Сенсорная или сенсо-моторная алалия в чистом виде - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-08-2006, 03:01     #41
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марусенция
Просто конкретно позавчера Соня меня удивила + обрадовала, сказав "Соня", не совсем "чисто", но все же (это слово я тоже считала для статистики, только оно звучало у нее по-другому). А то до сих пор (с 3,5 лет приблизительно, а до этого никак) называла себя "Сюся"... Я пыталась научить ее говорить правильно: я ей "СО", она повторяет "СО", я ей "НЯ", она повторяет "НЯ", я ей "СО-НЯ", а она "СЮ-СЯ"...
Я по своей Даше заметила, что на фоне массы новых слов многие её первые, лепетные, остаются без изменений. Мышка так и осталась "пи-пи-пи" , все попытки уговорить сказать правильно заканчиваюются отказом говорить вообще. Мне кажется, она столько сил в свое время вложила, чтобы суметь сказать это "пи-пи-пи", что оно теперь намертво в мозгу засело.
Старый 13-08-2006, 10:31     #42
Miss Murder
Старожил
 
Профиль Miss Murder
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 1 375
Miss Murder отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марусенция
Ольга, а можно я вас вопросиками приподзакидаю?

Жаконя на 10 мес. старше Сони, поэтому в первую очередь расскажите как у вас обстоят дела с развитием понимания и речи на данный момент.

По-какой причине, на ваш взгляд\на взгляд врачей вы столкнулись с этой проблемой?

Есть (или были) ли какие-либо отклонения в нормальном поведении, кроме "дружбы" с книжками?

Вопросов еще много, но, хорошего по-маленьку.


Постараюсь ответить на все вопросы!
Сейчас нам почти 5 лет...
Речь? Она сейчас стоит на уровне 2,5 лет. Она говорит очень много, но все слова в основном не правильно. Например, сижу, сидедеть, сидит, сядем - все "сидю"...
Понимание? Сложно сказать, но на бытовом уровне она все понимает. Т.е. если говорят мыть руки она идет в ванну, кушать - садиться за стол, гулять - начинает одеваться и бежит к входной двери...

Причину сказать не могу, не знаю.
Столкнулись мы с этой проблемой (точнее я заметила) в 2 года... Я обратила внимание, что доча не говорит простых фраз... Пошли к невропатологу, которая сказала ждать (и так три раза)... Я ждала целый год, а потом побежала сама!!! Сначала в КДЦ Педеатрической академии, после в Институт раннего вмешательства, потом в институт Мозга, оббежала и обзвонила кучу частных логопедов, сделала огромное кол-во разных поцедур, огромное кол-во врачей, разные лекарства... Результатов было не очень много!!! Нам ставили ужастные диагнозы, говорили о не "светлом" будущем... Я не верила, плакала по ночам и не верила!!!
Очень хотела устроить ее в садик, чтоб дитя общалась со сверстниками... Но садик нам предлогали только для очень сложных детей... И я отказывалась...
Потом я отважилась пойти к психиатору в районный диспанцер... Она посоветовала проити курс глиателина (3 месяца) и тут ребенок стал меняться на глазах!!!!!
Таблетка - новое слово!!!
Потом прошли курс в речевом стационаре (на Чапыгина)... Очень хороший логопед с нами занимался (спасибо ей огромное)...

Сейчас вот идем с сентября в сад! В группу алаликов (как мне сказали), хотя там есть и ЗПР (но нам тоже ставят небольшую задержку)...

Отклонения от нормального поведения? Не знаю, не замечала... Конечно в силу того, что она многого не понимала, были небольшие проблемы с общением... Она на отрез отказывается общаться и играть с детьми младше ее, только с большими детками на 3-4 года старше...
Дома у нас постоянные драки т.к. старшая дочка старше всего на 1,3... Они все время спорят и не могут поделить игрушки, карандаши, краски и т.д.

