Кто что знает про органик еду, расскажите! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 15:12     #1
memama
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 57
memama отсутствует


Давайте поделимся информацией о том, где можно купить экологическую еду - то, что можно детям давать. Мюсли, макароны, детское питание, соки. Особенно здорово было бы узнавать про распродажи или скидки. Или просто про еду без всякой химии проверенного качества.

Я за такими вещами хожу в следующие магазины: Глобус-Гурмэ, Лэнд, гомеопатическая аптека на Старопергофском 44, Супер-Бабилон. Самый дешёвый из них - Лэнд. У них у всех есть мюсли, макароны, батончики из сухофруктов, вегетарианские паштеты, натуральные подсластиели, варенье. В Супер-Бабилоне бывают распродажи.

В ОКее я видела био-йогурты из экологического хозяйства. Очень дорого, примерно 120 руб. за 2 штуки

Сами покупаем в Лэнде белые немецкие йогурты по 15-16 руб., фирму не помню, белый стаканчик с синей крышкой. У них ещё были экологические французские йогурты по 30 руб.

В Ленте продают очень вкусные сырки под названием Б.Ю.Александров - сырок в настоящем шоколаде. В составе из гадостей только ванилин, но с ванилью он бы стоил рублей 100, наверное, а так - 20. Но это для тех, кто даёт детям шоколад. Я с 3х лет старшему даю.

Если кто-нибудь знает про детское питание био, расскажите, пожалуйста, где вы его берёте.

Я ещё всякое разное могу рассказать, если кто-нибудь заинтересуется, то я напишу.
Старый 19-01-2009, 15:31     #2
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


А что такое Лэнд? Где они находятся? Гурме в Варшавском экспрессе закрыли Он, вроде бы, на Светлановском где то остался?
А что вы еще интересного знаете? Напишите
Старый 19-01-2009, 15:42     #3
ариЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 591
ариЯ отсутствует


Можно ещё здесь почитать про продукты http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=173409

Сырки я тоже такие покупаю
Скажите, а в биограде можно за наличные на любую сумму по опт цене?
Старый 19-01-2009, 19:31     #4
memama
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 57
memama отсутствует


Цитата:
Сообщение от ариЯ Посмотреть сообщение
Можно ещё здесь почитать про продукты http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=173409

Сырки я тоже такие покупаю
Скажите, а в биограде можно за наличные на любую сумму по опт цене?
да, сказали можно, но я думаю, что нужно им предварительно позвонить и сказать, что вы хотите приехать.
Старый 19-01-2009, 19:45     #5
memama
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 57
memama отсутствует


Цитата:
Сообщение от indeed Посмотреть сообщение
А что такое Лэнд? Где они находятся? Гурме в Варшавском экспрессе закрыли Он, вроде бы, на Светлановском где то остался?
А что вы еще интересного знаете? Напишите
Глобус Гурмэ - пр. Энгельса, 33, ТЦ «Светлановский»

Я хожу в Лэнд, который в ТЦ "Миллер", Комендантская площадь, д. 11. Есть ещё в других местах, можно найти в интернете.

У меня просто у детей были приступы аллергии, особенно у младшего, и я стала интересоваться этим вопросом, на лекции ходить, книжки читать, что-то нарыла. Попробую понемногу рассказать. Но больше всего меня сейчас интересует, где что покупать.

Например, известно что рожь не выносит химических удобрений и растёт прекрасно сама, так что любые продукты из ржи (если их дополнительно чем-нибудь не испортить) являются экологическими. В Лэнде продаются ржаные макароны российского производства, где-то за 16 рублей пачка. Многие считают, что это - жуткая отрава, но мне нравится, а что касается детей, то их если приучишь, так они с удовольствием есть будут. Другое дело как приучить.
Старый 19-01-2009, 20:46     #6
Алики
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 089
Алики отсутствует


