"В сентябре, в сентябре будем с пузиками все!!!" - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2007, 22:23     #11
Федька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщения: 4 788
Федька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Radyga Посмотреть сообщение
Kiza какая же ты молодец у меня аж слезы на глаза навернулись) спасибо
и всем нам удачи и полосатых тестов)
ППКС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 31-08-2007, 22:26     #12
Я счастливая!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ленинский.Ю-З.
Сообщения: 3 363
Я счастливая! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Radyga Посмотреть сообщение
Kiza какая же ты молодец у меня аж слезы на глаза навернулись) спасибо
и всем нам удачи и полосатых тестов)
Чего-то и я перечитала , что написала и тоже слезы подкатили...Слезы волнения и нежности!
Старый 31-08-2007, 22:39     #13
Федька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщения: 4 788
Федька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiza Посмотреть сообщение
Чего-то и я перечитала , что написала и тоже слезы подкатили...Слезы волнения и нежности!
а кто-то еще говорил "с фантазией у меня не очень"
конечно скромность украшает человека, но не до такой же степени
СУПЕР-топик!!!!!!!!!
Старый 31-08-2007, 22:43     #14
Я счастливая!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ленинский.Ю-З.
Сообщения: 3 363
Я счастливая! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федька Посмотреть сообщение
а кто-то еще говорил "с фантазией у меня не очень"
конечно скромность украшает человека, но не до такой же степени
СУПЕР-топик!!!!!!!!!

Давай те уж девульки не подведите! Чтобы полосатые тесты к концу месяца предоставили!!!
" Глаза боятся , а руки делают"-это про меня.
Старый 31-08-2007, 22:54     #15
Федька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщения: 4 788
Федька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiza Посмотреть сообщение

Давай те уж девульки не подведите! Чтобы полосатые тесты к концу месяца предоставили!!!
" Глаза боятся , а руки делают"-это про меня.
сейчас все так проникнутся, что даже когда ты перейдешь в топик пониже к беременюшкам, планировщицы будут вызывать тебя по старой памяти и просить сделать новый топик!
потому что здорово!!!

пы.сы. у меня кажется М. начинаются.... в общем пропустила я овуляцию в этом месяце кажется...
девочки, вы не помните, гормоны сдают вроде с 5 дня цикла? просто надо успеть сгонять ко врачу взять направление на анализы!
Старый 31-08-2007, 22:56     #16
Федька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщения: 4 788
Федька отсутствует


Девочки, я "в контакте" у своего друга нашла вот такую заметку.. почему-то (видимо в связи с моим сумашедшим ритмом работы в последнее время - из-за чего неделю я не вспоминала про тесты на овуляцию и про планирование вообще) я ей прониклась очень и хочу поделится с вами.
извините, если это будет воспринято как небольшой офф

1000 шариков

Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Я поворачивал ручку настройки, пока вдруг мое внимание не привлек бархатный голос одного старика. Он что-то говорил о "тысяче шариков". Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла.

- Хорошо, - сказал старик, - могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь. Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами. Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг - чем больше денег, тем больше хочется и тем больше вы работаете, чтобы получить еще большее. Нужно суметь в один момент спросить себя: "а действительно ли мне так нужна еще одна кофточка или машина. И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына. Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни.

И он начал объяснять свою теорию "тысячи шариков".

- Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше.. Но живут примерно 75 лет. Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 - столько воскресений у вас в жизни. Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять. Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000. Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пластиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку. После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик.. И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни. Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней! Теперь, послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку. Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки... Поэтому каждый последующий день для меня подарок. Я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость. Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь. Я ни о чем не сожалею. Было приятно с вами поговорить, но мне нужно спешить к моей семье. Надеюсь, еще услышимся!

Я задумался. Действительно было о чем подумать. Я планировал ненадолго смотаться сегодня на работу - нужно было делать проект. А потом я собирался с коллегами по работе сходить в клуб. Вместо всего этого я поднялся наверх и разбудил мою жену нежным поцелуем:
- Просыпайся, милая. Поедем с детьми на пикник.
- Дорогой, что случилось?
- Ничего особенного, просто я понял, что мы давно не проводили вместе выходные. И еще, давай зайдем в магазин игрушек. Мне нужно купить пластиковые шарики...
Старый 31-08-2007, 23:17     #17
speranza
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 303
speranza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федька Посмотреть сообщение
пы.сы. да у нас не столько меня мой возраст волнует - сколько муж переживать начинает. у него у друга уже трое (!) детей... а мы вот еще только планируем...
с другой стороны действительно ЗАХОТЕЛИ ребенка мы недавно - а я все таки считаю что это лучше чем получилось бы тогда, когда не хотели/не готовы.....

пы.пы.сы. у меня подруга вышла замуж в Италию - ей и мужу 34 - собираются первого ребенка рожать через год - два - у них это нормально....

ухожу в новый топик!!!!!!!!!!!!
Раз ты ушла в новый топик, отвечу в нем.
Согласна полностью, что лучше сознательно захотеть ребенка. Хотя я сначала забеременела (с первой попытки, даже не верится), а потом уже поняла, как оно здорово быть мамой. Так что пришлось готовиться в процессе.
В Италии - это нормально! Второй вопрос моих туристов, после того сколько лет моему ребенку, (с плохо скрываемым удивлением), а сколько же, собственно, мне лет. Хотя я родила в 26, но для них это, как для нас в 16. С другой стороны, я сразу развиваю теорию, что лучше родить в 26, ибо здоровья не пребывает и чем дальше, тем все это сложнее... Если в 20 "залетал" от дуновения ветра, то за 30 (не говорю обо всех в обоих случаях) это гораздо сложнее.
Старый 31-08-2007, 23:19     #18
Федька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Партизана Германа
Сообщения: 4 788
Федька отсутствует


Цитата:
Сообщение от speranza Посмотреть сообщение
Раз ты ушла в новый топик, отвечу в нем.
Согласна полностью, что лучше сознательно захотеть ребенка.
С другой стороны, я сразу развиваю теорию, что лучше родить в 26, ибо здоровья не пребывает и чем дальше, тем все это сложнее... Если в 20 "залетал" от дуновения ветра, то за 30 (не говорю обо всех в обоих случаях) это гораздо сложнее.
ППКС
мой организм - неразумный.... по идее лучше бы он действительно захотел пораньше... здоровья точно было больше!
Старый 31-08-2007, 23:21     #19
speranza
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 303
speranza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
Да вроде будет... достану где-нить.
Ты уж не бросай нас....
Старый 31-08-2007, 23:27
ответ для Федька на сообщение "ППКС:flower: мой организм -..."
    #20
speranza
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 303
speranza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федька Посмотреть сообщение
мой организм - неразумный.... по идее лучше бы он действительно захотел пораньше... здоровья точно было больше!
Слушай, всему свое время. Зато сейчас я смотрю на мою подругу, которая родила практически в 32, после 1,5 лет попыток, и понимаю, что те трудности, которые меня приводили в бешенство и пугали (у меня ребенок орал до 1,5 месяцев круглые сутки, я зимой по 4 раза гуляла в -25, она дома не спала вообще), она воспринимает с пониманием и большим терпением. И я сейчас осознаю, что и я все воспринимала бы сейчас по-другому. Хотя все очень индивидуально.
У меня, наоборот, все проблемы со здоровьем начались после беременности.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.