хотела вернуть сумку в тот-же день - отказали :/ - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 22:38     #21
MUZA
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 2 357
MUZA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пусечка Посмотреть сообщение
Вообще, должны были сразу отдать деньги или поменять на другую...это они время тянут,
Что значит обязаны сразу? По закону в течение 3-х дней. А отчитываться перед кем-то, сколько у них денег в кассе они не обязаны. Может заинкассировались уже, а может уже кому-то за возврат выплатили, вот и нет денег.
Старый 20-03-2009, 07:38     #22
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


Спасибо всем кто высказался за обсуждение.
Я поняла, что сейчас мое положение по поводу возврата опирается на то, что они захотят это сделать, и все. А оформлено заявление было не правильно.
Я так поняла, что написать я его должна была в 2 экз, один из них должен был остаться у меня, с подписями работников магазина. А сумку и чек должны были забрать, дав мне расписку в принятии изделия на 3 дня для возврата денег. Так?
Наверное, лучше поехать и все переоформить. В субботу принять новое заявление должны? Для этого не нужно ведь присутствие директора?
Старый 20-03-2009, 08:47     #23
Chianti
Мега-элита
 
Профиль Chianti
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 3 078
Chianti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
Спасибо всем кто высказался за обсуждение.
Я поняла, что сейчас мое положение по поводу возврата опирается на то, что они захотят это сделать, и все. А оформлено заявление было не правильно.
Я так поняла, что написать я его должна была в 2 экз, один из них должен был остаться у меня, с подписями работников магазина. А сумку и чек должны были забрать, дав мне расписку в принятии изделия на 3 дня для возврата денег. Так?
Наверное, лучше поехать и все переоформить. В субботу принять новое заявление должны? Для этого не нужно ведь присутствие директора?
На самом деле оформление документов на усмотрение магазина.
Изделие тоже не обязательно отдавать сразу.
Лучше им отдать ксерокопию чека, и заявление в двух экземплярах-обычно есть у них форма готовая-или свое написать,и на своем экземпляре их подпись что принято.
Не заморачивайтесь, лучше все- таки дозвониться до бухгалтера или администратора, узнать когда подъехать за деньгами.
Про дизайнера- это просто отмаза, не может быть чтобы в торговой точке не было телефона у администратора. Вообще в магазине на стенде долнжны висеть все телефоны организации, ее адрес и тд.Надо понастойчивее быть.
Старый 20-03-2009, 11:11     #24
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


ну вот, дозвонилась. Оказывается, теперь я должна им звонить не ранее, чем через 10 дней, и директор ничего еще не смотрел, а на мои слова о том, что по закону на эту процедуру отводится 3 дня - все вопросы только к директору, лично.
Старый 20-03-2009, 11:27     #25
Chianti
Мега-элита
 
Профиль Chianti
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 3 078
Chianti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
ну вот, дозвонилась. Оказывается, теперь я должна им звонить не ранее, чем через 10 дней, и директор ничего еще не смотрел, а на мои слова о том, что по закону на эту процедуру отводится 3 дня - все вопросы только к директору, лично.
Я не поняла у вас документы есть какие нибудь типа заявления где дата стоит?
Старый 20-03-2009, 11:29     #26
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
ну вот, дозвонилась. Оказывается, теперь я должна им звонить не ранее, чем через 10 дней, и директор ничего еще не смотрел, а на мои слова о том, что по закону на эту процедуру отводится 3 дня - все вопросы только к директору, лично.
У вас ведь даже нет копии заявления на руках? Не хочу пугать, но учитывая, что и сумку у вас назад не приняли, не получится ли так, что вы приедете уже через 2 недели после совершения покупки и вам там скажут, что 2 недели уже прошли, извините, ничем помочь не можем? Заявление-то в таком раскладе "потерять" не проблема. Я бы в общество защиты прав потребителей позвонила.
Напишите потом обязательно, что это за магазин такой чудесный. Я года три назад купила сумку и как назло все чеки выкинула. А у сумки через неделю отвалилась заклепка. Так мне вернули деньги, при этом я им кроме сумки только штрих-код предоставить могла.
Старый 20-03-2009, 11:37     #27
Tertty
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщения: 110
Tertty отсутствует


Странные люди,мы день в день деньги за бытовую технику возвращали,а тут сумка. Копию заявления просто обязаны Вам дать,затем на заявлении должен быть указан Ваш адрес,и они обязаны Вам прислать письмо об отказе,если будет таковой,или писменное заявление об отказе с печатями магазина Вам на руки (это если Ви придёте в магазин). Ну и согласна с предыдущим автором-звоните в общество защиты прав потребителей. Кстати я бы потребовала на руки копию своего заявления(для надёжности).
Старый 20-03-2009, 11:47     #28
Veranda_ru
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район, Савушкина...
Сообщения: 1 340
Veranda_ru отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
У вас ведь даже нет копии заявления на руках? Не хочу пугать, но учитывая, что и сумку у вас назад не приняли, не получится ли так, что вы приедете уже через 2 недели после совершения покупки и вам там скажут, что 2 недели уже прошли, извините, ничем помочь не можем? Заявление-то в таком раскладе "потерять" не проблема. Я бы в общество защиты прав потребителей позвонила.
Напишите потом обязательно, что это за магазин такой чудесный. Я года три назад купила сумку и как назло все чеки выкинула. А у сумки через неделю отвалилась заклепка. Так мне вернули деньги, при этом я им кроме сумки только штрих-код предоставить могла.

Фигня...не переживайте, придете и возьмете деньги чуть позже.

Вот мне тут сандальки возвращали в ЗМ за 300 рэ.....время возврата товара в среду и пятницу с 10 до 17.....ну вот как раз, когда все на работе.

Ну короче я наваяла жалобу....и получила ответ.

В общем больше я в ЗМ ни ногой....живут за счет бюджета на откатах и работать не хотят, блин!!!!
Старый 20-03-2009, 14:28     #29
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chianti Посмотреть сообщение
Я не поняла у вас документы есть какие нибудь типа заявления где дата стоит?
у меня сейчас ничего кроме сумки и чека. Заявление с датой и моим адресом и тел. в одном экз. в магазине. Уже написала им на форум и в службу обратной связи вопрос на их-же форуме.
Что за магазин могу написать и сейчас - это сеть "Модница", до этого инцидента вполне мной любимая за ассортимент и вполне приятные цены. Я пока вообще не вижу конфликта - есть конечно недоумение от этой истории, но хочется верить, что это связано с недостатком знаний продавцов и с тем, что они побаиваются директора. Поехать поговорить лично пока никак не могу.
Старый 20-03-2009, 21:46     #30
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


На всякий случай, если и дальше будут тянуть время, то после 10 (т.к. вернуть вы можете только в течении 14) дней со дня покупки придите и напишите все в жалобной книге с указанием всех пофамильно (продавец, администратор и пр). Просто при худшем варианте развития событий это вам очень пригодится





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.