США. Коньюктивит. Чем промыть - закапать? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2008, 02:29     #21
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от CrazyNat Посмотреть сообщение
Вы знаете, я немного по другому смотрю на это. Когда дети приходят в новый коллектив, часто начинают болеть, хватая те бактерии которые там есть. ДЛя нас это новая школа и новая страна. Как большинство детей, приходящих в садик. Эти бактерии там уже есть, и то, что ребенок продолжает ходить в школу, не значит, что ОН теперь там кого то будет заражать. И потом у него из глаз ничего не течет. Бывает по утрам в уголках глаз слизь. Когда посильнее было, мы как раз дома лечились, это на выходные попало. Сопли по задней стенке, но это у нас почти всегда из за аллергии. Покашливает он из за этих соплей по задней стенке и то только утром. Я не вижу причин сидеть ему дома. Вижу, что есть в нем какая то зараза, пусть уж лучше привыкает. Иначе придется все время дома сидеть. В любом детском коллективе куча всяких стафилококков и прочей дряни. Но не ко всем они привязываются.
Я не пишу о стафилококках и "прочей дряни", как вы можете заметить. Я пишу конкретно о коньюктивите. Вас почитать, так если у ребенка не гноятся глаза целый день, то все ок, он почти здоров.

Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Вы знаете, Америка как раз в этом смысле очень удобная страна - думать по поводу таких вещей не надо. Думают те, кто за это отвечают. У нас, например, ребенок с конъюктивитом не дошел бы до класса в школе и до бассейна в бассейне - его бы развернули на входе, даже только с подозрением. Именно потому, что он считается здесь и очень заразным и очень опасным. С температурой пустят, а с ним нет. Может, у вас что-то другое? Но ко врачу я бы лично сходила, хотя бы только из-за своего ребенка.
Согласна, но когда глаза гноятся только после сна - это тоже коньюктивит и знает о том, что эта бяка у ее ребенка только мама. И ребенок носит ее.
К сожалению, " в жизни всегда есть место подвигу" и такие дети ходят и в бассейн и в сады.
Я согласна с тем, что его считают опасным, хотя бы из-за того, что полностью проконторлировать здоров ребенок или нет социальное учереждение не может. Вот и ходят заражают друг друга.
Все это пишу, как мама, у которой деть в этом учебном году 2 раза с интервалом в 2 недели принес из сада коньюктивит. Прекратилось это только тогда, когда поговорила с директором, что приеду к окончанию дневного сна и буду лично смотреть в глаза всех 10 детей в группе .
Так что сорри, может, за несколько излишнюю эмоциональность.
Старый 19-01-2008, 21:19     #22
CrazyNat
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 179
CrazyNat отсутствует


Ну коньюктивит и вызывается всякой этой дрянью. Либо вирусом либо бактерией.
Если ребенок что то носит в носу, - это не страшно и не заразно. Если он сам себе это затащил в глаз во сне - это стало страшно и заразно? У нас началось с того, что он засопливил а потом дня через 4 ночью себе в глаз занес.
А коньюктивит такой страшный у нас был в Турции. Там глаза сразу потекли и температура.
Кстати В бассейне никто ни на кого вообще не смотрит. Взрослые и дети подходят прямо к бассейну в уличной обуви.
Ладно, давайте закончим об этом. Сегодня уже ничего не было в глазах и мы сходили в бассейн.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.