в очередной раз в шоке от нянь... - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 23:30
ответ для :))) на сообщение "Уважаемый клон Махоньки! Ваше..."
    #251
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


А "клиент всегда прав" - это лишь крылатое выражение, не более того..


офигеть. теперь понятно, как к нам в дом попадают полностью не соответствующие нашим требованиям няни.... и правда, что за клиента волноваться?
Старый 19-03-2009, 23:34
ответ для ibis76 на сообщение "[quote=БабаТаля;23368683]Очень..."
    #252
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


[quote=ibis76;23395872]
Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
зачем, зачем нужно было тратить сове и мое время??? что здесь самодурского??? барского?
Ну не права она. Не права.
И никто здесь вроде не настаивал что она права.
Некоторые Ваши объяснения в первой части топа показались именно такими Барскими.
Вообще всегда лучше заранее обдумывать подходящая ли работа, по Сеньке ли шапка.
И спорить с этим глупо.
Я не работаю с грудными и маленькими. Не справлюсь. Плохо работать не хочу и не умею.
ЗП просить прибавить - это вообще за гранью моего понимания Она ж озвучена была.
Так что во многом я с Вами согласна Все логично, но высказано было как-то не так.
Другое дело, что я бы не стала перегружать нянь Незачем. И кимким права, что взять приходящую уборщицу на 2-3 раза в неделю было бы логичнее. И няня, глядишь, и повеселела бы.
Но тут уж Ваше дело и , наверняка, в моих советах Вы не нуждаетесь
Старый 19-03-2009, 23:34     #253
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена 2009 Посмотреть сообщение
Я о вранье ни словечка не написала. И верю я Вам, у каждого своя правда. Речь шла о том, что детку одного в комнате оставлять нельзя. И если произойдёт несчастный случай, виновата будет няня с её педагогическими изысками заимствованными у гениев педагогики.
А вот на личности переходить - дело последнее. Да, я дипломированный психолог и не только ,и опыт работы у меня начался тогда, когда Вы ещё пешком под стол ходили. И нянь я на своём веку повидала больше Вашего и могу с уверенностью сказать, хорошие мамочки и хорошие няни быстро друг друга находят.

прошу Вашего дипломированного прощения, но на личности опять-таки перехожу не я. я и многие другие мамочки здесь столько удивительнейших диагнозов в свой адрес начитались - можем на на пресловутый шопар сэкономить на походах к врачам... а как дипломированный психолог с опытом работы Вы должны знать, что такие громкие предположения можно делать, все-таки собрав побольше информации о пациенте.
Старый 19-03-2009, 23:53     #254
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
А "клиент всегда прав" - это лишь крылатое выражение, не более того..


офигеть. теперь понятно, как к нам в дом попадают полностью не соответствующие нашим требованиям няни.... и правда, что за клиента волноваться?
Несоответствующие мимо Вас умудряются просочиться?
Агенству доверять на 100%не стоит.Это ВАШ дом,а не агенства.Вы и не пускайте.
Я,в принципе,сочувствую Вашей ситуации,но преподносите Вы её некрасиво.Вот уже успели назвать кого-то вампиром-вурдалаком.Это же как надо к людям относиться,что бы вурдалаков в них увидеть?Ну не представляю я,как человека можно так назвать,даже образно.Особенно встретившись единожды.
Старый 19-03-2009, 23:54     #255
ольга27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская
Сообщения: 361
ольга27 отсутствует


Читаю,читаю и понимаю,что в нашей стране не сформировались еще няни как класс.Да,видимо существуют Няни с большой буквы,но их единицы.
По поводу ситуации автора-вполне адекватная реакция человека,знающего,что ему нужно.Никакие это не барские замашки,а вполне обоснованные требования.Тем более,что с няней все это обсуждалось,и ! няня на это согласилась.
Старый 19-03-2009, 23:59     #256
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


