Мой взгляд на Индию. - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2008, 23:17
ответ для Чучундровна на сообщение "Мой взгляд на Индию."
    #131
Чучундровна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 3 366
Чучундровна отсутствует


Спасал приличный зум, люди не успевали понимать что их фотографируют. Разрешения не спрашивала, специально почти никого не просила позировать. Некоторых не могла фотографировать, хотя очень хотелось. Это касается индийских красавиц, которые заняты на тяжелых работах. Смотреть на это было не выносимо. У Таджа в канаве таскала огромными тазами песок такое чудо природы неземное волоокое и синеглазое с обалденной фигурой и королевской статью, что мне стало плохо. Муж еле меня оттащил оттуда, чесслово. Не скажу что все индуски красотки, но иной раз такая красавица на тяжелых работах трудится, что в голове не укладывается.
Вот это не решалась фотографировать, хотя снимки точно бы выкупил бы какой-нибудь журнал.
Особенно хотелось сфотографировать монаха, который водил меня по храмам в Дилваре. Ему бы в Голливуд, даже рот не нужно было открывать, у всех девченок бы в животе бабочки запорхали бы. А вот ему духовность подавай и поклоны бить не понятно чего ради. Но вот в храме нельзя было фотографировать, а то очень интересные снимки получились бы: на фоне мраморного кружева живой герой из Рамаяны.
Старый 07-02-2008, 23:35     #132
Чучундровна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 3 366
Чучундровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Покахонтес Посмотреть сообщение
Класс! Второй день просматриваю топик и получаю удовольствие
Спасибо!
Вопрос: а как Вы все планировали - маршрут, остановки, где ночевать можно, где питаться... Как Вы водителя нашли? Бюджет опять же заранее планировали? Подытожу вопрос : что было спланировано, а что импровизация на месте?

Водителя заказывали через турфирму индийскую, если нужно, то пишите в личку, дам телефон.
Некоторые водители отличаются лихой ездой, но наш был как немец аккуратен, педантичен и пунктуален. Все таки 16 дней провести вместе это не шутки.

Ночевать можно везде, точнее приезжаете на место и по дороге смотрите где хочется пожить. Можно воспользоваться советами путеводителя, тоже вариант.
Например в горах самый шикарный отель расположен в низине, а вокруг курятники. Так что никаких видов на озеро у него нет, а русские турфирмы его позиционируют как супер место ( это с видами из окна на развалины). Зато мы обнаружили на высокой горе резиденцию правителей Биканера и зарулили туда, очень милое место оказалось, с прекрасными видами с горы на озеро.
Населенные пункты там очень маленькие, так что на поиск жилья больше часа не уйдет, а то и намного меньше. Ни в коем случае никаких местных гидов которые обещают супер отель за минимум денег не слушайте, в Индии распространена система комисионных, так что комиссионные 30 процентов включат вам в счет благодаря такому доброхоту. Зато любом отеле можно получить скидку, ибо фиксированных цен там нет. Посмотрите номер, допустим он вам понравился, вам говорят цену. Вы вздыхаеете и говорите что все прекрасно, но у вас бюджет намного ниже. Если в отеле не много гостей, то вам запросто пойдут навстречу и снизят цену за комнату до приемлимой. Это нормальная практика, не падайте в обморок. Не волнуйтесь, ожесточенных торгов нет, все очень в спокойной обстановке обсуждается. Поинтересуйтесь, входит ли в цену налог и завтрак. Налоги могут быть до 20 процентов, так что это немаловажно.
Лично у нас на поиск жилья больше получаса никогда не уходило.
Теперь о еде. Обычно при отеле есть ресторан открытый и закрытый, так что сможете выбирать в какой обстановке потрапезничать.
Кухня как индийская, так и европейская. Если попросите приготовить без специй, то вас так и приготовят, вообще любые ваши пожелания выполнят. В путеводителях найдете отзывы о других ресторанчиках с развлекательной программой и особой кухней. А можете просто идти на ужин в любой дворцовый отель, цены с недорогими ресторанчиками будут ну раза в два примерно отличаться, а то и намного меньше.

Больше всего не понравился отель в Агре, который был не херитаж, а современный. Ресторан был набит туристами, атмосфера столовой получалась. Душевности никакой не было к которой уже привыкли. Это был единственный отель заказанный заранее, так как это был последний город и с датой я была уверена. Агра очень посещаемое место, поэтому я боялась что комнаты с видом на Тадж Махал нам просто так не найти. Вот жалею что поторопились.
Про отели еще и расскажу и покажу, раз вам интересно.
.
Старый 07-02-2008, 23:51
ответ для Чучундровна на сообщение "Мой взгляд на Индию."
    #133
Ptashkа
La réincarnation
 
Профиль Ptashkа
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Центр
Сообщения: 3 334
Ptashkа отсутствует


