Fitness FAQ - Страница 113 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-08-2008, 10:14     #1121
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chesha Посмотреть сообщение
Есть такие уроки ,ЛФК называются....
мне дома себя не заставить. нужно куда-то ходить чтобы это меня мобилизовало не бросать занятия. где у нас можно в фитнес-клубах заниматься ЛФК? (я вот почему-то думаю что нигде... кроме районной поликлиники). услышала от клубе "ПЯтый океан" на ТОреза, они вроде подчеркивают в рекламе что занимаются восстановительным фитнесом, может есть какая информация? может кто-нибудь туда ходит?
Старый 07-08-2008, 21:20     #1122
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астра06 Посмотреть сообщение
мне дома себя не заставить. нужно куда-то ходить чтобы это меня мобилизовало не бросать занятия. где у нас можно в фитнес-клубах заниматься ЛФК? (я вот почему-то думаю что нигде... кроме районной поликлиники). услышала от клубе "ПЯтый океан" на ТОреза, они вроде подчеркивают в рекламе что занимаются восстановительным фитнесом, может есть какая информация? может кто-нибудь туда ходит?
Я ПРОСТО СКОПИРОВАЛА ИНФУ ИЗ оПИСАНИЙ УРОКОВ....МОЖЕТ ВАМ ПОДОЙДЕТ?? но это не океан. думаю и у них есть подобные занятия
YOGA Урок сочетающий в себе различные движения, позы и осознанное дыхание направленные на устранение жёсткости и напряжения тела, помогающие при болях в спине, совершенствующие равновесие и координацию движений, способствующие выводу из организма токсичных веществ
FLEX Урок, направленный на растяжку и релаксацию. Для всех уровней подготовленности
PILATES Специально разработанный комплекс упражнений, позволяющий при минимальной нагрузке на позвоночник укрепить мышечный корсет, развить гибкость и чувство равновесия, улучшить осанку, овладеть пластикой движений. Рекомендуется для всех уровней подготовленности.
MEDFITурок соединяющий йогу фитнес и ЛФК
http://www.fitness.gorodovoy.spb.ru/clubs/790066.shtml
http://www.5oc.ru/
Старый 07-08-2008, 23:25     #1123
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


спасибо за ссылку! пошла изучать!
Старый 08-08-2008, 00:15     #1124
Amani el omr
Ветеран
 
Профиль Amani el omr
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 710
Amani el omr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астра06 Посмотреть сообщение
спасибо за ссылку! пошла изучать!

Как преподаватель йоги ,могу сразу сказать ,что йогой Вам нужно заниматься индивидуально..
У Вас очень много ограничений, для Вас требуется индивидуальный подход, так же и по системе Пилатес...
в клубе ,где я работаю ,есть ЛФК, ведет занятие врач ,но это в районе м. Ветеранов....
Старый 27-08-2008, 15:49     #1125
Эфа
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 127
Эфа отсутствует


спасибо за познавательную и информативную тему)

Вопрос про ноги. С детства профф. занималась балетом, мышцы на ногах - есть - и от этого не скрыться. Девочки-гуру, к вам за советом. Как бы уменьшить их? Усушить, что-ли... Утренние пробежки натощак принесут эффект? Если да, то с каким пульсом? Какая продолжительность пробежек? И какое питание после пробежки? Через какое время кушать?
Степ, как я понимаю исключен в моем случае, да? От каких силовых упражнений стоит отказаться, дабы не укреплять мышцы ног?

Да и еще бы комплекс упражнений на внутреннюбю сторону бедра...Плие это да, а еще какие?

Ну и еще про коленки: вот у всех звезд - прямо такие усушенные коленки - это за счет общего похудения? Или есть какой-то подход?

Заранее спасибо
Старый 10-09-2008, 09:19
ответ для Маг и Волшебник на сообщение "Fitness FAQ"
    #1126
T@nya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 189
T@nya отсутствует


Подскажите, какие ограничения на спорт существуют при шейном остеохондрозе? Знаю нельзя прыжки, бег, аэробику, в общем все, что заставляет позвоночник "прыгать". А вот про силовые не знаю... Например, приседания со штангой можно или нет?
Старый 13-01-2009, 12:05
ответ для Маг и Волшебник на сообщение "Fitness FAQ"
    #1127
Li_sa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: MIAMI-СПБ-MIAMI
Сообщения: 617
Li_sa отсутствует


Добрый день! Мне 25лет., проблем со здоровьем нет, в средней спортивной форме. После НГ купила абонемент в клуб с бассейном. Занятия с тренером пока не брала, т.к. не определилась к кому идти Помогите, пожалуйста, составить программу тренировок. Цель: сбросить 8-10кг. и подкачать мышцы


Заранее благодарю
Старый 13-01-2009, 12:21     #1128
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
Подскажите, какие ограничения на спорт существуют при шейном остеохондрозе? Знаю нельзя прыжки, бег, аэробику, в общем все, что заставляет позвоночник "прыгать". А вот про силовые не знаю... Например, приседания со штангой можно или нет?
Лучше не надо)
Старый 13-01-2009, 12:31     #1129
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
Подскажите, как употреблять Л-карнитин и вообще стоит ли, дает он дополнительный эффект жиросжигания и увеличения выносливости?
Дает. Жир, чтобы он сгорел, нужно доставить из "хранилищ" в мышцы. Если говорить грубо, то Л-карнитин облегчает его транспортировку.
Но только и всего.
Если, например, Вы сожжете за тренировку 500 ккал (400 ккал за счет гликогена, 100 за счет жира), то при нем Вы в тех же 500 пропорция может измениться (300 за счет гликогена, 200 за счет жира)

То есть:
1. Он только может помочь. Жир сжигают силовая, аэробная, ограничение питания (дефицит калорий ни в коем случае не больше 20%).
2. Его нужно принять за некоторое время (чтобы он успел усвоится ДО тренировки)
Старый 14-01-2009, 13:57
ответ для Маг и Волшебник на сообщение "Fitness FAQ"
    #1130
manzana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 98
manzana отсутствует


Всем привет, помню как то обсуждали здесь критерии выбора тренера. Вот решила я взять абонемент в местный клуб. И нацелилась на тренировки с тренером. Мне дают прайс на категории тренеров. Там аж 8 категорий. И ни одного описания категории. Я говорю: а есть описания тренеров? - ну заслуги, образование еще что-нить. Мне говорят нет. Но, говорят, оптимальнее всего брать тренера не ниже третей категории. Я говорю: а чем отличаются категории? а мне ответить толком не могут. Я говорю, ну а "высшая категория" это у вас кто? А мне с предыханием отвечают "О! Это наш управляющий!" Я отвечаю, ну то, что он управляющий это заслуги управленческие а не спортивные.... В общем ничего я не добилась... Как мне выбрать тренера? К гадалке что-ли сходить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.