Цитата:
Сообщение от memama Посмотреть сообщение

Сами покупаем в Лэнде белые немецкие йогурты по 15-16 руб., фирму не помню, белый стаканчик с синей крышкой. У них ещё были экологические французские йогурты по 30 руб.
А не подскажите, срок годности какой у йогуртов?
Старый 19-01-2009, 22:30     #7
memama
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 57
memama отсутствует


Я так не помню, давно не покупала, когда в этом магазине буду, посмотрю. Насколько мне известно, в йогуртах самое плохое - это наполнители. Из-за них йогурт долго не может храниться и поэтому туда добавляют чудо-химию чтобы увеличить срок хранения. Конечно, сам по себе большой срок хранения, даже если йогурт без добавок, может означать стерилизацию или какую-нибудь лучевую обработку, но тогда эти банки не нужно хранить в холодильнике. Те, про которые я говорю, без добавок и лежат в холодильнике. Но может и этого не достаточно, может я слишком расслабилась... :-( Но надеюсь, что с ними всё в порядке :-).

А Вы не знаете, какой должен быть срок, чтобы белый йогурт можно было считать съедобным? И не знаете ли ещё какие-нибудь белые йогурты?

Я ещё детям ряженку покупаю пискарёвскую. Она, конечно, не био, но зато везде есть, не дорого и заменяет белый йогурт.
Старый 19-01-2009, 22:38     #8
memama
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 57
memama отсутствует


Самое российское био - это знакомая тётенька на рынке. Хорошо знакомая, чтобы точно не наврала и корову прилично кормила. Мы у одной тётеньки уже 6 лет покупаем молоко и пьём его (не бросайте в меня камни) сырым. Но только с этим народом на рынке надо побольше болтать и обо всём их расспрашивать, по несколько раз одни и те же вопросы задавать, тогда постепенно выяснится, у кого что покупать можно.
Старый 19-01-2009, 22:59     #9
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Еще в МЕТРО такие продукты есть, но я не покупала - дороговато и бессмысленно при условии, что невозможно в условиях проживания в большом городе, а не в деревне с собственным хозяйством, есть ТОЛЬКО Био-продукты...., в других полно всякой химии, а один-два "био" не спасут.
Старый 20-01-2009, 22:52     #10
memama
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Чёрная речка
Сообщения: 57
memama отсутствует


На мой взгляд это не бессмысленно. Количество химии в организме имеет большое значение. Особенно когда речь идёт о детях, особенно о маленьких. И кроме еды ещё есть много всякого - игрушки, одежда, пластилин всякий - куча всего, с чем наши дети сталкиваются. И если стараться вред во всём этом свести к минимуму, то мне кажется можно создать некоторый перевес в здоровую сторону.

А ещё здесь есть вопрос идеологический или даже математический - когда много
людей хочет такую еду, тогда формируется спрос на неё, появляется больше предложений и цены падают. А если как овцы жевать химическую траву, которую сегодняшним производителям не стыдно предлагать людям, то тогда мы ничего кроме неё никогда и не увидим - это же проще и дешевле.

А что касается еды, то я тоже не покупаю всё подряд органик, но кое-что всё же считаю необходимым. Например, макароны. Макароны дети очень любят и их легко готовить. Если я даю детям белые макароны, то у меня развивается комплекс вины - плохая мать, поленилась приготовить что-нибудь полезное и т.п., а макароны из цельного зерна, особенно если они органик - это другое дело, это я собой горжусь, хоть и не особенно-то запарилась. Почему горжусь? Потому что это полезно, а не только просто - поищите в интернете инфу про это, а я на лекцию ходила про детское питание, там и узнала. Или есть ещё ржаные макароны - дешёвые, про них мало кто знает, но они вполне био, хоть и без сертификата, так как рожь просто сама не любит химию.

Или те же йогурты. На био мне тоже не раскошелиться, до года сыну покупала, а потом перешла на белые без добавок и ряженку. А ещё я молоко у хозяйки покупаю, тоже можно сказать био, как мне кажется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.