Биржа труда??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 00:29     #21
Пандора
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: везде)))
Сообщения: 138
Пандора отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТАИС-АФИНСКАЯ Посмотреть сообщение
Так не надо ждать пока предложат, сами говорите , что хотите поучиться. Не откажут
Я сама и сказала, а они мне ответили: НЕТ!
Старый 15-12-2008, 00:31     #22
Пандора
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: везде)))
Сообщения: 138
Пандора отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
это как это стаж может идти в братную сторону? уменьшться?
по моему это вам кто-то откровенный бред сказал... или вы не атк поняли
Это мне сказала инспектор на бирже! Я у нее сидела, оформлялась, а она мне сказала, что раз я уволилась в апреле, то у меня стажа осталось 18 недель Поэтому пособие будет что-то в районе 800 р.
Старый 15-12-2008, 00:36     #23
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТАИС-АФИНСКАЯ Посмотреть сообщение
Так не надо ждать пока предложат, сами говорите , что хотите поучиться. Не откажут
ОТКАЖУТ!! А вообще, смотря, какой инспектор попадется.
Я стояла неск. лет (как забеременела вторым и до 2х лет)
Была одна инспектор... она мне, беременной на 28 неделе, раз в неделю давала направление на трудоустройство - я должна была зимой, в минус 20 ездить, брать отказы, она давала направления снова и снова, потом выписала какой-то бланк самостоятельного поиска работы... уууу, короче, свое пособие я отрабатывала по полной 9непонятно, че за неприязнь к беременным)

Естественно, хотела пойти учиться, всех психологов и профориентацию прошла, все нормально. Но какая-то комиссия не допустила меня до обучения. потому что я слишком давно не работаю и по закону для меня любая работа является подходящей - хоть уборщицей или посудомойкой (хотя специальность и ВО есть и опыт работы 7 лет, только перерыв в работе большой). Вот так!
Старый 15-12-2008, 00:38     #24
ТАИС-АФИНСКАЯ
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 21
ТАИС-АФИНСКАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Я сама и сказала, а они мне ответили: НЕТ!
Странно, а чему вы хотели поучиться?
Старый 15-12-2008, 00:45     #25
ТАИС-АФИНСКАЯ
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 21
ТАИС-АФИНСКАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
ОТКАЖУТ!! А вообще, смотря, какой инспектор попадется.
Я стояла неск. лет (как забеременела вторым и до 2х лет)
Была одна инспектор... она мне, беременной на 28 неделе, раз в неделю давала направление на трудоустройство - я должна была зимой, в минус 20 ездить, брать отказы, она давала направления снова и снова, потом выписала какой-то бланк самостоятельного поиска работы... уууу, короче, свое пособие я отрабатывала по полной 9непонятно, че за неприязнь к беременным)

Естественно, хотела пойти учиться, всех психологов и профориентацию прошла, все нормально. Но какая-то комиссия не допустила меня до обучения. потому что я слишком давно не работаю и по закону для меня любая работа является подходящей - хоть уборщицей или посудомойкой (хотя специальность и ВО есть и опыт работы 7 лет, только перерыв в работе большой). Вот так!
, я в шоке, а в каком районе вы регистрировались? В Кировском р-не работают абсолютно адекватные люди( личный опыт), Красносельский и Московский р-ны по отзывам ещё приличней.
Старый 15-12-2008, 00:47
ответ для Путешественница на сообщение "Биржа труда???"
    #26
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Собираюсь встать тоже на биржу. Только надо аттестат из универа забрать.

Интересует вопрос по курсам: а какие они вообще бывают? Т.е. кем там можно стать?
Старый 15-12-2008, 00:50     #27
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТАИС-АФИНСКАЯ Посмотреть сообщение
, я в шоке, а в каком районе вы регистрировались? В Кировском р-не работают абсолютно адекватные люди( личный опыт), Красносельский и Московский р-ны по отзывам ещё приличней.
В Фрунзенском.
Но, кстати, моя знакомая, у которой к 25 годам нет, ни трудовой книжки, ни законченной вышки и детей (ну, так сложилось) - она добилась того, что ее направили учиться! Говорит, к каждой перерегистрации дарила коробку конфет и подарки к праздникам. Закончила бухгалтерские курсы бесплатно.
Старый 15-12-2008, 00:53     #28
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Собираюсь встать тоже на биржу. Только надо аттестат из универа забрать.

Интересует вопрос по курсам: а какие они вообще бывают? Т.е. кем там можно стать?
Там много различных курсов (менеджерские, бухгалтерские...) обычно где-то висит стенд с информацией по обучению и надо самому выбрать, потом ждать, когда будет набор и обучение. Ну и добиться, чтобы на них направили!
Старый 15-12-2008, 00:53
ответ для Leopardini на сообщение "Там много различных курсов..."
    #29
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Там много различных курсов (менеджерские, бухгалтерские...) обычно где-то висит стенд с информацией по обучению и надо самому выбрать, потом ждать, когда будет набор и обучение. Ну и добиться, чтобы на них направили!
Ясно, спасибо.
Старый 15-12-2008, 01:10     #30
Mila-LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 907
Mila-LI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
В Фрунзенском.
Но, кстати, моя знакомая, у которой к 25 годам нет, ни трудовой книжки, ни законченной вышки и детей (ну, так сложилось) - она добилась того, что ее направили учиться! Говорит, к каждой перерегистрации дарила коробку конфет и подарки к праздникам. Закончила бухгалтерские курсы бесплатно.
Настойчивость конечно не помешает! Но я лично, честное слово, ничего не дарила, никаких личных отношений, знакомых, всё официально.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.