании родителей.
я читаю с 5 лет. с 1класса книги выбирала сама. многих авторов в семью принесла именно я.
сестра научилась читать в школе. с трудом. с ней много занимались.
Старый 04-03-2009, 14:04
ответ для irkincom на сообщение "Все ходят к психологу?"
    #19
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


нет. не ходим (ни я, ни сын)
Старый 04-03-2009, 14:15
ответ для irkincom на сообщение "Все ходят к психологу?"
    #20
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Я хожу, консультируюсь + реальная помощь на форуме. А то бы самоедством занималась на тему "а достойна ли я этого ребенка и почему я такая кака, если ребенок и я друг друга недопонимаем".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.