Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 91 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2006, 13:44
ответ для Яшик на сообщение "Лама-мама..."
    #901
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яшик Посмотреть сообщение
Лама-мама спасибо за овтеты. у меня договор с вилирис. попробую по догоовру вызвать
В вирилисе нет консультантов по ГВ
Старый 26-09-2006, 13:52     #902
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusja Посмотреть сообщение
Лама-мама, подскажите: малышу неделя, молоко пришло 4 дня назад. После кормления грудь мягкая, но остаются уплотнения со стороны руки (подмышки) - я так понимаю, малышка грудь всю не высасывает. Надо ли кормить одной грудью до тех пор, пока она ее полностью не высосет? Кормимся мы в 2-3-4 подхода - минут 15 пососала, минут 5 отдохнула и т.д. Интервалы между кормлениями от часа до 3,5.
Спасибо.
попробуйте кормление оз подмышки. Дело в том, что ребенок лучше высасывает с той стороны, где у него находится нижняя челюсть.
Эту позу посмотрите здесь http://www.rojana.ru/library/gvsk/pozy_kormlen.html
Старый 26-09-2006, 14:02     #903
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВаниллаJ Посмотреть сообщение
Лама-Мама, прошу прощения, если уже затрагивали этот вопрос - по поиску не нашла.
Я простыла, полное ГВ, ребенку 2,5 месяца. Кашляю - хочу попить грудной сбор, т.к. мне реально помогает. Какие травы лучше не пить при ГВ? Лактация у нас тютелька в тютельку, чтобы ребенок наедался, к вечеру бывают сложности с приливами. Совместный сон - ночью не менее 3-4 кормлений.

И еще. Хочу постепенно подкопить молока, чтобы можно было хоть изредка выходить по делам. Как лучше организовать сцеживания (время суток, объем одного сцеживания, одна-обе груди), чтобы и лактацию не сильно разгонять, но и постепенно накопить дежурный запас молока?
Спасибо!
Грудных сборов очень много разных. В принципе, почти все травы можно. Не рекомендуется шалфей, зверобой, мята.

Сцеживать не стоит после 21-00 и до 8-00 . Остальное - как удобно маме. Только не усердствуйте и не сцеживайте грудь после кормления.
Старый 26-09-2006, 14:15     #904
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
я еще только готовлюсь стать мамой, но уже потихоньку изучаю вопросы, связанные с ГВ. Вот только одно мне непонятно, если кормить ребенка через 1, 5 часа, то как быть с прогулками? Ограничивать их только этим временем или можно гулять дольше?
Здравствуйте. Как это здорово когда к нам заглядывают беременные уже интересующиеся ГВ

Дело в том, что первые недели малышу много гулять еще нельзя. Время прогулок увеличивается постепенно и в холодное время года доходит до 1,5-2 часов за один раз. Это связано и с кормлением и с особенностями строения носоглотки малыша. В теплое время года, конечно прогулки могут получаться более долгими. Все приспосабливаются кому как удобнее. кто-то заходит домой, кормит и идет дальше, кто-то кормит на улице, кто-то гуляет со слингом и кормит на ходу. Вариантов масса!!! Дерзайте!
Старый 26-09-2006, 14:45     #905
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


спасибо, будем к вам заглядывать, т.к. вопросов масса
Старый 26-09-2006, 14:46     #906
Алёна_1202
Старожил
 
Профиль Алёна_1202
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 087
Алёна_1202 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лама-мама Посмотреть сообщение
В Вашей ситуации мне важно дополнительно знать как часто, по скольку из каждой груди кормится ребенок? Как часто Вы меняете грудь? Допаиваете ли ребенка водичкой.?
Как ребенок прибавляет в весе? Подоробнее опишите характер стула: цвет, запах, частота. По каким признакам Вы установили "бурление", "колики", "спазмы"?
До 3-х месяцев мой ребенок часами находился у груди. Мог час одну сосать и час другую. Или час одну и пол часа другую. Никогда не отказывался. Наедался от пуза так, что отвалившись даже выплевывал немного молока. В 3 месяца его как подменили. Постоянно отвлекается, крутится, смотрит по сторонам. Если кто-то зашел в комнату, или заговорил, или не дай Бог я ответила - может даже прекратить есть минут на 5. Днем теперь ест по несколько минут! Вторую вообще не берет. Если я проявляю настойчивость, пытаясь его подольше у груди подержать - вырывается и злится. Интервалы делает по 2,5 - 4 часа. Причем есть в итоге я ему сама предлагаю, т.к. он может заиграться и вообще не попросить. Очень хорошо сосет на ночь и ночью. Обе и с удовольствием. Каждую минут по 30-40. Как закончить - решает сам.
Водой не допаиваю.
Родился 3100, скинул до 2950. В 4 месяца весил 4100.
Стул переменчив. От творожестого до абсолютно жидкого (как вода). Цвет всегда желтый, пены никогда не было. Со слизью (как показывают анализы). Запах нормальный. Раньше какал 4-5 раз в день. Последнее время 1-2 раза или даже через день.
Живот беспокоит преимущественно во время сосания. Но не каждый раз. Сначала он начинает напрягать мышцы живота, поджимать ножки и поскуливать. Потом бросает грудь и плачет. Потом я слышу бурления в животе, которые продолжаются от нескольких секунд, до нескольких часов (если это ночь). Если к животу приложить руку, то можно почувствовать как бы толчки. Днем, если во время еды у него разболелся живот, он как правило вообще прекрощает есть. Но ночью терпит, хотя потом часа 2 не может из-за живота заснуть.
Старый 26-09-2006, 14:48     #907
Алёна_1202
Старожил
 
