Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 639 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 23:51     #6381
Chaika
Старожил
 
Профиль Chaika
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 040
Chaika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Adelik Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за совет! А не подскажете, как к нему записаться. Желательно в Педиатричке. Может быть, тел. есть?

Поликлиника Педиатрической академии (Литовская 2) тел. 331-00-45, 591-76-44, 542-86-86.
Аллергомед Достоевского д.18 телефоны 575-50-88, 764-70-22 (тут уточняйте адрес по телефону, т.к. Аллергомед недавно переехал, на Достоевского остались только детские врачи, и в телефонах я могла запутаться)
Стоимость консультации не знаю, т.к. мы везде ходим по страховке.
Старый 09-12-2008, 00:03     #6382
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от KateriAn Посмотреть сообщение
Ответьте, пожалуйста, начинающей маме астматика.
Выписали нас из больницы месяц назад, поставили астму, прописали гормоны в ингаляторе на полгода. Мы не принимаем, думаем.... Спрашиваем у детских врачей, аллергологов, пульмонологов, все говорят, что в гормонах мол нет ничего страшного и лечит хорошо, надо принимать, короче. Спрашиваем у других врачей (друзей, родственников), все говорят, не надо ни в коем случае и т.д., но как то бездоказательно. Здесь тоже вижу, большинство против гормонов.
Скажите мне, А ЧЕМ ОПАСНЫ ГОРМОНЫ?
очень печально, что большинство....
мы - в меньшинстве.
собственно, как почитаете- увидите, что то большинство и болеет и мучается как раз. .. не люблю так резко....,
Jas - Вы исключение,но - почти, при всем моем к Вам уважении.
не будете принимать гормоны и не будете при этом гонять ребенка - астма может привести к необратимым изменениям в легочной ткани.
неконтролируемая астма может убить- быстро.
беродуал опасен для сердца весьма- даже тут это всем уже очевидно- чесс слово.
будете принимать ИНГАЛяционные гормоны- возможен грибок во рту , если не полоскать водой каждый! раз и не делать через маску. Другие осложнения только в теории. на практике не встречаются. Другие осложнения - само присутствие астмы для организма как ослабляющий фактор. Болеть не будете, приступов тоже не будет.
Вся Европа так лечит астму. Хочется напомнить про среднюю продолжительность жизни в Европе и России как один из аргументов...
Подпись-Мама астматика, стаж с астмой- 5 лет)) после 3 лет гормонов- Ремиссия/без лек-в, разумеется/

Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Ну я вот знаю привыкание возможно.. влияет на почки, сердце , печень помоему..а вообще пусть более компетентные люди ответят.
при разумном использовании привыкания нет.
на сердце , на печень и почки не влияет .
и где Вы такое вычитали?
главный аллерголог-педиатр топика - на помощь!))
Старый 09-12-2008, 01:14     #6383
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от NATNIK Посмотреть сообщение
А как этот анализ называется и что именно сдается (какой материал), кровь или еще что-то?
Это было 5 лет назад (как летит время!!!).
Мне кажется, что мы сдавали мазок... из горла...
хотя я могу ошибаться - мы тогда много чего сдавали.
Это скрытая инфекция, направляла нас врач-инфекционист из КДЦ при педиатрической академии.
Старый 09-12-2008, 01:30     #6384
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
при разумном использовании привыкания нет.
на сердце , на печень и почки не влияет .
и где Вы такое вычитали?
главный аллерголог-педиатр топика - на помощь!))
Это я, что ли ?

Подавляющее большинство побочек относится к гормонам, принимаемым через рот или в уколах (при длительном приеме). Гормоны в таблетках сейчас практически нигде не назначают, исключение -отд. пульмонологии Св.Ольги, чуть не упала, увидев выписку с преднизолоном в таблетках. Для ингаляционных стероидов основная проблема - грибок во рту. При высоких дозах и очень длительном приеме возможно замедление темпов роста, но в дальнейшем такие дети догоняют своих сверстников, т.е. в итоге их рост оказывается не меньше расчетного.
Так что я ничего ужасного в гормонах не вижу, моя Катя на первичном курсе тоже ИГС получала, Бекотид, потом повторов не понадобилось, обходились Тайледом.
Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
а астма - она у всех разная...
Ага. И не надо забывать, что часть астмы, поставленной в раннем возрасте - вообще не астма. Именно она замечательно типа перерастается с возрастом.
Старый 09-12-2008, 10:38     #6385
Adelik
Элита
 
Профиль Adelik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 668
Adelik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
Поликлиника Педиатрической академии (Литовская 2) тел. 331-00-45, 591-76-44, 542-86-86.
Аллергомед Достоевского д.18 телефоны 575-50-88, 764-70-22 (тут уточняйте адрес по телефону, т.к. Аллергомед недавно переехал, на Достоевского остались только детские врачи, и в телефонах я могла запутаться)
Стоимость консультации не знаю, т.к. мы везде ходим по страховке.
Спасибо!
Старый 09-12-2008, 10:45     #6386
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Девочки, подскажите к кому из аллергологов на Авангардной лучше записаться???
Мы пару раз сходили к Бутыриной, она мне очень не понравилась.
Старый 09-12-2008, 17:57     #6387
БИДЮБА
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 99
БИДЮБА отсутствует


Всем здравствуйте!
Давно к вам не заглядывала.
Доча отдышала кромогексалом 3 месяца. За это время раза 3 по 10 дней приходилось прибегать к беродуалу, чтобы в серьёзный бронхит не затянула или ещё дальше....
Ладинская предлагала аллергены сдать я согласилась, но как назло заболели. Вот думаю нужны они вообще? На что у дочи аллергия я и без них знаю.
У меня ещё вопрос, кто спейсером пользуется не очень сложно? Вот будем покупать (где лучше и дешевле?), т.к. на тайлет перевели. Вита хочет в сад, но у меня такой страх, даже не знаю что и делать....
Старый 09-12-2008, 18:28     #6388
Надя
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 147
Надя отсутствует


Цитата:
Сообщение от БИДЮБА Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Давно к вам не заглядывала.
Доча отдышала кромогексалом 3 месяца. За это время раза 3 по 10 дней приходилось прибегать к беродуалу, чтобы в серьёзный бронхит не затянула или ещё дальше....
Ладинская предлагала аллергены сдать я согласилась, но как назло заболели. Вот думаю нужны они вообще? На что у дочи аллергия я и без них знаю.
У меня ещё вопрос, кто спейсером пользуется не очень сложно? Вот будем покупать (где лучше и дешевле?), т.к. на тайлет перевели. Вита хочет в сад, но у меня такой страх, даже не знаю что и делать....
Со спейсером все просто ... пшик туда лекарство и ребенок делает несколько вдохов..все удобно и лекарство все вдыхается и ненадо сенхронезировать вдох с впрыском из балона и тд...

Удачи и неболейте!
Старый 09-12-2008, 19:35     #6389
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
при разумном использовании привыкания нет.
на сердце , на печень и почки не влияет .
и где Вы такое вычитали?
главный аллерголог-педиатр топика - на помощь!))
Кто то просто сказал) Может ошибка..огда ждём профи по этому вопросу.
Старый 09-12-2008, 20:54     #6390
БИДЮБА
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 99
БИДЮБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
Со спейсером все просто ... пшик туда лекарство и ребенок делает несколько вдохов..все удобно и лекарство все вдыхается и ненадо сенхронезировать вдох с впрыском из балона и тд...

Удачи и неболейте!
Спасибо за ответ!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.