Октябрята 2005. Мамины заметки - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 08:12     #391
Alise в стране чудес
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 380
Alise в стране чудес отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение
Как мы переболели гриппом

пятница - контакт с носителем
суббота, воскресенье - грипферон - деть здоров
понедельник грипферон отменила, к вечеру ребенка слабая, температура 37,5
вторник - абструкция, дышит как собачка часто часто втягивая подреберья - бронхоспазм, темература скачет 37-38,3, даю беродуал (а что делать то ), и ингалгормоны, состояние не стабилизируется.
среда - истерика, состояние такое же как во вторник, деть в ужасающем состоянии: часто очень дышит, глаза как два красных синяка, отдышка, сидит целый день не скачет, вызываю врача, продолжаю беродуал.
четверг та же схема, приходит врачь, делает круглые глаза - состояние у детя ужасное , температура 38, синяки под глазами, дыхание неровное через раз, сильно учащенное, сердце выпрыгивает, назаначает еще Эреспал (для астмы и бронхита), настаивает на больнице.
пятница (сегодня): три! звонка из страховой - уговаривают на больницу, грят состояние ооооочень плохое. Вызываю папу едем к нашему пульманологу на Дундича. Температуры нет! Соплей нет, горло нормальное! Она послушала и преспокойно отправила домой делать ингаляции с беродуалом и пить эриспал 5 дней. Но детю сейчас лучше значительно!

Мой вывод: если деть не имеет хронических болячек то надо дать шанс организму самому справится, ну помочь чуть может промываниями носа, пропаркой ножек, лишней влажной уборкой и проветриванием. Я для себя решила: нафиг нафиг все эти чудо микстуры пусть участковый врачь сама их пьет для улучшения статистики в крайнем тяжелом случае надо принимать лекарства назначенные грамотным специалистом на основе анализов а не "лекарственные гомеапатические средства" назаначеные потому что их надо продать
во-во на основе анализов этой пожалуй самое важное из твоего рассказа..но есть 1 но...)))))))))
в нашей стране чтобы сделать анализы пока болезнь не развилась до небесный высот...можно сделать несколькими путями...
1. попасть быстро в больницу в приемный покой, там все сделают и дадут ответ через пол часа.
2. долго просыпаться и идти хрен знает куда в пол-ку стоять с больным в очереди, нахрен все заразить, ну вообщем некудышний явно вариантЖ)))
и есть еще 1 чудесный вариант, которым пользуюсь я.
позвонить домой участковой и все рассказать.
позвонить на мобилу тете из лаборатории (налаженные связи))))она придет лдомой в пол восьмого и возьмет быстро и недорого все анализы.
и вечером уже иметь ответ...

..........итог моего рассказа...дохтора несмогли точно сказать тебе диагноз, а зять анализы из воздуха имея только кровь не смогли тоже)))) поэтому не зная чудесного 3-его варианта посоветовали больницу, чтобы установить правильный диагноз, ну или хоть какой-нибудь...опять же для отчета...а так как нас мам сложно вообще уехать в НАШУ больницу(если не крайняк)они скали, что у ребетенка сложнейшее состояние...

...

вообщем объясняснил я себе врачей..)))))))) во утром -то меня прет...
дети разбудили в 6 утра...3 кружка кофе явно идет мне на пользу...)))))
Старый 28-02-2009, 08:57     #392
КоРоЛеВкА
Наш человек
 
Профиль КоРоЛеВкА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 413
КоРоЛеВкА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение


там кстати Deux par Deux закупают по расспродажным ценам на следующую зиму. Рекомендую очень фирму. У нас сейчас пальто зимнее - супер - "гламурная рейма"
а нам еще ссылку нада и там мальчиковое гламурное есть?
Старый 28-02-2009, 09:01
ответ для Anna-Lizka на сообщение "Октябрята 2005. Мамины заметки"
    #393
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


вот не нашла пацанячьего (на наш цвет и возраст)- а вот на девченок там пальтишки - я уже давно слезу роняю...
Старый 28-02-2009, 11:49     #394
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alise в стране чудес Посмотреть сообщение
..........итог моего рассказа...дохтора несмогли точно сказать тебе диагноз, а зять анализы из воздуха имея только кровь не смогли тоже)))) поэтому не зная чудесного 3-его варианта посоветовали больницу, чтобы установить правильный диагноз, ну или хоть какой-нибудь...опять же для отчета...а так как нас мам сложно вообще уехать в НАШУ больницу(если не крайняк)они скали, что у ребетенка сложнейшее состояние...

...

вообщем объясняснил я себе врачей..)))))))) во утром -то меня прет...
дети разбудили в 6 утра...3 кружка кофе явно идет мне на пользу...)))))

Яна врачь был из страховой по полису добровольного страхования. Для страховой дешевле вылечить нас по быстрому дома прислав к нам педиатра раза два-три чем платить за койко место в больнице неделю-две. Просто такой узкий специалист как пульманолог не ездит по вызовам, приехал педиатр и видя какая у детя абструкция и бронхоспазм ей просто страшно, она видя нас в первый раз в жизни и будучи обычным педиатром не может взять на себя отвтетственность оставить нас без наблюдения дома. А к пульманологу мы поехать не могли, т.к. у нас была на лицо вирусная инфекция, а там ведь в центре дети! Вот вчера температура спала, одели на детя маску и поехали, сидели очереди ждали в боксе.