[quote=БабаТаля;23397008][quote=ibis76;23395872]
Ну не права она. Не права.
И никто здесь вроде не настаивал что она права.
Некоторые Ваши объяснения в первой части топа показались именно такими Барскими.
Вообще всегда лучше заранее обдумывать подходящая ли работа, по Сеньке ли шапка.
И спорить с этим глупо.
Я не работаю с грудными и маленькими. Не справлюсь. Плохо работать не хочу и не умею.
ЗП просить прибавить - это вообще за гранью моего понимания Она ж озвучена была.
Так что во многом я с Вами согласна Все логично, но высказано было как-то не так.
Другое дело, что я бы не стала перегружать нянь Незачем. И кимким права, что взять приходящую уборщицу на 2-3 раза в неделю было бы логичнее. И няня, глядишь, и повеселела бы.
Но тут уж Ваше дело и , наверняка, в моих советах Вы не нуждаетесь

наша няня мрачна, потому что у нее такая натура. дом работой она занимается не в сверхурочное, а в обычное, дневное рабочее время. в этот момент с ребенком сижу я. она говорит, что ей так даже легче, потому что в течение дня род деятельности меняется- все-таки от ребенка устаешь. в любое время, когда ей нужны деньги, мы с удовольствием даем ей возможность подзаработать, выйдя на доп часы, даже если мне это не нужно. когда няня нам рассказала, что ей жалко оставлять своего сына одного (когда мы брали няню на работу, она была замужней дамой с ребенком от первого брака, который живет в другом городе с бабушкой и к маме не собирается. оказалось, мы наняли мать-одиночку, безо всякого мужа и без квартиры. квартиру няне искала я, агенту платила я, соседей по квартире для няни искала я), мы няняли ей сменщицУ, хотя мне как работодателю, она не нужна, а оч проблематична, уже не говоря об увеличении бюджета на нянь.
мы оплачиваем няне отпуск на 100%. мы часто с ре ездим в питер, в этот момент она отдыхает-оплаченно на 100%. я разрешаю няне брать домой наши обеды, чтобы ей не приходилось готовить дома самой, покупать продукты во время раб дня. вы все еще считете, что мы ее перегружаем? если она устала, она может лечь поспать в течение раб дня. кому из нянь это не возбраняется работодателем? я, честно говоря, не могу придумать, как еще я могу облегчить ей жизнь.
перестану-ка я писать, как мы няне помогаем, а то опять обвинят в том, что мы чем-то там хвастаемся и счит себя хозяевами жизни.
Старый 20-03-2009, 00:02     #257
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


[quote=Нероли;23398242]Несоответствующие мимо Вас умудряются просочиться?
Агенству доверять на 100%не стоит.Это ВАШ дом,а не агенства.Вы и не пускайте.
Я,в принципе,сочувствую Вашей ситуации,но преподносите Вы её некрасиво.Вот уже успели назвать кого-то вампиром-вурдалаком.Это же как надо к людям относиться,что бы вурдалаков в них увидеть?Ну не представляю я,как человека можно так назвать,даже образно.Особенно встретившись единожды.

безо всякого высокомерия так называю - действительно на людей страшно смотреть. я не понимаю, как агентство может на полном серьезе предлагать кандидатуру на должность НЯНИ -человека, который будет работать с маленьким ребенком -с немытой головой, грязными ногтями, в грязной одежде. чтобы это все оценить, два раза видеть человека не надо.
Старый 20-03-2009, 00:02     #258
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ольга27 Посмотреть сообщение
Читаю,читаю и понимаю,что в нашей стране не сформировались еще няни как класс.Да,видимо существуют Няни с большой буквы,но их единицы.
По поводу ситуации автора-вполне адекватная реакция человека,знающего,что ему нужно.Никакие это не барские замашки,а вполне обоснованные требования.Тем более,что с няней все это обсуждалось,и ! няня на это согласилась.
спасибо!
Старый 20-03-2009, 00:21     #259
Нероли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщения: 420
Нероли отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
безо всякого высокомерия так называю - действительно на людей страшно смотреть. я не понимаю, как агентство может на полном серьезе предлагать кандидатуру на должность НЯНИ -человека, который будет работать с маленьким ребенком -с немытой головой, грязными ногтями, в грязной одежде. чтобы это все оценить, два раза видеть человека не надо.
Я и не говорю,что это высокомерие.Хотя очень похоже.
Но всё-таки назвать человека вурдалаком у меня язык не повернётся,даже если он не мыт.Неряха более подходящее слово.
Что у Вас там за агенства,блин?
Старый 20-03-2009, 00:25     #260
Mahon*ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 022
Mahon*ka отсутствует


глюк





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.