Профиль Алёна_1202
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 087
Алёна_1202 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лама-мама Посмотреть сообщение
В Вашей ситуации мне важно дополнительно знать как часто, по скольку из каждой груди кормится ребенок? Как часто Вы меняете грудь? Допаиваете ли ребенка водичкой.?
Как ребенок прибавляет в весе? Подоробнее опишите характер стула: цвет, запах, частота. По каким признакам Вы установили "бурление", "колики", "спазмы"?
До 3-х месяцев мой ребенок часами находился у груди. Мог час одну сосать и час другую. Или час одну и пол часа другую. Никогда не отказывался. Наедался от пуза так, что отвалившись даже выплевывал немного молока. В 3 месяца его как подменили. Постоянно отвлекается, крутится, смотрит по сторонам. Если кто-то зашел в комнату, или заговорил, или не дай Бог я ответила - может даже прекратить есть минут на 5. Днем теперь ест по несколько минут! Вторую вообще не берет. Если я проявляю настойчивость, пытаясь его подольше у груди подержать - вырывается и злится. Интервалы делает по 2,5 - 4 часа. Причем есть в итоге я ему сама предлагаю, т.к. он может заиграться и вообще не попросить. Очень хорошо сосет на ночь и ночью. Обе и с удовольствием. Каждую минут по 30-40. Как закончить - решает сам.
Водой не допаиваю.
Родился 3100, скинул до 2950. В 4 месяца весил 6100.
Стул переменчив. От творожестого до абсолютно жидкого (как вода). Цвет всегда желтый, пены никогда не было. Со слизью (как показывают анализы). Запах нормальный. Раньше какал 4-5 раз в день. Последнее время 1-2 раза или даже через день.
Живот беспокоит преимущественно во время сосания. Но не каждый раз. Сначала он начинает напрягать мышцы живота, поджимать ножки и поскуливать. Потом бросает грудь и плачет. Потом я слышу бурления в животе, которые продолжаются от нескольких секунд, до нескольких часов (если это ночь). Если к животу приложить руку, то можно почувствовать как бы толчки. Днем, если во время еды у него разболелся живот, он как правило вообще прекрощает есть. Но ночью терпит, хотя потом часа 2 не может из-за живота заснуть.
Старый 26-09-2006, 15:35     #908
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лама-мама Посмотреть сообщение
В общем, хрен поймешь, некоторых врачей. то они говорят о том, что в молоке после года "ничего нет" , то кричат о вымывании из организма мамы того, что не вымывается.
Как хорошо сказано!! будет чем парировать в дискуссиях с врачами! Спасибо
Старый 26-09-2006, 18:08     #909
Элька
Активный участник
 
Профиль Элька
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 409
Элька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marusja Посмотреть сообщение
Лама-мама, подскажите: малышу неделя, молоко пришло 4 дня назад. После кормления грудь мягкая, но остаются уплотнения со стороны руки (подмышки) - я так понимаю, малышка грудь всю не высасывает. Надо ли кормить одной грудью до тех пор, пока она ее полностью не высосет? Кормимся мы в 2-3-4 подхода - минут 15 пососала, минут 5 отдохнула и т.д. Интервалы между кормлениями от часа до 3,5.Спасибо.
Добавлю к ответу Лама-мамы.

Если эти уплотнения не застои, не болезненны, а просто в подмышечной доле вырабатывается больше молока, чем нужно, то можно не менять режим кормления и позы, а просто немного подождать. Постепенно гормональная регулировка количества молока сменится аутокринной, и тогда молоко будет приходить только там и только в таком количестве, где и сколько его высасывает ребенок. Таким образом можно скорректировать Вашу проблему. Но надо внимательно следить, чтобы до болезненного переполнения не доходило! Для этого стоит сократить интервалы: кормить не реже, чем раз в два часа.
Старый 26-09-2006, 18:19     #910
Элька
Активный участник
 
Профиль Элька
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 409
Элька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алена25 Посмотреть сообщение
Днем теперь ест по несколько минут! Вторую вообще не берет. Если я проявляю настойчивость, пытаясь его подольше у груди подержать - вырывается и злится. Интервалы делает по 2,5 - 4 часа.
А что с сосаниями вокруг снов? Как засыпает днем? Ночью с вами спит или отдельно? Пустышки, бутылки? И, главное, как долго уже такое поведение длится? В три месяца детки часто "проверяют" мам. И важно не дать этой проверке перейти в настоящий отказ. Часто получается, что, стоит маме наладить уход и постараться минимизировать стрессы(как для ребенка, так и для себя), все проблемы с животиком исчезают как по мановению волшебной палочки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.