Анапа 2008 - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2007, 13:32     #41
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Девочки,а я смотрю-компашка та же собралась,что и в прошлом году...

Встретимся в какой-нить кафешке,в прошлом году было клёво?
Встретимся! Обязательно встретимся!
Старый 17-12-2007, 22:56     #42
*SKAZKA*
Наш человек
 
Профиль *SKAZKA*
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 5 364
*SKAZKA* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
ой, а мне хозяин написал, что будет фен в номере! (вот сегодня)
У нас фен был. Мы на всякий случай свой взяли. А приехали, там фен был, при чем хороший, Браун. Но не всем так повезло.
Нам ВП обещал, что фен будет, потому как я его перед отъездом спрашивала про это. Так что просто уточни у него этот вопрос.
Старый 17-12-2007, 23:13
ответ для Кэрри на сообщение "Анапа 2008"
    #43
ДОлечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.район
Сообщения: 4 735
ДОлечка отсутствует


А кто-нибудь на июль едет в "На Морской"?
А то что-то я мимо всех компашек пролетаю...
Старый 17-12-2007, 23:25     #44
*SKAZKA*
Наш человек
 
Профиль *SKAZKA*
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 5 364
*SKAZKA* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня еще вопрос - что с собой реально бать надо? из одежды? бытовой химии? Лекартсва - это и так понятно, сама знаю, что малявке понадобиться может. ттт А полотенца? на чем загорать?
и вообще, предлагаю начать уже кучковаться ?)))
Так. Сначала аптечка. Брать только то, что может пригодиться в дороге.
Особенно всякие зеленки, перекиси водорода, лейкопластырь, жаропонижающее, градусник, противоаллергическое средство (если есть склонность к аллергии). Нам аптечку пришлось распаковать уже в поезде. Дочка налетела на дверцу шкафа, где баллон с кипятком находится, и распорола плечо. Остальные лекарства можно докупить на месте. Рядом с гостиницей (минут 5 идти), есть очень хорошая аптека, там даже детская косметика (солнцезащитные средства тоже продаются ) и дет. питание продается.
Теперь одежда. Бери поменьше. Не бери дорогие вещи белого цвета (дружеский совет) . Пожелтеют безвозвратно. Тем более не покупай белый купальник для пляжа. Там песок очень липучий. Светлому купальнику будет хана.
Хотя я все равно хочу купить беленький, но не дорогой, так, не для пляжа, а для прогулок.
Вещей брать много совсем не стоит. В почете майки, футболки, шорты. Одна пара брюк и кофта либо ветровка. Джинсы не советую. Лучше легкие брюки, типа льняных. После дождя сразу начинается такая парилка, что мне хотелось просто скинуть эти джинсы прям на улице (когда я их однажды по глупости напялила в якобы прохладную погоду после дождя). Погода меняется очень быстро. За 5 минут может от прохлады до жары поменяться.

На полотенцах загорать...нееееет . Им хана будет после первого же загорания.
Мы брали в Икее соломенный коврик. Его хватило на один сезон, там и выкинули.
Вообще всю атрибутику типа ковриков, парео, купальников, шлепанцев, полотенец, песочных игрушек, резиновых надувных матрасов,нарукавников и пляжных зонтов можно купить там. Но! Цены на все это там гораздо выше. Особенно на игрушки ...
В этом году возьму их с собой.




Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Девочки,а я смотрю-компашка та же собралась,что и в прошлом году...

Встретимся в какой-нить кафешке,в прошлом году было клёво?
привет-привет!
Может все в том же Гулливере
Старый 17-12-2007, 23:26     #45
*SKAZKA*
Наш человек
 
Профиль *SKAZKA*
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 5 364
*SKAZKA* отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДОлечка Посмотреть сообщение
А кто-нибудь на июль едет в "На Морской"?
А то что-то я мимо всех компашек пролетаю...
Мы до 11 июля будем.
Старый 17-12-2007, 23:45
ответ для Кэрри на сообщение "Анапа 2008"
    #46
M@rish@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красносельский р-н (Горелово)
Сообщения: 1 039
M@rish@ отсутствует


Оппаньки! У меня еще от прошлой поездки свежи впечатления, а тут уже новый топик!
Старый 18-12-2007, 00:51
ответ для *SKAZKA* на сообщение "Мы до 11 июля будем. :017:"
    #47
ДОлечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.район
Сообщения: 4 735
ДОлечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от *SKAZKA* Посмотреть сообщение
Мы до 11 июля будем.
Уже веселее, а то мне в этом году похоже всех друзей в Питере придется оставлять, что-то у всех с финансами совсем плохо. А я опять со своими детями одна. Нет, еще лучше, еще и со свекровью...
Мы на весь июль едем.Первый раз в Анапу. Как-то до этого все в Лазаревском были (лет 6 подряд). Очень надеюсь, что понравится.
Буду очень рада познакомиться
Старый 18-12-2007, 01:11
ответ для Кэрри на сообщение "Анапа 2008"
    #48
Кэрри
Элита
 