Надеюсь, что ответила вам!
Задавайте еще!
Старый 13-08-2006, 12:58     #43
Jamm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 416
Jamm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марусенция
У нас то же самое. Мои родители постоянно твердят: "Читай Соне побольше книги", а я им пытаюсь объяснить (не понимают), что это практически невозможно, т.к. Соня не дает мне даже одно предложение закончить, быстро переварачивая страницы. Пробовала читать медленно и быстро, показывая все на картинках, увеличивала выразительность чтения - бесполезно.
Слушайте, и у меня то же самое! Возьмите и нас в компанию
Старый 13-08-2006, 13:04     #44
Jamm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 416
Jamm отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марусенция
Она даже "да" и "нет" не различала и не могла ни на один мой вопрос хотя бы кивком отреагировать. (
Он, вообще, как относится к ровесникам, есть ли у него желание с другими ребятишками общаться?
Дык, то же самое. У нас нет такого: "Хочешь то-то?" Никакой рекации. Он у меня ни кивает, ни мотает головой, а уж "да" и "нет" вообще не знает и знать не хочет.

Детей любит, но младших он не6 воспринимает, спокойных тоже (те, что в песочнице играют), а старшие с ним не могут общаться ("Мама, я его не понимаю"). В садик, конечно, это выход, ОГРОМНЫЙ выход, но нас никак пока не возьмут (большой взнос).
Старый 13-08-2006, 13:07     #45
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Очень интересно, а что это за препарат Глиателин???
Я всю жизнь от психиатров получала только сильные успок. средства, и совсем ничего не знаю вот о таких лек-вах...
Немножко напишите , к какой группе оно относится и что написано в аннотации (побочные действия и основное воздействие)... Оно только по рецепту?
Старый 13-08-2006, 13:12     #46
Jamm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 416
Jamm отсутствует


Я бы перевела так: "Каляки-маляки, наверное. Наверное, нет. Хотя (бы), да."
Старый 14-08-2006, 12:47     #47
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Глиатилин продается без рецепта, стоит в фармакоре 530 руб.
Старый 14-08-2006, 17:23     #48
Miss Murder
Старожил
 
Профиль Miss Murder
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 1 375
Miss Murder отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik
Очень интересно, а что это за препарат Глиателин???
Я всю жизнь от психиатров получала только сильные успок. средства, и совсем ничего не знаю вот о таких лек-вах...
Немножко напишите , к какой группе оно относится и что написано в аннотации (побочные действия и основное воздействие)... Оно только по рецепту?


http://www.apteka-ifk.ru/shop/49037.html
Вот здесь почитайте об этом препарате...

Я покупаю его в аптере "Озерки" за 488рэ
Старый 14-08-2006, 18:18
ответ для Miss Murder на сообщение "http://www.apteka-ifk.ru/shop/49037.html..."
    #49
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Олечка и Олечка! Огромное спасибо! Буду пробовать...

Последний раз редактировалось TanNik, 14-08-2006 в 18:21. Причина: Забыла кое-что
Старый 16-08-2006, 01:44     #50
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


Что-то мне так грустно в последние дни. Даже писать ничего не могу. Так бывает иногда (как я называю "накатывает"), пройдет скоро. Завтра схожу на работу, отвлекусь от домашних проблем (сегодня и вчера выходные были).

Фотки, вот, Сонькины разместила
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...568#post976568

Порадуйте хоть меня, девченки, успехами\прогрессом своих малышей!

Цитата:
Извините, что може не по теме пишу и хвастаюсь, но с Дашкой такая разительноя перемена произошла, не могу удержаться
Цитата:
Возьмите и нас в компанию
Девочки, ну куда же я без вас? Сама с собой что-ли общатся буду? Меня ж кроме вас больше никто не понимает.

Пишите побольше про своих малышек, все интересно. Я, вот, очухаюсь и тоже напишу.

ВСЕМ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.