Сенсорная или сенсо-моторная алалия в чистом виде - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-08-2006, 15:32     #71
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bertolucci
Девочки! Прочла топик и опять поднялась у меня волна сомнений.
Нам 2 года и 3 месяца и мы практически ничего не говорим
Сережка все понимает, картинки показывает,

...книжки теперь полюбил читать ...
Все, что я прошу, если он конечно в хорошем настроении, он делает.

Рисует плохо ...
...но с моторикой у него все неплохо, потому что любит всяческие конструкторы, где много мелких деталей и винтиков. Различает практически все основные цвета и фигуры (круги, квадраты, треугольники).

...Но он практически ничего внятного не говорит. Недавно стал хоть произносить слово "мама" именно обращаясь ко мне. До этого он просто ходил и бубнил: мама-папа-баба.

...Еще у нас проблема как раз противоположная проблеме автора топика. Мы наоборот боимся посторонних людей.
Это точно не сенсорная алалия, можете этот топик не читать. Раз все понимает, и, тем более, цвета все знает...
Рисовать он еще и не должен уметь, маленький еще. Книжки тоже имеет право не любить, может, начать с совсем маленьких, "малышовых", где одно-два слова на странице и крупные, без лишних деталей, картинки?
И людей боятся может, это уже совсем другой вопрос.
Старый 23-08-2006, 16:28     #72
Bertolucci
Элита
 
Профиль Bertolucci
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 1 977
Bertolucci отсутствует


Вот это меня и насторожило..мне все в голос говорят, что до 3 лет вообще проблемы никакой нет..тем более мальчик..тем более недоношенный Мы вот когда на пантогаме сидим - хорошие успехи делаем..а потом опять тишина. А к кому первому бежать..к остеопату или логопеду?
Старый 23-08-2006, 16:35     #73
Bertolucci
Элита
 
Профиль Bertolucci
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 1 977
Bertolucci отсутствует


я просто подумала, что может быть боязнь посторонних людей (до истерики и падения на пол) может быть что-то противоположное СДВГ?
Старый 23-08-2006, 17:34     #74
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bertolucci
Вот это меня и насторожило..мне все в голос говорят, что до 3 лет вообще проблемы никакой нет..тем более мальчик..тем более недоношенный Мы вот когда на пантогаме сидим - хорошие успехи делаем..а потом опять тишина. А к кому первому бежать..к остеопату или логопеду?
Нет, если не говорит, проблема все же есть. Не важно, мальчик это или недоношенный. Может до 3 сам заговорить, и большинство детей и заговаривают. А вот если не заговорит, то это будет упущено самое драгоценное время. И лекарства, и остеопат без занятий не сильно помогут. Я бы пригласила логопеда и начала бы заниматься. А там уж, по обстановке, и все остальное. Очень часто именно занятия дают толчок, и ребенок начинает говорить.
Старый 23-08-2006, 17:47     #75
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bertolucci
Вот это меня и насторожило..мне все в голос говорят, что до 3 лет вообще проблемы никакой нет..тем более мальчик..тем более недоношенный Мы вот когда на пантогаме сидим - хорошие успехи делаем..а потом опять тишина. А к кому первому бежать..к остеопату или логопеду?
Сначала к невропатологу, потом к логопеду! Не теряйте драгоценное время, если есть опасения!
Старый 23-08-2006, 17:52     #76
Bertolucci
Элита
 
Профиль Bertolucci
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 1 977
Bertolucci отсутствует


так я была у своего невропатолога (Хазанов) и он сказал, что с точки зрения работы головного мозга он проблем не видит..а к логопеду обращалась один раз и она сказала, что типа это все на фоне недоношенности и нашего букета при рождении..и что до 3 лет для нас норма..но вот опять меня терзают сомнения Кто подскажет проверенного логопеда?
Старый 23-08-2006, 17:54     #77
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


У меня тоже недоношенный, но никто не ждет 3 лет... Я попробую своего логопеда спросить, согласится ли она посмотреть, но это только с 1 сентября, она пока еще в отпуске.
Старый 23-08-2006, 17:57     #78
Bertolucci
Элита
 
Профиль Bertolucci
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 1 977
Bertolucci отсутствует


ок, спасибо
Старый 23-08-2006, 18:11     #79
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Не надо так сильно расстраиваться. Дебильность - самая легкая форма из поражений ЦНС (по психиатрии, это когда по двигательной сфере-все в порядке). Еще есть дебильность, форма легкая, что по тесту у вас и получается. Это совсем хорошо. Почти норма.
Не пугайтесь этих слов, на самом деле, психиатры и сами порой не понимают границ форм заболевания...
Лучше еще раз поработайте с психологом по поводу тестов и развития той или иной сферы детяльности вашей доченьки...
Если вы готовы платно, дам вам координаты нашего психолога из группы "Одаренный ребенок", уровень ее тестов и работы с детками меня просто потрясает...
я думаю, что тест и консультация Вам обойдется рублей в 250 - 300.
А человек это совершенно потрясающий ! (но честный)!
Решайте. пишите в личку. Я могу даже сама ей позвонить, чтобы вам потом было легче.
Старый 23-08-2006, 22:44     #80
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bertolucci
так я была у своего невропатолога (Хазанов) и он сказал, что с точки зрения работы головного мозга он проблем не видит..а к логопеду обращалась один раз и она сказала, что типа это все на фоне недоношенности и нашего букета при рождении..и что до 3 лет для нас норма..но вот опять меня терзают сомнения Кто подскажет проверенного логопеда?
Вот все как про нас, и невропатолог проблем в упор не видела, и все нас завтраками кормили, типа еще заговорит. А в 3 года - букет диагнозав. И понимала она абсолютно все, со мной общалась нормально. Как мне кто-то из докторов заявил, а зачем ей говорить, если все понимает. А мне плакать хотелось, когда ребенок из жестов, звауков и лепетных слов пытался предложения составлять.
А логопеды - это все очень индивидуально, главное, чтобы хороший контак был с ребенком





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.