Сенсоневральная тугоухость. - Страница 61 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 15:32
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #601
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Лечение назначили.Но на фоне отита еще развилась ангина, так что вообще все сложно лечилсь.

А аудиолог чем-то может помочь?
Старый 11-02-2009, 15:37     #602
Гулёна-40
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 656
Гулёна-40 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пранаяма Посмотреть сообщение
Лечение назначили.Но на фоне отита еще развилась ангина, так что вообще все сложно лечилсь.

А аудиолог чем-то может помочь?
Вот насчёт аудиолога незнаю .Тоесть - абсолютно!!!
Старый 11-02-2009, 15:47     #603
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Настя! Супер супер супер!!!!!!!! (поделишься координатами? я сейчас на год реебнку выбираю фотографа!)
Фотограф, моя родная сестра (наконец то выбрала и для нас время)))))) она же и на форуме есть)) и в контакте.
Старый 11-02-2009, 15:48     #604
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гулёна-40 Посмотреть сообщение
Наташ.У С.М. щас всё нормально в рабочем кабинете? Оборудование после ремонта подключено?
А как с очередями?
Да,отиты - дело подлое и опасное...Назначили вам лечение?
да. лечение назначил, начали уже. очередь - мы были третьи, но до обеда не успели( т.к Макар был сонный, мы не стали ломиться до обеда, а посидели полчасика в коридоре) - в итоге первыми были. после наз за 30 мин пришло еще 4 пациента.
нам он слух сегодня не проверял, но оборудование все на местах, уж не знаю, подключено ли... комп точно работает, какое то обследование сделал нам сразу (в результате чего тимпанограмму получают?). думаю, все работает. просто нам было бессмысленно слух проверять. раз отит...


Цитата:
Сообщение от Гулёна-40 Посмотреть сообщение
Вот насчёт аудиолога незнаю .Тоесть - абсолютно!!!
аудиолог может установить состояние слуха. а причины снижения - вряд ли. ну разве что тип тугоухости.
Старый 11-02-2009, 15:52     #605
Гулёна-40
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 656
Гулёна-40 отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
да. лечение назначил, начали уже. очередь - мы были третьи, но до обеда не успели( т.к Макар был сонный, мы не стали ломиться до обеда, а посидели полчасика в коридоре) - в итоге первыми были. после наз за 30 мин пришло еще 4 пациента.
нам он слух сегодня не проверял, но оборудование все на местах, уж не знаю, подключено ли... комп точно работает, какое то обследование сделал нам сразу (в результате чего тимпанограмму получают?). думаю, все работает. просто нам было бессмысленно слух проверять. раз отит...
.
А ну да! Какая проверка слуха может быть,с отитом.
Поеду к нему на следующей неделе,до сих пор нас с КИ посмотреть не удосужился.
То у него настроения похоже не было,то ремонт,то с аппаратурой проблема ...после ремонта.А потом и мы уехали.Нам игровая нужна,которая у него выше на ступеньках.
Старый 11-02-2009, 16:01     #606
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
Фотограф, моя родная сестра (наконец то выбрала и для нас время)))))) она же и на форуме есть)) и в контакте.
дай плиз ссылочку!

Цитата:
Сообщение от Гулёна-40 Посмотреть сообщение
А ну да! Какая проверка слуха может быть,с отитом.
Поеду к нему на следующей неделе,до сих пор нас с КИ посмотреть не удосужился.
То у него настроения похоже не было,то ремонт,то с аппаратурой проблема ...после ремонта.А потом и мы уехали.Нам игровая нужна,которая у него выше на ступеньках.
ну там все на месте стоит, думаю, и работает!
Старый 11-02-2009, 16:17     #607
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пранаяма Посмотреть сообщение
Девочки, извините за офф:
У ребенка дней5 назад снизился слух, после отита. Завьра идетм к локу в ДГБ1. Надо ли еще куда-то записываться? У меня уже нервный тик и я плохо соображаю на нервной почве(. У деда тугоухость, боюсь как бы наследственность свою роль не сиграла.

снижение слуха может быть временным из-за отита, там что-то в среднем ухе еще заживает, и еще, насколько я помню, эластичность барабанной перепонки временно снижается (если,например, рубцы остались)

но может быть и более серьезное нарушение, особенно если принимали ототоксичные антибиотики (гентамицин, канамицин, неомицин и прочие антииотики аминогликозидного ряда).

лучше конечно потом еще проверить слух у аудиолога, можно наверное в ЛОРНИИ. по крайней мере можно установить нарушение связано со средним ухом или дальше
Старый 11-02-2009, 16:41     #608
санюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Замшевая" улица :))
Сообщения: 2 095
санюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
снижение слуха может быть временным из-за отита, там что-то в среднем ухе еще заживает, и еще, насколько я помню, эластичность барабанной перепонки временно снижается (если,например, рубцы остались)

но может быть и более серьезное нарушение, особенно если принимали ототоксичные антибиотики (гентамицин, канамицин, неомицин и прочие антииотики аминогликозидного ряда).

лучше конечно потом еще проверить слух у аудиолога, можно наверное в ЛОРНИИ. по крайней мере можно установить нарушение связано со средним ухом или дальше

+1

вы не пугайтесь сразу....изменения могут быть и временными после отита. Удачи.
Старый 11-02-2009, 18:34     #609
ТАРА
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Красносельский р-н/Адмиралтейский р-н
Сообщения: 182
ТАРА отсутствует


Девочки ,а я чувсвую себя дура дурой. Вернулись от СМ. у меня у ребенка отит!!!! кто бы мог подумать!!!! ни единого симптома!!!! !разве что ушки свои трогал все время, но он и мамины и папины ушки любит трогать, когда до них доберется..... вот так вот. ни думала, что бывают отиты совсем без признаков....и скорее всего по этому он срывал аппарат...... нет чтобы сразу пойти, но я сначала думала, что он просто вредничает, что ему громко.и так как ничего не подозревала, откладывала все время визит... вот блин то....
Наташа, у вас быстрее всего образовался отит из-за скопления серы, ушко не дышало. У дочи так же проявился первый отит, я так же не сразу поняла, почему ей некомфортно и она не хочет заниматься на занятиях, а заметили опять же при проверки слуха,даже не поняли,что у нас за улучшение слуха, а потом выяснилось - отит, объяснили скопление серы и натерли вкладышами с не привычки.
Старый 11-02-2009, 18:36     #610
ТАРА
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Красносельский р-н/Адмиралтейский р-н
Сообщения: 182
ТАРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
Девы, раз у нас тут междусобойчик, маленько хвастанусь)))
там есть фотки с моими малышами))) Младший Ромка, он у нас тугоухий)))
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1072254
Какая красота!!! Красивая мама и красивые детки!!! Присоединяюсь ко всем- СУПЕР!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.