А договорится с лаборантом мне чего т в голову не приходило, молодец Яна!
Старый 28-02-2009, 12:44     #395
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alise в стране чудес Посмотреть сообщение
Ань,значит лечила не от того...поэтому вирус пошел дальше и дал температуру.
на мой взгляд надо послушать легкие и бронхи чтобы дать правильное лечение и диагноз...
когда болеешь бронхиитом ринза от гриппа не поможет...

у меня муж так в прошлом году заболел... была температура сильная и болело горло...4 дня мы лечились от гриппа антигриппином и ринзой...
а получилась ангина когда мы все-таки догадались вызвать врача и хорошо, что на тот момент она была уже очивидна, иначе конечно же поставили орви))

пысы....все таки сериал доктор хаус отличный и полезный сериал)))

У Лизы никогда -ТТТ- не бывает темпер в первый день. А лечение-только симптоматическое стандартное с уточнением по типу кашля. Просто надо нос бы капать-дык для этого мне надо опыт гестапо приобрести-иначе никак


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
а герпес...
...
Угу-ваще у меня никогда герпеса не было. А вот в беременность-благо второй триместр-летим их Эмиратов, чую, сидеть как-то неудобно...дома взяла зеркал-мужу-то как-то стрёмно показывать-блин на самом интимном месте 2-3 пузыря...твёрдых. Полезла в панике в Инет-мысли разные и страшные отметаю, настойчиво так уговариваю -герпес. Он родной. Пришла к врачу-успокоила, что триместр 2-й уже-типа не страшно-до родов тряслась!!!

Цитата:
Сообщение от Красявая бутявка Посмотреть сообщение
Ань, а мне гомеопатический антигриппин понравился, который АГРИ, тока давать по полной схеме. Ну и еще многие хвалят тоже гомеопатию - сагриппин. Первый, кажется, московский, второй - питерский
Попробую-спасибо.

Цитата:
Сообщение от Анушка Посмотреть сообщение


эхххх Оксана хде мои 20 лет...


там кстати Deux par Deux закупают по расспродажным ценам на следующую зиму. Рекомендую очень фирму. У нас сейчас пальто зимнее - супер - "гламурная рейма"

СРОЧНО ССЫЛКУ!!! ХДЕ ЗАКУПАЮТ?????????????????


[quote=Alise в стране чудес;22387848]во-во на основе анализов этой пожалуй самое важное из твоего рассказа..но есть 1 но...)))))))))
в нашей стране чтобы сделать анализы пока болезнь не развилась до небесный высот...можно сделать несколькими путями...
1. попасть быстро в больницу в приемный покой, там все сделают и дадут ответ через пол часа.
2. долго просыпаться и идти хрен знает куда в пол-ку стоять с больным в очереди, нахрен все заразить, ну вообщем некудышний явно вариантЖ)))
и есть еще 1 чудесный вариант, которым пользуюсь я.
позвонить домой участковой и все рассказать.
позвонить на мобилу тете из лаборатории (налаженные связи))))она придет лдомой в пол восьмого и возьмет быстро и недорого все анализы.
и вечером уже иметь ответ...

QUOTE]

Вариант сдать быстро анализы хоть дома-добровольное страхование или программа прикрепления к клинике
Старый 28-02-2009, 15:30
ответ для Anna-Lizka на сообщение "Октябрята 2005. Мамины заметки"
    #396
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


Анют, спасибки))) Обойдётся моя кракозябра)))
Старый 01-03-2009, 12:26
ответ для Anna-Lizka на сообщение "Октябрята 2005. Мамины заметки"
    #397
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


ДЕВЧАТКИ!!! С ВЕСНОЙ НАС ВСЕХ!!! И С ШИРОКОЙ МАСЛЯНИЦЕЙ!!! АЙДА чучело жечь!!! Хоть масенькое самодельное-говорят, очень помогает все проблемы в прошлом оставить!!!
Старый 03-03-2009, 01:18     #398
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
ДЕВЧАТКИ!!! С ВЕСНОЙ НАС ВСЕХ!!! И С ШИРОКОЙ МАСЛЯНИЦЕЙ!!! АЙДА чучело жечь!!! Хоть масенькое самодельное-говорят, очень помогает все проблемы в прошлом оставить!!!

Аня с наступившим днем рождения тебя!!!!
СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ БЛИЗКИМ, РАДОСТИ ИИИИ ЕЩЕ ВСЕГО ВСЕГО И МНОГО :supp ort:

Название:  82617709.jpg
Просмотров: 31
Размер:  43,1 Кбайт
Старый 03-03-2009, 01:19     #399
Анушка
Наш человек
 
Профиль Анушка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 858
Анушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Анют, спасибки))) Обойдётся моя кракозябра)))

не выдержала
Старый 03-03-2009, 10:59
ответ для Anna-Lizka на сообщение "Октябрята 2005. Мамины заметки"
    #400
КоРоЛеВкА
Наш человек
 
Профиль КоРоЛеВкА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 5 413
КоРоЛеВкА отсутствует


сегодня в саду был стоматолог - у нас кариес.....кто-нибудь уже лечил зубы?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.