Как ваши детки ползают? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-04-2006, 00:06     #1
Zвездочка
Участник
 
Профиль Zвездочка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 229
Zвездочка отсутствует


Ползаем то мы давно и уже так быстро, что не угнаться. Вот только КАК он это делает - меня волнует. Дело в том, что он нессемитрично работает ногами и руками. Отталкивается только одной ногой, вторая пяткой торчит все время вверх, одна рука согнута в логте, а вторая опирается на ладонь. Все бы ничего, если бы малыш не проводил много времени в таком положении, т.к. ползает он очень много, и получается что у него тело перекошено. Хотела узнать, может у кого то так тоже ребенок ползает, и что вы думаете по этому поводу?
Старый 11-04-2006, 00:14
ответ для Zвездочка на сообщение "Как ваши детки ползают?"
    #2
Ole4ka
Активный участник
 
Профиль Ole4ka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 317
Ole4ka отсутствует


Похоже на ассиметричный тонус, исправляется массажем, невропатолог точнее ответит на этот вопрос.
Старый 11-04-2006, 00:16
ответ для Zвездочка на сообщение "Как ваши детки ползают?"
    #3
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Мы тоже на боку ползаем. Массажистка сказала, что это из-за бывшего гипертонуса. Я не думаю, что по этому поводу следует сильно беспокоиться. Он давно у вас уже ползает так? Просто им тяжело ползать и они избирают более удобную позу для себя.
Старый 11-04-2006, 01:03     #4
Zвездочка
Участник
 
Профиль Zвездочка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 229
Zвездочка отсутствует


Да, давно, уже три месяца. По тому как он быстро ползает я не могу сказать что ему тяжело. А Вас не беспокоит что ребенок на одном боку ползает. Просто, я переживаю, что у него по разному мышцы развиваются. Тонус то у него как раз нормальный. Сегодня приходил ортопед, и вроде как никаких поталогий не увидил, но я вызвала еще на всякий случай невролога.
Старый 11-04-2006, 01:04     #5
Zвездочка
Участник
 
Профиль Zвездочка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 229
Zвездочка отсутствует


Кстати, массаж только закончили делать - безрезультатно.
Старый 11-04-2006, 01:09     #6
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Подождите тогда, что невролог скажет. Мы просто только недавно ползать начали, массажистка, педиатр и невролог говорят, что это нормально. А как он у вас головку держит - ровно, как на руках сидит - не склоняется ли в одну сторону? Замечаете ли вы в чём нибудь - другом, что мышцы на одной стороне развиты больше, чем на другой?
Старый 11-04-2006, 01:13     #7
Zвездочка
Участник
 
Профиль Zвездочка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 229
Zвездочка отсутствует


Сидит он у меня до сих пор неуверенно. Массажист и ортопед сказали, что это из-за слабых мышц спмны и живота, сам до сих пор не садится, только припомощи опоры. А по поводу разницы - в том то и дело, что у нас в 3 месяца была левосторонняя кривошея, которую мы исправили, а вот теперь на лево перекашивает при ползании, но врачи почему то с этим не связывают
Старый 11-04-2006, 01:17     #8
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zвездочка
Сидит он у меня до сих пор неуверенно. Массажист и ортопед сказали, что это из-за слабых мышц спмны и живота, сам до сих пор не садится, только припомощи опоры. А по поводу разницы - в том то и дело, что у нас в 3 месяца была левосторонняя кривошея, которую мы исправили, а вот теперь на лево перекашивает при ползании, но врачи почему то с этим не связывают
А мне кажется, что вам просто хорошая массажистка нужна. Нам наша массажистка и гипертонус сняла и косолопасть, а ещё и мыщцы укрепила! Жаль, что далеко живёте, а то массажистка у нас на Пионерской. А когда он лежит, плечики находятся на одном уровне?
Старый 11-04-2006, 12:10
ответ для Zвездочка на сообщение "Как ваши детки ползают?"
    #9
пушистая колючка
Ветеран
 
Профиль пушистая колючка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 636
пушистая колючка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zвездочка
Ползаем то мы давно и уже так быстро, что не угнаться. Вот только КАК он это делает - меня волнует. Дело в том, что он нессемитрично работает ногами и руками. Отталкивается только одной ногой, вторая пяткой торчит все время вверх, одна рука согнута в логте, а вторая опирается на ладонь. Все бы ничего, если бы малыш не проводил много времени в таком положении, т.к. ползает он очень много, и получается что у него тело перекошено. Хотела узнать, может у кого то так тоже ребенок ползает, и что вы думаете по этому поводу?
Один в один! Невропатолог смотрела сказала все нормально, на абилитации тоже сказали, что все хорошо
Старый 11-04-2006, 15:36
ответ для Zвездочка на сообщение "Как ваши детки ползают?"
    #10
Lira
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 161
Lira отсутствует


Mы тоже ползаем как-то боком. Одна нога касается коленкой и стопой, а вторая только стопой.
подумаешь Как умеем так и ползем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.