Профиль Кэрри
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 2 882
Кэрри отсутствует


всем привет еще раз

Ну, в поездку из лекарств брать - много видимо, не придется. потому как на самолете летим. Так, из первой помощи если, ттт. Но в любом случае возьму анальгин, нурофен, пеницилин и шприц (для закапывания) также спасатель. Вата. бинт, леккеры с зеленкой и йодом, перекись. От комаров средство (тоже читала в июне может пригодиться). За остальным если что - сбегаем в аптеку. Понятно, защита от солнца - для всех.
Таня, спасибо за идею про коврики икеевские!
шорты-майки... босоножки спортивные... а юбочку для себя любимой? или некомфортно будет?
а. еще радио-няню! это чтобы вечером во дворе посидеть спокойно
а понамки-шляпы и так далее - много в Анапе этого добра? имеет смысл с собой везти??
Старый 18-12-2007, 09:17     #49
*SKAZKA*
Наш человек
 
Профиль *SKAZKA*
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 5 364
*SKAZKA* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
всем привет еще раз

Ну, в поездку из лекарств брать - много видимо, не придется. потому как на самолете летим. Так, из первой помощи если, ттт. Но в любом случае возьму анальгин, нурофен, пеницилин и шприц (для закапывания) также спасатель. Вата. бинт, леккеры с зеленкой и йодом, перекись. От комаров средство (тоже читала в июне может пригодиться). За остальным если что - сбегаем в аптеку. Понятно, защита от солнца - для всех.
Таня, спасибо за идею про коврики икеевские!
шорты-майки... босоножки спортивные... а юбочку для себя любимой? или некомфортно будет?
а. еще радио-няню! это чтобы вечером во дворе посидеть спокойно
а понамки-шляпы и так далее - много в Анапе этого добра? имеет смысл с собой везти??
Так. С аптечкой все правильно. Молодца.
Средство от комаров. Не надо! Ну если этот год не будет аномальным конечно. Мы в прошлом году с 12 июня там уже были. Ну не было там комаров. Они появлялись (и то единичные) только в районе 22 часов вечера, именно в это время становится ооочень темно. Потому мы уже спать шли укладываться, а не кормили комаров на улице.
Я брала и фумигатор и еще кучу всяких мазей кремов от комаров. Но так даже и не распаковала пакетик. Обратно нетронутый и привезла.
Юбочку я брала, льняную и топала в ней на пляж и обратно, чтоб не совсем просто в купальнике, хотя частенько и просто купальником обходилась.
Вообще из одежды у меня было (щаз вспомню): двое шорт (адидас), 3 майки (не х/б, а не помню как материал наз-ся, обычно спортивные вещи из него шьют, который не промокает), 1 майка из х\б, 1 футболка (надо бы 2-е взять в этом году ), льняные штаны ( 2 пары, черные и белые ), 1 юбка белая х\б, ... чего ж еще то было?.......а...кофта флисовая (металась между кофтой обычной и курткой, в итоге взяла нечто среднее ). Тыкс, из обуви...шлепки пляжные (2-е пары одни Экко, вторые просто резиновые) и босоножки-шлепки кожаные (на выход так сказать ). Вроде это всё что я брала.

Теперь о головных уборах. Себе брала кепку. Ребенку панамку из тоненького х\б с дырдочками .
И там уже в Анапе купили 3 банданы (там этого добра на каждом углу, ток на каждом углу своя цена, от 25 до 40 рублей, помнится). Ну вернее сказать 3 платка х/б. Завязывали как банданку. Очень удобно. Ничего не мешает. Волоски спрятаны, лобик загорает, голову не напекает.
Мы вообще то их ток 2-е купили. А потом шли мимо палаток и проснулась наша асфальтовая болезнь (вот уж чудо, никогда ей не болели, но в Анапе она так активизировалась ) , в итоге в третий раз в мясо разбитая одна и та же коленка (а она у нас почти зажила к тому моменту ). Кровища хлещет, вся нога (от колена и ниже) в крови, и откуда сток взялось то ток не понятно , у нас ни платка ни салфетки. В итоге купили 3-ю банданку, обвязались и пошли в гостиницу.

Ой, радио-няню не надо. Там двор то, двором язык не поворачивается назвать.
30 кв.м. от силы перед первым номером, при входе в гостиницу. И усё.
Есть терраса на 2-ом этаже, там можно посидеть. Вот и вся территория. С территорией там вообще туго.
Старый 18-12-2007, 09:26     #50
*SKAZKA*
Наш человек
 
Профиль *SKAZKA*
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 5 364
*SKAZKA* отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДОлечка Посмотреть сообщение
...Мы на весь июль едем.Первый раз в Анапу. Как-то до этого все в Лазаревском были (лет 6 подряд). Очень надеюсь, что понравится.
Буду очень рада познакомиться
Не переживайте, там столько мамочек с детьми, что одиноко вам там не будет.
Познакомитесь в первый же день.
У нас там много друзей появилось. Провожали их потом как родных.
Мы там долго были, потому провожать приходилось всех нам, и не раз...грустное это занятие.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.