Документы для погашения ипотеки с помощью Материнского капитала - Страница 59 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 21:45     #581
Maxulya Mom
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 136
Maxulya Mom отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Вот теперь думаю, подставлять ли тётеньку из своего районного отделения ПФ или нет... Она то не виновата, а ей наверное навставляют, что она вообще со мной разговаривала...(
Катерина, а чего в этих вопросах стесняться? Они выполняют свою работу.
И извиняюсь, в очередной раз подтверждается прописная истина: чем больше к человеку лицом, тем больше он к тебе "низом спины".
Старый 13-03-2009, 21:48     #582
ol0304
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 92
ol0304 отсутствует


Я подавала документы в Районном ПФ (Выборгского района) мне никакого извещения о приеме документов тоже не дали.....Все приняли с первого раза без всяких проблеммм
Старый 13-03-2009, 22:32     #583
Maxulya Mom
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 136
Maxulya Mom отсутствует


Цитата:
Сообщение от ol0304 Посмотреть сообщение
Я подавала документы в Районном ПФ (Выборгского района) мне никакого извещения о приеме документов тоже не дали.....Все приняли с первого раза без всяких проблеммм
Я тут с девушкой вконтакте спорила, она тоже утверждала, что все у нее приняли с первого раза и половины документов не надо, я ей ссылки закона, она мне свои ссылки.
Потом она жаловалась, что пришлось все переделывать, доносить документы. В районных ПФ (региональных) все намного "проще" в сборе документов, а спустя время та же беготня начинается, так как все равно все решения принимаются в центральных ПФ. Они ж сами - то и пук-ть боятся.
Старый 13-03-2009, 23:27     #584
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Судя по всему лучше иметь на руках бумажку, что документы приняты такого-то числа, а то потом фиг докажешь, что ты их вообще сдавал
Старый 13-03-2009, 23:51     #585
Maxulya Mom
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 136
Maxulya Mom отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Судя по всему лучше иметь на руках бумажку, что документы приняты такого-то числа, а то потом фиг докажешь, что ты их вообще сдавал
А мне вот тоже ничего не дали
опасаюсь, теперь после вашего опыта, что та же судьба ожидает со сроками
Старый 13-03-2009, 23:56     #586
Darochka
Частый гость
 
Профиль Darochka
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 58
Darochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от alrus Посмотреть сообщение
И у нас та же проблема, только вот мы не такие умные оказались, как Вы!!!
Можно поподробнее, что там и как
Все оказалось очень просто. У них есть некое письмо (которое я не читала, не было времени), к которому приложена рекомендуемая форма справки, состоящая из двух частей:
1. Текст справки, в котором указывается ФИО, основной долг, о том что нет пеней и т.п., а также № ссудного счета.
2. Реквизиты для перечисления денег МСК (вот это самое важное!!!) Здесь указываются реквизиты только банка (т.к. по новым указаниям ЦБ деньги МСК переводятся только на кор.счет банка, а не на счет клиента), т.е. почтовый адрес, ИНН, КПП, кор.счет и БИК банка. Следующее что написано - это Назначение платежа: в котором указывается ФИО, № кредитного договора и № ссудного счета. Таким образом ссудный счет нужен только для заполнения назначения платежа. А так как у меня нет ссудного счета (у меня открыт только "текущий" счет), следовательно в моей справке банк его и не указал!!! Чтобы специалисту было совсем понятно, я ей объяснила, что это тоже самое если в оплате за какой-нибудь товар было бы написано: Оплата за товар по сч.ф.№... от ... (без указания договора, т.к. договор на поставку данной продукции не заключался). Только после этого она со мной согласилась. А то она с кем-то по телефону решала, что надо-бы мне справку переделать или может быть мне надо еще ссудный счет открыть! Полный бред.
Старый 14-03-2009, 00:24     #587
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Господи, даже в налоговых стало легче! Раньше одной из самых жутких налоговых нашего города, была налоговая Калининского района - старое здание вообще не приспособленное для подобных функций, с крошечным лифтом в прединфарктном состоянии, в котором неминуемо за 5 этажей начинается клаустрофобия и паника, лестница, пахнущая кошками и беломором, узкие коридоры, кошмар да и только. Были жуткие очереди, хамство, никто ничего разъяснить не мог, к инспектору прийти - только с конъяком, ну и прочие прелести. Теперь сделали ремонт, всё изменилось. Была приятно удивлена, попав туда в феврале, увидев все изменения. Окошки для сдачи документов, в которых сидят ВЕЖЛИВЫЕ люди, а не кабинетики, удобные столы для заполнения деклараций с образцами документов, скамейки. Есть ксерокс, где не орут за твои деньги - "Ну сколько можно ходить то уже?! Вы опредилитесь сколько вам копий нужно, а потом ходите!!!!". В результате сдала очередной пакет документов на возврат налога по ипотеке за 15 минут, против минимальных 2-3 часов в предыдущие годы (2 часа - это если приезжал к открытию и очередь занимал). Но сколько на это времени понадобилось? Ой как много...
Думаю, с каждым годом материнский капитал будет получить всё легче и легче
Старый 14-03-2009, 11:14     #588
Pani_K
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 292
Pani_K отсутствует


очередной пакет документов на возврат налога по ипотеке

Катерина, а что такое "очередной" пакет? Имеется в виду налог, который удерживают при выплате зарплаты? Который около 130 тысяч получается?
И не знаете ли Вы,есть ли срок подачи документов на возврат налога, а то я слышала, что можно только в течение года после заключения сделки, или в течение трех лет...
Старый 14-03-2009, 18:49     #589
Lanca
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 137
Lanca отсутствует


Меня тоже интересует этот вопрос.
Катерина, если Вам не сложно, расскажите поподробнее.
Или, может, новый топик создадим
Старый 14-03-2009, 19:05     #590
alrus
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 185
alrus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darochka Посмотреть сообщение
Все оказалось очень просто. У них есть некое письмо (которое я не читала, не было времени), к которому приложена рекомендуемая форма справки, состоящая из двух частей:
1. Текст справки, в котором указывается ФИО, основной долг, о том что нет пеней и т.п., а также № ссудного счета.
2. Реквизиты для перечисления денег МСК (вот это самое важное!!!) Здесь указываются реквизиты только банка (т.к. по новым указаниям ЦБ деньги МСК переводятся только на кор.счет банка, а не на счет клиента), т.е. почтовый адрес, ИНН, КПП, кор.счет и БИК банка. Следующее что написано - это Назначение платежа: в котором указывается ФИО, № кредитного договора и № ссудного счета. Таким образом ссудный счет нужен только для заполнения назначения платежа. А так как у меня нет ссудного счета (у меня открыт только "текущий" счет), следовательно в моей справке банк его и не указал!!! Чтобы специалисту было совсем понятно, я ей объяснила, что это тоже самое если в оплате за какой-нибудь товар было бы написано: Оплата за товар по сч.ф.№... от ... (без указания договора, т.к. договор на поставку данной продукции не заключался). Только после этого она со мной согласилась. А то она с кем-то по телефону решала, что надо-бы мне справку переделать или может быть мне надо еще ссудный счет открыть! Полный бред.
спасибо!
а что за ссудный счет в первом пункте?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.