Я эту тему уже себе сохранила.
Очень-очень интересноКогда-то давно я с друзьями-европейцами, практически вчерашние студиозы, путешествовала по Северной Африке три месяца: Марокко, Алжир, Тунис, Египет... В Камерун еще слетали на транспортном самолете... Вспоминаю отель Хилтон в Камеруне - номер 8-10 $ в день... Вечером ресторан аля-карт, самое дорогое блюдо в меню - яйца по-русски... Заказали. Принесли два яйца разрезанных под майонезом. Спрашиваю: почему такая цена - 1, 5$. Оказывается, должна быть еще икра, но она кончилась...
Надо в Индию ехать...
Очень красиво, все что Вы показали и о чем рассказали очень интересно. А как там с детьми, если поехать? Не с грудными, а так- лет шесть
Да, еще вопрос у Вас страховки какие-нибудь были?
Старый 08-02-2008, 00:13
ответ для Чучундровна на сообщение "Мой взгляд на Индию."
    #134
Чучундровна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 3 366
Чучундровна отсутствует


Страховка была, брали в Москве, но она не пригодилась и аптечка не пригодилась. С детьми вариант на машине прекрасно подойдет. Детям очень интересно будет. Много всякой живности, местами природа интересная. В музеях им скучновато будет, но катание по озерам, кукольные представления, танцы на огне и росписные стены с зеркальцами им очень понравятся. Змею муж один раз видел в горах, она на солнышке грелась и он не успел ее сфотографировать, она улизнула. Заклинателей змей ни разу не видели к сожалению.
Вода конечно только в бутылках, даже для чистки зубов. Но к этому привыкаешь быстро. Ехать в марте уже не рекомендую, будет жарко. Летом будет еще жарче, а осенью там сезон дождей. Бывалые индстанцы рекомендуют с ноября по март совершать поездки. С декабря у Аэрофлота и многих западных компаний бывают распродажи билетов на регулярные рейсы, так что можете сберечь не малую сумму.
Я лично в следующий Новый год собираюсь опять совершить марш-бросок, но по другому маршруту ( Муж дорогой, я знаю что ты этот топик читаешь. Я тебе обещаю что на пляжи мы тоже поедем, честное слово, но ведь Индия такая зараза, ты сам видел, там страшные люди кровожадные. Они вырезали и оставили где-то в Индии мое сердце.).
Старый 08-02-2008, 00:55
ответ для Чучундровна на сообщение "Мой взгляд на Индию."
    #135
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Пацталом второй день... Потрясающе... Тут ваще слов наверное мало чтобы выразить посещающие эмоции... А когда видишь ВЖИВУЮ СВОИМИ глазами.. даже представить страшно...
Вопросов конечно очень много... Сроки вашей поездки? Виза - делали в Питере в консульстве под купленные билеты? Вы с карточкой ездили или с кучей наличности?

Очень жду карту маршрута...

Людиииииииииии! Кто со мной поедет следующей зимой?
Старый 08-02-2008, 01:49     #136
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Мы едем стопроцентно, если все нормально будет.
Старый 08-02-2008, 02:18
ответ для Чучундровна на сообщение "Мой взгляд на Индию."
    #137
ГнеZдо
ૐЭтюд в багровых тонахૐ
 
Профиль ГнеZдо
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 144
ГнеZдо отсутствует


Дык вы же сейчас вроде, а я сейчас собралась в Египет почти таким же макаром поездить...
Старый 08-02-2008, 02:30
ответ для Чучундровна на сообщение "Мой взгляд на Индию."
    #138
Ptashkа
La réincarnation
 
Профиль Ptashkа
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Центр
Сообщения: 3 334
Ptashkа отсутствует


Сейчас? Одно Расстройство улетает туда сейчас прямо? Вот так прямо сейчас? Пока март не наступил?

Вообще, очень интересно!
Это не об Одном Расстройстве, это уже к Индии относится
Старый 08-02-2008, 08:09
ответ для Чучундровна на сообщение "Мой взгляд на Индию."
    #139
Чучундровна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 3 366
Чучундровна отсутствует


Сроки поездки - 16 дней, виза 60 долларов через агенство в Москве и там же страховка 80 центов в день.
Никаких куч наличностей брать не надо, круглосуточные банкоматы при банках есть везде в очень большом количестве. Есть много контор по обмену тревел чеков по хорошему курсу. За машину мы плаили 50 процентов в первый день поездки и остальное перед вылетом домой. Встретили нас прямо в аэропорту и все 16 дней с утра до вечера возили куда нам вздумается. Стоила Тойота Иннова с кондиционером 60 долларов в сутки, можно выбрать машинку поменьше и без кондея( он нам не особо понадобился, потому что местами было даже очень прохладно в горах), можно уложиться и в 30-40. Чаевые водителю на ваше усмотрение, потому что в сумму аренды машины входит и его проживание и питание. При херитаж отелях почти всегда есть комната для водителей, что очень удобно.
Связь... ваша симка работать не будет, да и роуминг.. у меня цензурных слов нет, нам билайн списал 600 р за 2 минуты! Хочется сказать все им что я думаю. Можете взять местную сим-карту, минута с Питером будет примерно 7 рублей, есть везде переговорные пункты, их дикое количество. Там минута стоит еще дешевле. Без связи не останетесь, а еще без интернета не останитесь, кибер кафе там тоже на каждом шагу. Мы с собой лэптоп брали и фотки сливали и в интернет выходили. Иногда при отелях есть вай-фай инет.
Старый 08-02-2008, 14:55
ответ для Чучундровна на сообщение "Мой взгляд на Индию."
    #140
Чучундровна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 3 366
Чучундровна отсутствует


Расстройство, вот тебе лица с деревенского праздника. Это не актеры, это не представление для туристов. Они просто в этом живут.






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.